комментарии 1 в закладки

Поехали? Россия разгромила Чехию на Шведских играх

erid:

Подопечные Олега Знарка разгромили сборную Чехии в Стокгольме со счётом 6:0. Дублем отметились Александр Тихонов и Андрей Локтионов, а Вадим Шипачёв дважды ассистировал партнёрам. Сборная претерпела некоторые изменения в составе по сравнению с прошлым матчем против финнов. Одно из них это появление капитана «Ак Барса» Иль Никулина, который заработал балл за результативный пас. Главные итоги яркого матча россиян вы узнаете прочитав материал спортивной редакции «БИЗНЕС Online».


ВАСИЛЕВСКИЙ ВНУШАЕТ ДОВЕРИЕ


Сборная России провела свой лучший матч под руководством Олега Знарка. В этом большая заслуга голкипера сборной Андрея Василевского, ведь именно его хладнокровные действия вселили уверенность в остальных полевых игроков. Да, чехи показали слабый хоккей, но те задачи, которые они поставили перед Василевским, наш страж ворот щёлкал, как семечки. 19-летний голкипер, не в пример Антону Худобину, брал всё, что в него летело, либо отбивал с комфортными для россиян отскоками. Фактически, игрок «Салавата Юлаева», который собрался перейти в «Тампу», не допустил ни единой ошибки. Бросков по его воротам было много, правда, они становились результатом индивидуальных действий наиболее решительных чешских игроков. В этот вечер хоккеисты сборной России просто были быстрее, но это не умоляет заслуг Василевского, блестяще справившегося со своей работой.


WHO IS MR LOKTIONOV?


Воспитанник воскресенского «Химика» Андрей Локтионов, наконец, показал, почему его пригласили в российскую сборную ещё раз. Прошлый чемпионат мира нападающий «Каролины» начал в первом звене вместе с Ильёй Ковальчуком и Александром Радуловым, но закончил его вне заявки. Вопросов в мотивации игрока не было и он, как ни странно, его оправдал. В матче против чехов Локтионов оформил дубль, а одна из шайб поразила своей красотой всех, кто наблюдал за матчем, за что отдельное спасибо защитнику «Сибири» Александру Кутузову, который выдержал роскошную паузу и выдал пас. В минувшем сезоне НХЛ Локтионов перебрался из «Нью-Джерси» в «Каролину», где дела у него пошли гораздо лучше, о чём свидетельствуют его 0,5 очка в среднем за матч, в то время, как прежде он отличался лишь по праздникам. Если Андрей покажет тот же хоккей и в матче против шведов, то Знарку можно задуматься о Локтионове, как о главном партнёре Сергея Мозякина на чемпионате мира. Торопить события не стоит, но 90-й номер сборной был одним из лучших игроков на площадке, по крайней мере в отчётном поединке.


ОВЕЧКИН VS ЯГР: ПАРТИЮ РАЗЫГРАЛИ ДРУГИЕ




Перед стартовым вбрасыванием главные звёзды грядущего чемпионата мира Александр Овечкин и Яромир Ягр о чём-то мило побеседовали, не подозревая, что сам матч закончится показательной поркой европейских братьев славян. К сожалению, 42-летний ветеран чехов по каким-то причинам не смог доиграть матч до конца и ушёл в раздевалку уже в третьем периоде, когда судьба матча была уже решена в пользу россиян. Его оппонент Овечкин провёл хороший матч, если сравнивать с невыразительной игрой против финнов. Капитан россиян обстучал штанги ворот Якуба Коваржа, брал инициативу в свои руки и, самое главное, был эффективен, не забывая о командных действиях. Овечкин отдал несколько прекрасных передач, одна из которых завершилась взятием ворот в большинстве. Игрок СКА Александр Тихонов, который в этом матче отметился дублем и результативной передачей, завершил блестящий розыгрыш. В целом, рассчитывать на то, что Овечкин станет спасителем нашей сборной в самых ответственных играх пока не стоит, но в том, что наш капитан начинает понимать для чего он приехал, можно быть уверенным.


ЧЕХИ НЕ БЫЛИ ГОТОВЫ К ИГРЕ


В последних 11-ти противостояниях в Евротуре наши соперники оказывались сильнее 7 раз. Но не стоит обольщаться шикарному разгрому извечных соперников. Чехи, чтобы было понятнее, были никакие. В первую очередь они сильно проиграли в скорости и это предопределило исход матча. Практически каждый из россиян легко выигрывал свои скоростные мини-дуэли против оппонентов. Непонятно, чем занималась команда Ягра прошлым вечером, но такой колоссальный проигрыш в единоборствах вряд ли кто-то ожидал. Вполне возможно, что чешская дружина находится под нагрузками, но ведь они сумели переиграть накануне сильную шведскую сборную, причём в основное время. Не исключено, что причиной столь слабых физических кондиций является праздное настроения, после победы их сборной над «Тре Крунур». Списывать со счетов сборную Чехии рано, тем более, что команду могут пополнить такие мастера как Девид Крейчи и Томаш Плеканец, если их «Бостон» и «Монреаль» проиграют в плей-офф Кубка Стэнли.


ИГРОКИ «АК БАРСА»


После слабой игры Михаила Варнакова и Евгения Медведева в матче против Финляндии совсем не удивительно, что Знарок освободил игроков «Ак Барса» от возможности поучаствовать в разгроме братьев-славян. Свой шанс получил Илья Никулин, который не был самой заметной фигурой в матче, однако сумел заработать балл за результативность и охотно возвращался к своим воротам, когда этого требовала ситуация. Причём делал это играючи, как в старые добрые времена.

Александр Бурмистров, похоже, своим отношением к делу заработает себе путёвку в Минск. Очков он не набрал, но, наконец, он понял, что является техничным и креативным игроком. Нападающий «Ак Барса», наконец, перестал бояться брать игру на себя и часто это выглядело весьма интересно. Бурмистрову для окончательной веры в себя не хватает только заброшенных шайб, которые, согласно тенденции, уже скоро влетят в ворота соперников.

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх