комментарии 1 в закладки

«Тяжело будет без бросков Никулина мимо ворот». Обзор хоккейных гостевых

erid:

Накануне Олег Знарок огласил состав национальной сборной на чемпионат мира в Минске. В него попал Данис Зарипов, который после долгой паузы вновь примерит свитер российской команды, а его партнер по «Металлургу» Сергей Мозякин отказался приезжать в стан сборной из-за проблем со здоровьем, что вызвало негодование со стороны федерация хоккея России. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подготовила обзор хоккейных комментариев интернет-пользователей на эту тему (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Данис Зарипов
Официальный сайт «Металлурга»

СОСТАВ ДАЛЕКО НЕОДНОЗНАЧНЫЙ

Я думаю этот тот срок на который можно расчитывать Знароку, чтобы слепить ТУ сборную, а не сборище статистов представляющих нашу страну на мировой арене. Для этого нужно время и неприкасаемый специалист во главе угла. Рад буду ошибиться со сроком, если ему дадут действительно поработать. Настали другие времена, и вместе с этим другое видение и мышление для решения каких-либо проблем в построении и становлении абсолютно нового формата для сборной России похоккею.

Гостевая сайта «Ак Барса».

В заявке 26 человек. как так то?) За Глинкина обидно, уж явно не хуже Калинина

Комментарий на Чемпионат.com

Но, повторюсь, состав далеко на однозначный, где: Ничушкин, Кучеров, Куликов, Антипин, Карпов и другие?

Tavares91, комментарий на Чемпионат.com

Изначально настораживался по поводу главного тренера-теперь убедился-Знарок наделал кучу ошибок-может быть результат Питерского чемпионата и место во втором десятке.

Igorgar, комментарий на Чемпионат.com

Почему упорно не приглашают Куликова? Ну ничуть не хуже он Чудинова того же, или Яковлева (не в обиду им). С защитниками катастрофа ведь, давно уже… на Антипина было бы интересно посмотреть в сборной. Ничушкин заслужил вызова, на мой взгляд, но надеюсь что у него всё впереди ещё, как и у Якупова. Знарок говорил, что в команде нужны «дядьки», тогда почему Волченкова списали со счетов? Лично мое мнение, Антон один из лучших защитников домоседов, да и не ветеран, опытный защитник… Хорошо что хотя бы Орлова заметили и пригласили, очень неплохо смотрится. Но тем не менее верим в нашу сборную хоть и после олимпиады сложно смотреть хоккей, но все же надеемся на лучшее).

Комментарий на Чемпионат.com

с таким составчиком и бронза засчастье!!! дно!

Khan, гостевая сайта «Ак Барса».

Жду провала сборной на ЧМ. да простят меня, не знаю кто, но пусть простят. пусть вся эта шарага во главе с главным маразматиком будет уволена. другого выхода нет!

Радик, комментарий на Sports.ru

Еще бы хотел добавить, Прохоркин мимо ЧМ, за то супер дупер центр Зубов едет на ЧМ. Прохоркину 20, а Зубову вроде как 27. Прохоркин один из молодых сильнейших центров КХЛ, а использовали на краю.

Riva, комментарий на Sports.ru

Ну значит будем без Мозякина. Какая разница с Мозей или без него. Шансов очень мало, что-то изобразить стоящее на этом ЧМ, даже с Мозякиным в составе. Ладненько. Посмотрим кого соперники еще привезут.

Гостевая сайта «Ак Барса».

Блин, у меня реальное дежавю. 2006 г Турин. Крикунов не берет лучшего снайпера чемпионата Морозова на ОИ, мотивируя это тем, что места ему в составе нет (в отличии, видимо, от фееричного Харитонова), на ОИ мы вылетаем в полуфинале, в этот же год Морозов становится чемпионом страны в составе АкБарса (а Динамо, возглавляемое Крикуновом вылетает на ранней стадии). И на чм Морозов ехать отказывается… Из тройки Зарипов-Зиновьев-Морозов на чм в Ригу едет только Зарипов (!!!). Крикунов грозит Морозову карами и санкциями. Которых, конечно, не было.

Комментарий на Sports.ru

МОЗЯКИНА ДАЖЕ ПОПРЕКНУТЬ «РУКА НЕ ПОДНИМЕТСЯ»

Мозякин обязан был приехать в сборную и там врачи решили бы, что с ним делать. Или сразу отказаться приезжать. А так его ждали, а он в последней момент заявляет, что не приедет. Может если бы знали, что он не приедет вызвали бы на его место другого игрока.

Ника, гостевая сайта «Ак Барса».

Давно говорю лидеров Магнитки надо проверять на допинг, уж очень ровно без спадов провели они всю регулярку + в ПО бегали как угорелые будто им не по 33 года, а как вызов в сборную то тут у одного появились травмы, а у второго накопилась усталость

Рамиль 77, гостевая сайта «Ак Барса».

Упреков не нужно — это личное решение игрока, которое нужно уважать. Кросби тоже по осени сказал, извините, пока сотрясение мозга не вылечу не выйду на лед. Правда есть подозрение, что тренеры то сборной руку приложили.

Sergeyra, комментарий на Чемпионат.com

А в чём виновен Мозякин? Он честно сказал, что в данный момент вымотан, и не хочет просто так бегать по площадке, зная, что не сможет играть на 100 процентов! Или вы хотите чтоб Мозякин вышел в сбороной, а что там льду будет не важно???

Avas, комментарий на Чемпионат.com

Что и требовалось доказать. А если бы играл в НХЛ? Там только в регулярке 82 игры. Наверное, точно до ворот не доехал бы.

Комментарий на Чемпионат.com

А Дацюк больной приехал в Сочи, был там лучшим, а потом отправился залечивать травму. Вот в чём разница между настоящим уральским парнем, настоящей звездой мирового хоккея и нытиком из Магнитогорска. А ведь прав оказался Белялетдинов, что Мозякин даже до синей линии не доедет. А король-то оказался голым. Сдулся Мозяка. Прощай, мальчик-металлург. Вот этим-то тебя Россия и запомнит!

Комментарий на Чемпионат.com

Кого, кого, а Мозякина даже попрекнуть «рука не поднимется»

Комментарий на Sports.ru

Мозякин в сборной всегда ставился не выше 3-го звена, так как в первых 2-х были сплошные НХЛовцы, в итоге, он играл не более 12 минут за матч, много можно показать за это время, особенно, когда играешь чуть ли не в оборонительном звене?

Комментарий на Чемпионат.com

О, все, любимец ватников резко превращается в изгоя и предателя)) Отстаньте от человека, ЧМ — не тот турнир, чтобы играть на нем в разобранном состоянии и с травмами. Человек К Г выиграл, ему не надо, как Ови, самореализовываться за вечное клубное лузерство. Пусть отдохнет.

Комментарий на Чемпионат.com

О чём вообще речь, допустим у него даже нет травмы (хотя это просто смешно в условиях современного проф спорта, тем более хоккея), человек элементарно выложил все силы в матчах за клуб. Он устал, вымотан и чувствует что просто не сможет помочь сборной. Плюс ко всему чемпионат мира сейчас котируется наверное только у его организаторов и у Третьяка, все остальные хоккейные державы давно уже гонят туда молодняк обстреливать.

Nikefootbal-cska, комментарий на Чемпионат.com

НИКУЛИН СВОЁ В СБОРНОЙ ОТЫГРАЛ

Вот этот человек действительно в этом сезоне устал так, что Мозякину и не снилось! Играл в сборной практически всё, что игралось, получил поток критики и даже оскорблений, плюс в клубе на него легла огромная ответственность! Можно представить, насколько тяжёлым был для него этот сезон! Так что Илья более достоин уважения, чем рекордсмен Мозякин!

Гостевая сайта «Ак Барса».

Глупость Илья нормально смотрелся, не помню не одной привезнной им шайбы. Так что слова Знарка, что будут играть лучшие блеф. Половина защей слабее

Elena, гостевая сайта «Ак Барса».

Вроде и радоваться надо, что Никулина не будет на ЧМ. Но с другой стороны травма, не до шуток. Здоровья Никулину

Anti-gril, комментарий на Чемпионат.com

Никулин уже давно не соответствует сборной, но видимо он считал, что без него нет сборной.

Комментарий на Sports.ru

Норм. Здесь ситуация как с Еременко. Парень свое отыграл, наград и трофеев полно. Пора дать дорогу молодым.

Romeo-15, комментарий на Чемпионат.com

Считаю это укреплением обороны.

Комментарий на Sports.ru

Да без его бросков мимо ворот с синей линии. Это же новый вид спорта будет!

Clannad, комментарий на Sports.ru

Если это правда, то первый зачет знарку: «качество игры» никулина — это вообще оксюморон, потому что качество — это именно того, чего у игры никулина не было отродясь, но его тем не менее продолжали в сборную по инерции или блату или еще каким причинам

Никулин — средний защитник, со средним КПД в своей зоне, средней полезностью при розыгрыше лишнего, средним броском, средними способностями к силовой борьбе, средней скоростью и средним пониманием игры. Единственное оправдание его безвылазного пребывание в сборной — небольшая конкуренция, причем преимущественно из таких же средних защитников. Давно пришло время искать новые имена или реанимировать подзабытые старые, а затёртую до дыр обойму потихоньку списывать в утиль — ей там самое место, ибо, если уж совсем по чесноку, то дефы — это позор российского хоккея.

Brubonch, комментарий на Sports.ru


Подготовил Руслан Васильев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх