комментарии 2 в закладки

«Бердыев научит спартаковцев парковать автобус». Обзор футбольных гостевых

erid:

На прошлой неделе появилась информация о том, что бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев посетил главный офис компании «Лукойл», где встретился с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подготовила обзор футбольных комментариев относительно возможного появления именитого специалиста в московском клубе.

БЕРДЫЕВ И ФЕДУН — АВТОБУСЫ РАЗНОГО МАРШРУТА

Не люблю спам, будет жаль, если он туда перейдет… Лучше бы к Саярычу пошел, помощником. Помог бы с обороной, именно в этой линии у нас проблема. И отчасти из-за нехватки игроков. Усиливаться надо!

Iron Felix, гостевая официального сайта «Рубина».

Сектынтам не нужен тренер, им нужен хранитель мясного духа!

Комментарий на Чемпионат.com

Было бы интересно. Плюс к большой армии болельщиков Спартака добавилась бы армия болел из ср. азии, которые все болеют за КББ. Специалист высочайшего уровня. Гинер бы точно обделался. Покупать игру против Спартака — это не то же самое, что против Рубина…

Комментарий на Чемпионат.com

Бердыев не самая худшая кандидатура. Не чужой, мягко говоря, для российского чемпионата, Курбан Бекиевич умеет находить и, что самое главное, успешно «вживать» в командную игру весьма неплохих игроков, может, наконец, по-настоящему наладить действия в обороне… И я даже готов позавидовать тому клубу в который он придёт работать — руины после себя он не оставит, как минимум.

Комментарий на Sports.ru

Чётки не помогут. Там место проклятое.

Lans, комментарий на Sports.ru

Быстрее бы наш любимый Бердыев принял какую-нибудь команду и доказал всем, что зря его выгнали из Рубина. Интерессно. если Бердыев возглавит какой то клуб, курбанофилы все равно будут звать его в Рубин?

Rubin77, гостевая официального сайта «Рубина».

Бердыеву нужна работа, Шаронову тоже. На следующий сезон мы увидим Шаронова в центре обороны Спартака.

White-pilgrim, комментарий на Чемпионат.com

Куда Курбана только не сватают… Еще 2 мая прошла инфо, что они с Суркисом договорились, а через 2 недели Реброва назначили. Так и здесь может быть. Но если Курбан отказывает ДК, может и в самом деле рассчитывает в Рубин вернуться?

Комментарий на Чемпионат.com

Бердыев и Федун — это автобусы разных маршрутов.

Комментарий на Чемпионат.com

БЕРДЫЕВ ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ В «РУБИНЕ»

Поражаюсь некоторым комментариям. откуда столько злости и агрессии? отличный тренер, вылепивший из команды ФНЛ чемпионов Премьер Лиги, доказавший свою преданность клубу, в котором он работает. специалист, закладывающий фундамент команды на годы и даже десятилетия. это настоящий рубин в отечественной тренерской обойме! нет, надо все обосрать и обговнить ((друзья, давайте с уважением относится друг к другу и к нашей любимой игре! а Бердыеву — удачи в новом клубе, каким бы ни стал его выбор!

Solo312, комментарий на Sports.ru

Проворовавшиеся татарские туркмены не нужны в великой московской команде. Превращать спартак в автобус — это преступление.

Комментарий на Чемпионат.com

Бердыев научит спартаковцев парковать автобус.

Karadonna, комментарий на Чемпионат.com

Как раз не факт. Несмотря на то, что Рубин 2 раза был чемпионом и бил Барселону, на него никогда не было такого давления, как на Спартак. Бердыев работал в спокойной атмосфере, а в Спартаке ему десятые и шестые места прощать никто не будет.

Комментарий на Чемпионат.com

Бердыев должен остаться в «Рубине» как Шаймиев в Татарстане

Leda, комментарий на Sports.ru

Правильно — как Бердыев должен был ставить атакующий футбол, когда исполнителей небыло толком? Пара фланговых и высокий нап — игра в забросы. Был Чори, но небыло напа — играли через него. Рондон и Ерёменко — играли в контр-атаки и простреоы с фланга. Мифический «спартаковский футбол» Бердыев не поставит, а так, вполне может наладить игру — судя по всему, Манчини и прочие тренеры не спешат в Спартак

Opusmode, комментарий на Чемпионат.com

Дай Бог, чтобы это всё состоялось и Бикеич стал Главным тренером. Это российский тренер, которому есть что доказывать в этой стране, мягко выражаясь.

Kost sm, комментарий на Sports.ru

Лучший тренер в России на мой взгляд, Вилбош и рядом не валялся. Только бы срослось.

Комментарий на Sports.ru

Да кто зказал, что например в Спартаке Бердыев будет строить оборонительный футбол? Не думаю что Бердыев заточен только под оборону, он хорошо разбирается в футболе и способен менять тактику. Дело все в стиле в котором играет вся команда, понятно что стиль прививает тренер. Но не думаю, что Бердыев скажет игрокам стоять в обороне всем насмерть и ни шагу вперед.

Уткин это ненавистник успехам Рубина и Бердыева. Он сам неудачник.

Комментарий на «БИЗНЕС Online».

КАКОЙ «СПАРТАК», КОГДА ТУТ ПЛАСИДО ДОМИНГО

Зная Бердыева вдоль и поперек, я бы не сказал, что это тот Бердыев, который был 3−4 года назад. Никакого сугубо обронительного футбола он в Рубине уже не прививал, а наоборот, хотел чтобы больше играли в атаку, но исполнителей под это дело в Рубине не хватало (сильные только центр и защита, ну и 1 Рондон) Дело ведь еще в том, что возле Спартака слишком много шума, а Бердыев тренер самый непубличный из всех возможных. Так может это и есть та самая золотая (!) середина?

Комментарий на Sports.ru

Федуну не говорите. А то купит Доминго в «Спартак».

Кирилл Пустоляков, комментарий на Sports.ru

Пласидо Доминго: Какой тут концерт, когда тут сам Курбан Бердыев

Комментарий на Sports.ru

Слуцкий: «Какой ЦСКА, когда тут чизбургер, жаренная картошка и кола?»

Комментарий на Sports.ru

К Федуну тренеры не идут. Пора возвращать Валерия Карпина пока его мадридский Реал не подписал.

Комментарий на Sports.ru

Да уж… Опять запели идеологи народно-любимой команды, когда во всем мире ставится во главу угла результат, тут хотят «спартаковской игры» и духа. Бердыев или еще кто возглавит, да хоть Романцев опять же, не будет той игры, которая прививалась в 90-е, время нынче иное, хотя что мне спартак без трофеев — это здорово))успехов на рынке труда, нa hh ищите тренера.

Комментарий на Чемпионат.com

Это понятно что в Спартаке всем будет сложно. А по Бердыеву, сдожилось ложное представление что он сторонник оборонительного футбола, чушь. Курбан строил игру из наличия имеющихся у него игроков, а была возможность атаковать, он это лихо делал. Был бы такой выбор игроков как в Спартаке, Курбана бы редко кто обыгрывал. А дух это уже скорее миф, был при Старостиных.

Комментарий на Чемпионат.com

Кто-то писал ранее здесь, что тактика команды зависит от набора игроков команды. Если игроки умеют только защищаться, то это будет оборонительный футбол с контроатакой. Иначе — атакующий с контрозащитой.

Комментарий на «БИЗНЕС Online».

Подготовил Руслан Васильев

Читайте также:

Павел Занозин, «НТВ-Плюс»: «Бердыеву нужен новый вызов, Бердыеву нужен «Спартак»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх