комментарии 7 в закладки

Откуда лучше смотреть на Kazan City Racing

erid:

Накануне прошла пресс-конференция с участием организаторов гоночного автошоу Kazan City Racing, которое состоится в центре Казани 15 июня. Журналистам представили план-схему расположения трассы возле Кремля, поделились последними новостями и предупредили, что площадь Тысячелетия будет периодически перекрываться для движения в период с 12 по 16 июня. Корреспондент «БИЗНЕС Online» знакомит читателей с новыми подробностями шоу.

ЛУЧШИЙ ОБЗОР БУДЕТ ОТКРЫВАТЬСЯ С ВОЗВЫШЕННОСТЕЙ КРЕМЛЯ


2_.jpg

План-схема автошоу Kazan City Racing

Фото кликабельно

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» на днях подробно рассказала о грандиозном гоночном шоу, которое состоится 15 июня у стен казанского Кремля. На пресс-конференции организаторы и участники Kazan City Racing добавили новые подробности. В качестве докладчиков выступили: Игорь Сивов — руководитель аппарата Исполнительного комитета г. Казань, Кирилл Тегин — технический директор Kazan City Racing, Эдуард Николаев — пилот команды «КамАЗ-мастер», победитель «Ралли Дакар» 2013 года, Марат Канкадзе — стантрайдер, победитель Олимпийских Экстремальных Игр 2007, а по скайпу к конференции присоединился Виталий Петров — первый российский гонщик «Формулы-1», выступающий сейчас в гонках DTM.

В первую очередь, журналистам представили план-схему расположения трассы. Она будет закольцованной и пройдёт по улицам Лево-Булачная и Право-Булачная — от начала Ленинской дамбы и до улицы Ташаяк. Протяжённость маршрута составит 700 метров. Зрителям удобнее всего будет попасть на импровизированные трибуны со стороны улиц Баумана, Ташаяк, Кремлёвской набережной и со стороны Центрального стадиона. Самый лучший обзор непосредственно на трассу заездов будет с возвышенностей со стороны Кремля.

Безопасности проведения шоу было уделено беспрецедентное внимание, учитывая предполагаемое большое скопление зрителей и высокие скоростные возможности участвующей техники. Трасса заездов будет огорожена тремя уровнями специального ограждения, а самое близкое расстояние, на которое можно будет подойти к дорожному полотну, составит не менее шести метров. Для установки барьеров безопасности площадь Тысячелетия будет периодически перекрываться для движенияв период с вечера четверга 12 июня до утра понедельника 16 июня.

15 РЕКОРДОВ ГИННЕСА

Чемпионский болид «Формулы-1» команды RedBull также будет присутствовать на Kazan City Racing, но только для проведения фотосессий со зрителями

Напомним, что главным событием гоночного дня 15 июня станут показательные заезды «Формулы-1» — представлять «королевские гонки» в Казани будет команда Caterham F1 Team и её тестовый пилот Робин Фряйнс. Кроме того, зрителей будут удивлять своими трюками британский каскадёр и обладатель 15 рекордов Гиннеса Терри Грант, который будет выступать на своем ретро-каре, а лучший российский мотофристайлер Алексей Колесников будет впечатлять публику акробатическими трюками на нереальной высоте. В показательных заездах также примет участие спортивный суперкар Nissan GT-R, который исполнит почетную роль автомобиля безопасности в скоростных заездах по трассе в центре Казани. Для любителей драйва и экстрима организаторы Kazan City Racing подготовили много приятных сюрпризов, таких как захватывающее дрифт-шоу от питерской команды Evil Empire, а также, впервые в Казани, — фристайл на квадроцикле и трюки на мотоциклах в исполнении настоящих звезд из команды PRT Moto — призёров и участников чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу: Марата Канкадзе, Юрия Верховникова и Валерия Кулеши. Чудеса баланса на мотоцикле продемонстрируют также и казанские мотокаскадёры из команды Big Kazan Extreme. Ещё одна захватывающая часть программы — заезды легендарной команды «КамАЗ-мастер», двенадцатикратного победителя ралли «Дакар». Причём на трассе появятся и машина победитель самого последнего ралли-рейда «Дакар-2014» и легендарный «КамАЗ», на котором челнинцы впервые выиграли «Дакар» в 1996-м.

ВИТАЛИЙ ПЕТРОВ ПРИДЁТ ПЕШКОМ

К сожалению, Виталий Петров посетовал, что в Казань не получилось привезти машину DTM, поэтому он выступит только в качестве гостя автошоу, с которым всем желающим можно будет свободно пообщаться, сфотографироваться и взять автограф в некоем подобии гоночных боксов, которые расположатся ближе к Центральному стадиону, со стороны улицы Ташаяк. Здесь, на импровизированной стоянке спортивной техники можно будет увидеть все автомобили и мотоциклы шоу, а также процесс их подготовки к заездам.

А ближе к району цирка будет развёрнута специально подготовленная площадка, на которой аниматоры в игровой форме будут обучать детей правилам поведения на дорогах. В этом же районе будет работать зона автосимуляторов GT Academy — совместный проект Nissan и Sony Playstation, который дает шанс любителям виртуальных гонок осуществить свою мечту стать настоящим гонщиком.

Начало работы развлекательных зон и прогревочных заездов на трассе — 15 июня в 12.00. И именно с этого времени стоит начать занимать лучшие места для просмотра всего автошоу. Основная программа на трассе начнется в 14.00 и продлится до 17.00. Вход для всех будет бесплатный.

Михаил Афанасьев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх