комментарии 2 в закладки

Владимир Плющев: «У Фетисова есть видение и понимание проблем нашего хоккея»

erid:

Будущие выборы главы ФХР превратились в настоящую интригу, конкуренцию нынешнему президенту Владиславу Третьяку решил составить другой, в прошлом легендарный хоккеист — Вячеслав Фетисов. Экс-наставник «Ак Барса» и сборной России Владимир Плющев по просьбе спортивной редакции «БИЗНЕС Оnline» прокомментировал в своём материале ситуацию перед выборами президента Федерации хоккея России.


«ФЕДЕРАЦИЯ СДАЛА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПОЗИЦИИ»


Сейчас в нашем хоккее сложилась предреволюционная ситуация, когда верхи уже не могут, а низы не хотят жить по-старому. Время правления Владислава Третьяка прошло — это однозначный факт. За восемь лет не было сделано ничего такого, что могло бы толкнуть наш хоккей вперед. Пускай не семимильными шагами, так хотя бы спокойно идти вперед, мы же вместо этого давно топчемся на месте. Более того, если разобраться во всем, то даже отступаем назад, наш хоккей в кризисе, системном, как отметил президент России Владимир Путин на недавней встрече со спортивным активом. А ведь за те восемь лет, что ФХР возглавляет Третьяк, можно было что-то предпринять. Можно было что-то предложить. За что-то побороться. Но, к сожалению, федерация сдала практически все позиции в области хоккея. И я плохо представляю, что сейчас может предложить Третьяк, если ничего не было, что может быть-то? Пора протрезветь. Можно понять.


ФЕТИСОВ — ПРЕКРАСНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ


Поэтому, на мой взгляд, было бы нормальным дать людям внести новые веяния, или даже просто реализовать старые наработки с добавлением современности. Вячеслав Фетисов — именно та фигура, которая на сегодняшний день всем аспектам соответствует. Он -прекрасный руководитель, у него большой международный авторитет, его уважают, как за океаном, так и в Европе, у него высокий авторитет в России. Фетисов — сенатор, политический деятель, это дает ему возможность общаться со многими людьми. Ведь всем ясно, что хоккей — недешевый вид спорта. Очень много вопросов нужно решать в детско-юношеском спорте, многие родители не могут обеспечить занятия своих детей хоккеем. Все это может решить только человек, который реально вхож во власть, общается с власть имущими, хорошо понимает цели и задачи, и для которого хоккей не средство наживы, а образ жизни.

Вячеслав Фетисов
cska-hockey.ru


РЕЗЕРВ МЫ ЛИХО РАЗБАЗАРИЛИ ЗА ВОСЕМЬ ЛЕТ


Мы предполагаем, но конференция ФХР располагает. Люди должны голосовать не по каким-то своим симпатиям-антипатиям, как это у нас частенько бывает. Не конкретно за кого-то, по принципу, нравиться — не нравится. А нужно голосовать за реальную программу действий. А такая программа у Фетисова есть, как и видение, понимание проблем нашего хоккея. Кризис нужно преодолеть, а времени не так много. До следующей Зимней Олимпиады осталось меньше четырех лет, а резерв, который мы так лихо разбазарили за последние восемь лет, находясь на самых лучших позициях, почти иссяк. А без резерва не бывает будущего, клубы КХЛ — это клубы, а резервы отечественного хоккея мы можем черпать только из своего хоккея, а не из легионерских рядов. Вот такими вещами и нужно заниматься, если есть понимание, то, будем надеяться, так оно и будет.

Подготовил Сергей Гаврилов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх