комментарии 1 в закладки

«С тебя песок сыплется!» Как Зуб, Медведь и Бурый играли в пляжный волейбол

erid:

В день, когда в Казани наконец-то началась жара, игроки ледовых площадок решили выйти на песок. Спортивный корреспондент «БИЗНЕС Online» рассказывает, как хоккеисты «Ак Барса», «Салавата Юлаева» и «Рочестер Американс» сыграли друг с другом в волейбол на казанском пляже.


34841.JPG

Александр Бурмистров


За день до культпохода спортсменов на берег реки Казанки нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров выложил в социальной сети Instagram объявление с призывом ко всем желающим прийти на пляж и составить компанию чемпионам мира по хоккею 2014 года. Среди обязательных участников программы числились защитники сборной России Андрей Зубарев и Евгений Медведев, а также бывший вратарь молодёжной сборной Андрей Макаров. Желающих увидеть такой состав игроков оказалось довольно много — комментарии и «лайки» под фотографией Бурмистрова стремительно увеличивались.

В связи с этим удивление хоккеистов, увидевших пустую волейбольную площадку, можно легко объяснить, хотя и здесь есть свои нюансы. С одной стороны, не каждый день можно прийти к бассейну, встретить своих кумиров, пообщаться, да ещё и поиграть вместе с ними. Но с другой стороны, и организаторам мероприятия стоило сделать скидку на то, что в 13:00 в будний день не всякий фанат сможет выбраться на платный пляж. Поначалу у всех собравшихся, а их было шесть человек — «подтянулись» друзья и родственники, были сомнения по поводу целесообразности матча, ведь людей для полных команд не хватало. Но Зубарев довольно быстро разрешил ситуацию, убедив всех в том, что и в формате «три на три» вполне себе можно. На песке получилось своеобразное противостояние Уфы и Казани, поскольку команда Медведева и Бурмистрова играла против команды Зубарева и Макарова. Забегая вперёд можно сказать, что убедительнейшую победу со счётом 3:0 одержала команда из «Ак Барса».


34845.JPG

Евгений Медведев


Самым активным во всей компании был Зубарев — защитник много шутил и двигался, а в начале противостояния и вовсе был лучшим игроком на площадке, правда, уже к середине матча стал отдавать это звание Евгению Медведеву. Особенно хорошо Зубарев действовал в самом начале поединка — вытаскивал «мёртвые» мячи в защите, боролся и прыгал, но постепенно сдавал. Видимо, сказалось пятилетнее отсутствие практики, о которой он потом рассказал в интервью, да и результаты команды не сильно радовали — братья Бурмистровы и Медведев постепенно забирали сет за сетом, а защитник «Ак Барса» наверняка стал бы самым результативным игроком, если бы на пляже велась статистика. Без лишних движений Медведев грамотно перебрасывал всех соперников, направляя мяч точно в пустые зоны. Хотя класс всех игроков был примерно на одном уровне.

СЕНСАЦИИ НА ПЕСКЕ


34859.JPG

Андрей Зубарев


Атмосфера на площадке была крайне дружелюбная, несмотря на то, что кто-то виделся впервые. Нет сомнений, что откликнувшиеся на призыв игроков болельщики без проблем вошли бы в игру без каких-либо предубеждений со стороны хоккеистов. Стоит отметить, что и сам волейбол был просто развлечением, а не олимпийским соревнованием, так что невысокий уровень игры тоже не помешал бы желающим встать на блоке после удара Бурмистрова. Вчерашние «пляжники» картинно прыгали за мячами, падали в песок, постоянно подкалывали друг друга. Учитывая разницу в возрасте между хоккеистами шутки про песок, сыплющийся со старших товарищей, можно было предсказать. В ходе бесед обсуждались и игроки сборной России по футболу, и всевозможные хоккейные трансферные новости, так что скучно не было никому. В один из перерывов между партиями Андрей Зубарев впервые рассказал, что подписал новый контракт с «Салаватом Юлаевым» и останется в Уфе ещё на год, после чего искренне удивлялся, что некоторые издания уже выписали ему контракт с «Ак Барсом» на три года.

ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО

Но игроков всё же не хватало — Зубарев зазывал на поле немногочисленных наблюдателей, однако игру пришлось продолжать втроём. И судя по всему, происходящее на пляже оказалось для Казани настолько необычным, что даже проходившие мимо люди не всегда до конца понимали, что видят именно игроков «Ак Барса» — настолько нереальной выглядела для них эта картина. За все 2,5 часа с просьбой сфотографироваться подошёл лишь один парень, в котором выдавала хоккейного фаната футболка с логотипом «Нью-Джерси Девилз». Появление болельщика даже вызвало небольшой ажиотаж среди хоккеистов, которые, судя по всему, уже успели соскучиться по вниманию публики.

Низкую посещаемость игры хоккеистов «Ак Барса», как бы знакомо эта фраза не звучала, можно понять. Здесь и не совсем удачное время, не очень доступное место, хотя для того, чтобы без ограничений позагорать, поплавать в бассейне и поиграть в одной команде с чемпионами мира достаточно лишь заплатить среднюю цену билета на хоккейный матч. Но скорее всего, казанцы просто не поверили, что такое возможно, ведь многие продолжали сомневаться даже увидев всё своими глазами. Также подумали и хоккеисты, которые поняли ситуацию, вняли доводам болельщиков и пообещали в следующий раз провести всё ещё лучше.

Читайте также:

Фоторепортаж. Бурми, Медведев и Зубарев сыграли в Казани в пляжный волейбол

Марсель Магизов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх