комментарии 2 в закладки

Ильнар Шигапов: «Чемпионат мира по футболу – это праздник, мимо которого нельзя пройти»

erid:

Победитель конкурса прогнозов от «Сбербанка» и «БИЗНЕС Online» банковский служащий Ильнар Шигапов пришел за своим призом к нам в редакцию и рассказал, кто сподвиг его на участие в конкурсе, за кого он болел на мундиале, а также о своем отношении к казанскому «Рубину».

СЕРРДЦЕМ БЫЛ С НАШИМИ, НО ГОЛОВА ПОДСКАЗАЛА СТАВИТЬ НА ДРУГИХ

— Ильнар, в первую очередь позвольте поздравить вас с победой и поделитесь ощущениями?

— Спасибо большое. Очень приятно выигрывать. Это был очень хороший и интересный конкурс. Откровенно говоря, даже не сразу поверил в победу. Побольше бы таких.

— Давайте начистоту. Участвовали в конкурсе ради выигрыша или ради интереса?

— Нет, что вы, изначально даже не думал о выигрыше. Было интересно попробовать свои силы, свои знания, аналитические способности и свою везучесть на данном поприще. Играл изначально ради участия, но в итоге повезло.

— Из-за одного везения с таким перевесом выиграть было бы трудно. Насколько пристально вы следите за футболом?

— Да стараюсь интересоваться футболом. В детстве играл, потом бросил из-за травмы, сейчас возобновил. Так что возможно и детское увлечение спортом сказалось на том, что решил попробовать силы у вас в конкурсе.


botwi.jpg


— За кого болели на мундиале?

— Естественно, болел за наших, но после вылета сборной Капелло, решил, что болеть ни за кого не буду, а просто наслажусь классным футболом и красивой игрой.

— Болели за наших, а сами сделали прогноз, что россияне не выйдут из группы. Как же так?

— Да, есть такое. Надежда у меня, безусловно, была. Но веры в сегодняшнюю сборную России у меня не было, по составу было видно, что она изначально уступает сильнейшим европейским и латиноамериканским сборным. Конечно, болел, конечно, верил, сердцем был с нашими, но голова подсказала ставить на други.

— Весь ли чемпионат вам удалось просмотреть?

— Нет, к сожалению, все матчи увидеть не удалось. Стадию плей-офф видел полностью, а вот на групповом этапе несколько встреч пропустил — это связано и с работой, да и просто с летним отдыхом: уезжал с семьей на дачу.

— Из того, что увидели, кто впечатлил более всего? Кто разочаровал?

— Здесь все элементарно, больше всех, конечно, понравилась сборная Германии. Я знал, что эта команда была всегда сильна и стабильна, почти всегда имела отличный состав, но она меня удивила, как легко она прошла весь турнир. А разочаровали больше всего бразильцы. Ожидал от пентакампионов большего, думал, что даже если не выйдут в финал, то уступят достойно, 1:7 — это уж совсем. Ну и россияне, само собой, разочаровали, хотя я и поставил против них, но после поражения и ничьих очень переживал и расстраивался.

ЧЕМПИОНА ПОДСКАЗАЛА ЖЕНА

— Если отвлечься от чемпионата мира, следите ли вы за татарстанским спортом, за «Рубином» в частности?

— Да, конечно, стараюсь следить за своей казанской командой, переживаю…

— Что скажете про нынешний «Рубин», про уход Бердыева, новый тренерский штаб?

— Я довольно часто читаю у вас и интервью игроков, бывших и нынешних, и тренеров, но вот до конца во всей этой кухне так и не разобрался, насколько правильна эта смена тренеров. Я очень расстроился, когда сняли Курбана Бердыева, ведь он привел команду к стольким победам. Да, некоторые говорят, что команда «Рубин» уже изжила тренера Бердыева, но считаю что Курбан Бекиевич настолько тактически сильный тренер, что мог бы дать многое казанскому клубу. Но что поделать, будем болеть и переживать за нынешнюю команду.

— От команды не отворачиваетесь?

— Нет. Сначала была какая-то обида, как же так? Почему? Но эта команда у нас в Казани единственная на таком высоком уровне. Поэтому буду поддерживать и дальше.

— Расскажите немного о себе?

— Я работаю в одном из казанских банков. Коллектив у нас очень спортивный, последний месяц каждое рабочее утро начиналось с обсуждения вчерашних матчей, кто что смотрел, и насколько это понравилось. Футбол — спорт № 1, и за чемпионатом мира следили даже те люди, кто очень далек от спорта. Это насыщенный яркий праздник, которым нельзя не интересоваться. Даже само участие в этом конкурсе мне подсказала моя супруга, которая увидела вашу статью: «Давай поучаствуем?» «А почему нет?» — подумал я. Именно она мне шепнула, что чемпионом будет Германия, я, не думая, согласился с ней.

— Так получается половина приза супруге?

— Да (смеется). У нас сегодня как раз четыре месяца со дня свадьбы, неплохой подарок получился от «БИЗНЕС Online». Потратим деньги на летний отдых.


botwi.jpg

Ильнар Шигапов получает главный приз в размере 30000 рублей


— Часто ли читаете нашу газету?

— Ежедневно. Обязательно смотрю деловые статьи, аналитику, новости республики, новости спорта, то есть почти всё.

— Ваши пожелания «БИЗНЕС Online»?

— Желаю вам и дальше развиваться, не отступать от намеченного вектора, делать такие же интересные статьи, проводите интересные конкурсы. Большое вам спасибо!

— Спасибо вам. Ильнар. Еще раз примите поздравления!

P. S. Мы также поздравляем других наших участников. Все они выиграли по 500 рублей:

Булат Билалов — дал первым правильный прогноз на финальный матч Германия — Аргентина.

Радик Вафин — первым дал правильный прогноз на матч Бразилия — Голландия.

Арман Хабибуллин — первым дал правильный прогноз на матч Россия — Южная Корея.

Роман У. — первым дал сразу два правильных прогноза на матчи Бразилия — Чили и Франция — Германия.

Алмаз Ахметзянов — первым назвал правильный счет в матче Бразилия — Колумбия. Алмаз играет с нами не в первый раз и уже выигрывал призы!

Читайте также:

Алмаз Ахметзянов: «Со старой эмблемой „Рубина“ связаны все его победы»

Призёр конкурса прогнозов от «БИЗНЕС Online» Алмаз Ахметзянов: «В команду продолжаю верить!»

А еще призываем откликнуться наших пользователей andrey022, stoun, Евгений 70 и Команданте откликнуться и написать нам на электронную почту sport@business-online.ru, чтобы мы могли вручить вам положенный приз.

Мурад Хазиев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх