комментарии 1 в закладки

Бои по правилам TNA: как россиянин шкаф ронял и другие итоги полуфиналов

erid:

18 июля состоялись полуфинальные поединки боёв по правилам TNA. 12 бойцов из разных стран определяли тех, кто 13 сентября встретится в финале и кто будет бороться за третье место. Россиян прежде всего интересовали бойцы из Кузбасса. Александру Вежеватову достался двухметровый Кинг-Конг, а Алексей Ульянов встретился с представителем Израиля. Об успехах соотечественников и других итогах полуфинальных пар читайте в материале «БИЗНЕС Online».


«КАК Я И ГОВОРИЛ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ШКАФ, ТЕМ ГРОМЧЕ ПАДАЕТ»


нокаут.JPG

Главный боем полуфинальных поединков стало российско-бельгийское противостояние. Александр Вежеватов против Кирка Кроуба, который на 35 килограммов тяжелее нашего соотечественника и почти на голову выше. Исходя из этого шансов у российского бойца было немного, но это лишь при рассмотрении физических показателей. Накануне боя Вежеватов заявил, что не боится своего огромного соперника и решит вопрос на ринге, довольно самонадеянно заявив: «Чем больше шкаф, тем громче падает». Кто бы мог подумать, что слова представителя сборной России по кикбоксингу окажутся пророческими. Кроуба сделал одну единственную ошибку в этом бою — посчитал, что габаритами можно задавить любого. Однако, он не учёл, что Вежеватов быстрее. К тому же, уроженец Прокопьевска прекрасно сложен и физически силён. В первых двух раундах бельгиец по прозвищу Кинг Конг действовал первым номером, пытаясь отправить в нокаут нашего бойца комбинациями ударов. Однако, Александр умело уклонялся, а ближе к середине боя абсолютно без комплексов стал использовать голову Кроубы в качестве боксёрской груши. В результате в третьем раунде прошел шикарный удар аккурат между глаз. Европейский громила рухнул на пол. Тем не менее, ему хватило сил и духа продолжить бой, но хватило его буквально на 10 секунд. Вежеватов под оглушительный рёв трибун отправил в нокаут темнокожего бельгийца. В интервью после боя сибиряк сказал следующее: «Не хочу обидеть своего соперника, но, как я и говорил, чем больше шкаф, тем громче падает. Спасибо ему за бой, я безумно рад своей победе и приложу максимум усилий в финале».


БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА

Р±СѓРіР°.JPG

Второй бой в весовой категории свыше 80 килограммов состоялся между белорусами Игорем Бугаенко и Валентином Славиковским. Оба из Минска. Перед боем 31-летний Бугаенко был раздосадован тем, что придётся биться против соотечественника, который моложе, выше и тяжелее. Поединок получился равным и невооружённым глазом сложно было отдать кому-то предпочтение. Оба бойца действовали тактически, приберегая силы на решающий раунд. 23-летний Славиковский пытался использовать против соотечественника своё преимущество в скорости и весе, регулярно награждая Игоря приличными ударами ногой. Однако, ни один из них и близко не был к самой главной цели — голове. Бугаенко держал дистанцию и за счёт точности сумел одержать победу по итогам четырёх раундов. Таким образом, в финале встретятся Вежеватов и Бугаенко. Преимущество белоруса в опыте, а россиянин, после боя с таким сложным соперником понял, что непобедимых нет и, безусловно, будет действовать первым номером.


ВЫШЕЛ, ПОБЕДИЛ, И… ТАНЦЕВАТЬ НА ДИСКОТЕКУ


сихтман.JPG

Голландец Деррил Сихтман в полуфинальном бою против суринамца Леандро Тама формально значился аутсайдером, если исходить из великолепных поединков южноамериканца. Тем не менее, во время жеребьёвки оба бойца были рады получить друг друга в соперники. Было много смеха и обнимашек. На ринге дружеские отношения так же были очевидны. Бойцы улыбались друг другу и вели себя предельно корректно, не забывая наносить точные удары. У обоих похожий стиль. Спортсмены раз за разом действовали коленями. Порой это смотрелось весьма красиво, но эффективности не хватало. Ключевым фактором стал возраст. Суринамцу — 29 лет, голландцу — 22. Если первая половина боя прошла на равных и даже с небольшим преимуществом Лео, то третий и четвёртый раунд полностью остался за Сихтманом. До нокаута обоим было далеко, но в целом это не испортило впечатление от поединка колоритных персонажей. После боя Сихтман в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» поделился своими планами на вечер и рассказал о ходе противостояния: «Был очень жаркий бой, мы старались завершить его раньше, чем в четвёртом раунде, но не вышло. Я рад, что вышел в финал, где меня ждёт украинский спортсмен. Я видел его бои, это напористый парень и весьма обученный. Как мне в России? Да всё здорово! Я тут уже четвёртый раз и мне всё безумно нравится. Ночью я с тренером пойду в ночной клуб. Буду танцевать и развлекаться!»


МОРАЛЬНО-ВОЛЕВОЙ УКРАИНЕЦ


РЅРёСѓРё.JPG

Украинскому бойцу Виталию Никифорову в какой-то степени повезло с жеребьёвкой. Ему достался Дуоли Чан из Китая, который не так крут, как предыдущие парни из весовой категории до 80 килограммов. Никифоров старался действовать первым номером в надежде на быстрый нокаут. Как потом признался боец, к этому подталкивают правила боёв TNA. Китаец нашёл слабое место у Никифорова и на протяжении всех четырёх раундов молотил ногу соперника. Как и в четвертьфинальном бою против Павла Бишака, Виталию пришлось терпеть. За счёт более активных действий и ряда точных попаданий он всё же смог выйти в финал, где встретится с голландцем Сихтманом. Кстати, сразу после боя Чан отправился к суринамцу Лео. Как выяснилось, их тренирует один тренер. Исходя из результатов полуфинала, наставник оказался не самым удачливым в этот вечер. После боя Никифоров вышел на беседу, в которой высоко оценил действия оппонента и назвал бои TNA весьма престижными соревнованиями: «Китаец здорово был готов к этому бою. Видно, что долго тренировался и мне было очень сложно против него, но я выложился на сто процентов. Пока не думал о финале, честно говоря, хочется для начала переварить то, что я стал финалистом боёв по правилам TNA, такого престижного турнира. Сейчас я счастлив!»


УЛЬЯНОВ — ВТОРОЙ РОССИЯНИН В ФИНАЛЕ


улья.JPG

Ещё один представитель города Прокопьевска Алексей Ульянов семимильными шагами идёт к большой победе в Казани. Он целенаправленно готовился к боям по правилам TNA. Стоит отметить, что турнир с каждым годом набирает все больший резонанс, что происходит во многом благодаря поддержке фонда содействия развитию физической культуры и спорта, известного своей работой по популяризации массового и профессионального спорта.

Соперник россиянину достался непростой. 19-летний боец Итай Гершон из Израиля. Талантливый молодой парень успел выиграть ряд турниров. По оценкам специалистов, его ждёт большое будущее. Тем не менее, пока он не может справиться с членом сборной России по кикбоксингу. Ульянов боксировал более рационально, не подпуская Гершона близко. Молодецкую удаль иностранца гасил точными попаданиями в голову и тело. Гершон пытался кавалерийскими наскоками решить исход поединка нокаутом или нокдауном, но Алексей был предельно осторожен, ведь цена ошибки — вылет. Безусловно, чем ближе финал, тем больше схватки теряют в зрелищности. Ведь победа близка и любая авантюра может закончиться фиаско. В итоге Ульянов используя прагматичную тактику этот бой выиграл по итогам 4 раундов. Самое любопытное, что спустя 15 минут оба спортсмена расположились у столиков возле ринга и мило о чём-то беседовали, а болельщики в это время призывали обратить на них внимание. Бойцы не отказали и помахали ручкой в ответ, как бы попрощавшись до сентября.


РОССИЯ — ИТАЛИЯ: ЗА КОГО БУДУТ БОЛЕТЬ КАЗАНЦЫ?


розарио.JPG

Итальянец Розарио Прести один из самых колоритных персонажей этого сезона боёв по правилам TNA. Он заигрывает с девушками, бегает по ледовому дворцу и общается с детьми, а в заключении всего устраивает продолжительную фотосессию с персональными болельщиками, которых у него появилось не мало. Человек своей простотой, открытостью и лучезарной улыбкой влюбил в себя казанских любителей боевых искусств. Он не знает английского, поэтому общаться может только языком жестов. Ну, а на ринге язык не нужен. Ноги, кулаки и немного удачи. А удача Прести была нужна, ведь против него бился талантливый 20-летний Малик Гроенберг, который поражал своей энергетикой внутри ринга. В самом начале боя голландцу не повезло. Где-то он не доглядел, где-то недооценил, в итоге оказался в нокдауне уже в первом раунде. Розарио, быть может, использовал свой единственный шанс за три раунда. Согласно правилам боёв TNA нокдаун или нокаут предопределяет победителя досрочно. В противном случае назначается дополнительный 4 раунд. Рука сицилийского дона поднята вверх. Это значит, он в финале. 30-летний спортсмен радовался, как ребёнок и благодарил казанскую публику, которая его так полюбила. Кстати, 13 сентября состоятся финальные поединки боёв TNA, где Прести встретится с россиянином. У зрителей может возникнуть деликатный вопрос — а за кого из двух из двух мощных и колоритных бойцов болеть?

Фото: boi-tna.ru

Финальные пары выглядят следующим образом:

Свыше 80 кг:

Игорь Бугаенко (Беларусь) — Александр Вежеватов (Россия)

До 80 кг:

Деррил Сихтман (Нидерланды) — Виталий Никифоров (Украина)

До 70 кг:

Розарио Прести (Италия) — Алексей Ульянов (Россия)

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх