комментарии 5 в закладки

«Рубин» – «Спартак» (0:4). Оценки казанцам

Футбольные болельщики из столицы Татарстана ещё долго будут вспоминать вчерашний матч на Центральном стадионе и его счёт — 0:4. Настоящее спортивное ЧП местного масштаба. Несмотря на такое фиаско, спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выставляя оценки хозяевам (по 10-балльной шкале), нашла добрые слова в адрес отдельных игроков.

35332 (1).JPG

Сергей Рыжиков — 5,0

Никаких грубых ошибок в отчётной встрече голкипер «Рубина» не совершил, да и выручить свою команду хотя бы в одном из эпизодов со взятием казанских ворот он вряд ли мог. Так что, разгромное поражение на старте сезона никак не способно повлиять на безоговорочное место Рыжикова на последнем рубеже команды.

Олег Кузьмин — 4,0

Капитан «рубиновых» вряд ли может занести себе в актив вчерашний поединок, оба гола Артёма Дзюбы «пришли» именно с его фланга, причём во втором случае сам Кузьмин не сумел помешать Дмитрию Комбарову выполнить навес в хозяйскую штрафную. При этом привычной активности правого защитника «Рубина» на чужой половине поля мы также не наблюдали.

Соломон Кверквелия — 5,0

Грузинский защитник провёл неплохой матч, даже несмотря на то, что, в случае со вторым голом Дзюбы, потерял позицию и дезориентировал своего партнёра по центру обороны Тараса Бурлака. При этом Кверквелия довольно часто выигрывал единоборства у грозного центрфорварда «Спартака», а также в первом тайме заблокировал удар Тино Косты из убойной позиции.

Тарас Бурлак — 3,0

Стал настоящим антигероем встречи, виновником двух пропущенных мячей, вчистую проиграв индивидуальную дуэль Дзюбе.

Эльмир Набиуллин — 5,0

Едва ли не лучший в составе «Рубина». Набиуллин уверенно справился с опёкой Жано Ананидзе, практически не создавшего остроты со своего фланга. Вот только в атакующих действиях 19-летний талантливый вингер немного тушуется, хотя и выполнил пару симпатичных кроссов.

Сергей Кисляк — 5,0

Белорусский опорный хавбек смотрелся неплохо на поле Центрального стадиона и, пожалуй, продемонстрировал, что в нынешнем сезоне готов всерьёз претендовать на место в основном составе. Во многом благодаря его усилиям, в центре поля «Спартак» не имел серьёзного преимущество, даже несмотря на присутствие в этой линии таких мастеров, как Денис Глушаков и Ким Чельстрём. Кроме того, Кисляк запомнился несколькими хорошими проникающими передачами в район гостевой штрафной.

35324.JPG

Павел Могилевец — 4,5

Рыжеволосый полузащитник был активен, постоянно старался быть в гуще событий, но много ошибался в передачах и, в целом, не справился с отведённой ему ролью главного конструктора атак команды. Романом Ерёменко молодому футболисту стать пока не удалось.

Марко Девич — б/о

Украинский серб появился на поле в тот момент, когда судьба встречи уже была решена, и за отведённое ему время запомнился вспышками энтузиазма, но не более того.

Владимир Дядюн — 3,5

Дядюн провалил свой первый тайм, кажется, не совершив ни одного позитивного действия в районе «спартаковских» ворот. Многочисленные неточные передачи и брак при обработке мяча — вот чем запомнился болельщикам на Центральном стадионе «возвращенец» из московского «Динамо».

Максим Канунников — 4,5

Заменив Дядюна в перерыве, участник чемпионата мира в Бразилии запомнился вспышками активности на старте второго тайма, но затем сник вместе со всей командой. Пару раз Канунников, явно чувствующей в себе право на решающий удар, неоправданно завершал перспективные атаки не слишком подготовленными дальними выстрелами.

Гёкдениз Карадениз — 5,0

Турецкий ветеран был одним из самых активных у хозяев на старте поединка, неплохо взаимодействовал с Сердаром Азмуном и попал в штангу в первом тайме. После перерыва, в связи с появлением Канунникова, вынужден был поменять фланг с левого на правый и потерялся на поле, также, как и большинство его партнёров.

35323.JPG

Марко Ливайя — 4,5

За 54 минуты, проведённые на поле, хорват так и не составил о себе цельного впечатления. Старался, уходил за мячом в глубину поля, перемещался по всему фронту атаки, но КПД всех этих действий был минимальным.

Магомед Оздоев — 4,5

Опорный полузащитник был отряжён в линию атаки, где ничем особым не запомнился, после чего вернулся на привычную позицию. После выхода на поле стал одним из штатных исполнителей стандартных положений.

Сердар Азмун — 5,0

Светлое пятно в атаке «Рубина», даже несмотря на загубленный выход один на один с вратарём — лучший голевой момент, который имели в матче хозяева. Был очень активен, нацелен на ворота, постоянно не давая покоя центральным защитникам «Спартака», но один в поле — не воин.

Четыре ошибки Рината Билялетдинова в матче против «Спартака»

Как Дзюба жал руку Бурлаку: «Спартак» разгромил в Казани «Рубин» (фоторепортаж)

Дзюба vs Бурлак — 2:0, кульбит Глушакова и голый торс Барриоса: «Спартак» забивает четыре мяча на Центральном стадионе

Ринат Билялетдинов: «Наверное, ошибся с Бурлаком»

Артём Дзюба: «Смотрел ли матч Капелло? Не знаю, мне все равно»