Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

«Ак Барс» не будет продлевать контракты со Свитовым и Батыршиным

По информации «БИЗНЕС Online», нападающий Александр Свитов и защитник Рафаэль Батыршин покинут «Ак Барс». 

Александр Свитов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Казанский клуб не будет продлевать контракты с игроками, которые заканчиваются 30 апреля. Оба игрока выиграли в составе казанцев Кубок Гагарина в прошлом сезоне.

Напомним, что Свитов перешёл в «Ак Барс» из «Салавата Юлаева» весной 2013 года. Он провёл за казанский клуб 333 матча, в которых набрал 114 (51+63) очков. Лучшим для Александра стал сезон 2016/17, в котором он набрал 31 (14+17) очко в 67 матчах. В нынешнем сезоне Свитов провёл 28 матчей, в которых набрал 8 (1+7) очков. В плей-офф он сыграл 2 матча при показателе полезности -3.

Рафаэль Батыршин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Батыршин выступал за «Ак Барс» с 2016 года. Он провёл за клуб 136 матчей и набрал 19 (5+14) очков. В нынешнем сезоне 32-летний защитник сыграл 51 матч и набрал 10 (4+6) очков при показателе полезности +7. В плей-офф он не играл из-за болезни. 

Напомним, «Ак Барс» вылетел в первом раунде 1/4 финала Восточной конференции, проиграв в серии «Авангарду» со счётом 0 – 4.


Читайте также о будущем «Ак Барса»:

У 17-ти игроков «Ак Барса» заканчиваются контракты. Рассказываем, что с ними будет

Уйти в отпуск или устроить турне по городам? Чем «Ак Барсу» заняться до 30 апреля

Свободные агенты, за которых должен бороться «Ак Барс»

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 12:42

    Следующие: Попов, Ткачев, Галиев, весь тренерский штаб, большая чистка ещё нужна!!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 12:56

      хорош шашкой махать. Попова отпустить можно

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 13:12

      лучше очисти свой организм, сходи в туалет

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 13:32

      Аминь

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 13:51

      Пусть так и будет! Аминь!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.03.2019 00:19

      Дружно болеем СКА ! СКА чемпион ! Татарстан с вами друзья !

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 13.03.2019 07:11

        Сам за свою ску болей! В Татарстане их не любят, как и их хозяина!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 12:52

    то ли АкБарс из Свитова выкачал все соки, то ли Свитов из АкБарса накачал себе бабла к пенсии... наверное все было взаимовыгодным

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 12:53

    Бурдасов говорят уже согласовал контракт на 115млн.
    Также скорее всего перейдет Ф.Ларсен.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 13:03

      Ссылку!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.03.2019 18:29

        Испугался, умник

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 13:09

      ха-хахаха, перейдут оба, ждииииии

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 13:28

      Ларсен в АБ, если это случится, то АБ можно вычеркивать из претендентов на КГ на срок контракта Ларсена. Худший защитник КХЛ.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 13:39

      хороший троллинг )))) .. не знаю, как Антон, а Филипка контракт продлил в начале года )))

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 13:40

      А ещё кучеров, Василевский, сергачев и много кто еще

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.03.2019 15:56

        Овечкин,Малкин,Кросби...

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 13:55

      На фиг бурдасов нужен за 115 лямов??? Пусть в нхл едет за эти деньги

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 13:11

    Батыршина можно было и оставить, вместо Маркова. Опытный дядька для нашей молодежи нужен, да и ценник гораздо ниже.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 13:33

    Ну Свит то понятное дело. А Батыршин в этом сезоне меньше косячил.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 13:34

    Вот и хорошие новости пошли , ждём решения по тренерскому штабу

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 13:58

      Сон приснился - БиЗы в АБ!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 13:38

    все перейдут из сю в аб и цулыгин..а в сю перейдет только татнефть..

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 13:41

    Скатертью дорога и попова с Малыхиным заберите

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 14:16

      Федя чем не угодил?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.03.2019 14:21

        Ломается постоянно, да и скин он в ак барсе

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 14:14

    аййй харащо! Айййй харащоо! Я надеятся на то что два они переходить в мой салай юлай! И тогда ми выиграть всех нащих канкурент!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 14:28

    Давно пора было свитошу пнуть, а не ждать 5 лет. мешок бл.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 14:32

    Гнать Попова и малыхина, Гарипова , пижона Галиева
    Ткачева
    Всех своих поднимать
    Молодых и голодных

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.03.2019 07:15

      А ты типа перечислил старых и сытых??!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 14:48

    250 лямов от Казани, за 5 лет ))))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 14:57

    Ждём Быков или Знарок , уважаемые болельщики хотим видеть главным тренером?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 15:03

      Билла

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 15:04

      Юризинов - младший

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 15:32

      В Ак Барсе гл.тренер был, есть и будет Зинэтула Хайдярович Билялетдинов. Не нужны в Ак Барсе всякие продажные бизе, сегодня тут, а завтра там, где доллар зеленее

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 15:56

      БИЗЫ

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.03.2019 06:58

      ЗНАРОК!!!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 15:17

    Быков

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 15:21

    Смирнова ))))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 15:25

    только Билл и только БИЛЛ

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 15:26

    Быков В.А.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 15:46

    Рафа конечно меньше Маркова ошибался... Ну а по Свитову было ясно ещё летом)) С Поповым бы скорее расторгнуть.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 15:51

    Свит душу вкладывал, как и Малыхин. За это уважаю этих игроков, они за полем многое решают, что не видно обычным болелам.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 16:01

      ага, конечно)))

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 16:58

      Свит бесплатно даже пукать не будет...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 15:57

    Зинэтула Хайдарович Билялетдинов с Ак Барсом трижды брал кубок, еще дважды выводил команду в финал. Это лучший результат в КХЛ. Еще понятно когда, слабоватовские и московские тролли эту тему поднимают, но когда казанские им подпевают - неблагодарные. Да Билл завтра найдет работу, если из Казани уедет!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.03.2019 07:00

      он уж уехал -но????????????????

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 16:27

    В этом году как никогда есть шанс что со следующего сезона команда будет играть в атакующий и комбинационный хоккей при Быкове , неужели вы не хотите этого , ведь реально надоело смотреть подготовку всю регулярку к плей-офф , эти мутные схемы с агентом Романовым , натужные победы со счётом 1:0 или 2:1 или проигрыши с разгромом топ командам и вылет в первом круге с позором в котором виноват тренерский штаб, и не надо говорить что Быков работает с топ бюджетом у нас бюджет был в тройке в лиге

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 16:53

      +100500

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 18:38

      Быков работает с такими же бюджетами какими и Билялетдинов - которые могут выигрывать и без тренера

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 19:02

      Короткая память? Ты забыл, а мы помним, как твой Быков плакал "сильнейший выбыл" Как его Билялетдинов пнул под зад вместе со слабоватом. И похвальбу шарлатанкина пред ванкуверским позором не забыли.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.03.2019 20:07

        Быков дважды ЗХБ в по обыграл, со слабоватом и ска; ЗХБ на ои в Сочи проиграл-помним.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 19:07

      мутные схемы с агентом.... , натужные побед"
      -------------------------
      Ооооооо, старые методички, я это точно уже читал, только про футбольного тренера. Атака клонов имитирующих мнение "болельщиков" Ак Барса

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 16:35

    А как ЗХБ в 2015 году проиграл в одну калитку в финале забыли да , при сопоставимых бюджетах команд , и с авангардом полностью серию проиграли и тактически и физически , ЗХБ поблагодарить и наградить и отпустить в родное Динамо Москва

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 18:50

      За последние лет пять Билл в качестве "консультанта" улетел от Сибири. Как тренер вылет в 1 раунде от Салавата и феерический от Авы только вот свеже. От СКА 1-4 в серии и Магнитки 0-4. Если в целом брать, то Билялетдинов проиграл североамериканским и финским специалистам все что только возможно. А другие клубы лиги на таковых будут делать ставку все больше

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 19:00

      А нам вообще эти провальные проигрыши на финальных стадиях преподносят как успех Билла, ааааааа... :)) и тут показуха, карауууллл

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 17:54

    Наверняка уже начались переговоры по кандидатуре главного тренера , если бы хотели оставить ЗХБ то наверняка информация просочилась бы уже, думаю обсуждаются другие кандидаты ( Быков, Знарок)

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 19:03

      Билялетдинов не обсуждается, только ОН

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.03.2019 20:14

      Скорее наоборот, молчат чтобы не злить болельщиков (посмотрите после вылета от авангарда), сколько недовольных ЗХБ, сколько людей хотят изменений (хотят атакующий стиль) и сейчас пока еще у людей остались негативные эмоции из-за проигрыша и стиля игры (стиля ЗХБ), подписание нового договора с ЗХБ может вызвать еще больше негатива, поэтому могут замалчивать какое-то время, а потом когда эмоции пройдут и люди начнут отдыхать от хоккея (забыв его на какое-то время, кто-то летом отправится на отдых и им будет не до новостей о хоккее, кто-то просто будет отдыхать до начала сезона и следить за новостями), может выйти новость о том что ЗХБ остается в АБ, в роли главного тренера.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 18:55

    БО и прошлой весной отправлял Свитова туда куда ему давно дорога - то есть вон из Казани, а нет... ждали Зернова, получили продление Свитова-Попова. Понятно с чьей подачи... при Билле нет будущего у хоккея республики

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 19:14

    Конечно Билл для Ак-Барса много сделал, но вот семейные дела с агентом Романовым не красят, лично я не хочу дутых игроков в команде, если это конечно правда

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 19:19

    Сочи 2014 помнит вся страна , а самая значимая победа в хоккее была в 2008 г в Квебеке когда обыграли очень сильную сборную Канады

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 20:43

    Кто знает какой контракт был у ЗХБ за один сезон? У Назарова в Нефтехимике был 37 млн за сезон, могу предположить что у ЗХБ от 60-90 млн.руб , и сейчас агент Романов( я думаю мало кто сомневается, что он же является агентом ЗХБ) будет торговаться с руководством клуба : оставьте ЗХБ в АК Барсе мы согласны на понижение зарплаты, ни в коем случае не подаваться и не соглашаться , закрыть эпоху распила денег агента Романова и ЗХБ хватит

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 22:00

    Эй, автомат для комментов псевдо болельщика. Во первых, не пиши "МЫ" если ты конечно не душевнобольной. Во вторых, разнообразнее как то надо, а то не заплатят. Комменты однотипные, из одной темы в другую одно и тоже строчишь - "всё проиграл, мы устали, зернов, бизе, агент романов" Плохо отрабатываешь деньги

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 22:43

    Там Белов освобождается, кровиночку обратно не хотите?!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2019 22:56

    Белов и ЗХБ воссоединятся в ОХК Динамо Москва в следующем сезоне , наконец то

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.03.2019 00:12

    пруфы? где пруфы, Билли?!!!!!!!!!)))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.03.2019 06:47

    Почему за ска болеет один из комментов?

    0 Плюс минус ответить