Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

Нападающий «Салавата Юлаева» Кемппайнен близок к переходу в СКА

Нападающий «Салавата Юлаева» Йоонас Кемппайнен может продолжить карьеру в СКА. 

По информации «БИЗНЕС Online», стороны договорились о подписании контракта.

Последние два года финский центрфорвард провёл в Уфе, сыграв 145 матчей, в которых набрал 93 (47+46) очка. Партнёры по звену Кемппайнена Теему Хартикайнен и Линус Умарк имеют контракты с клубом ещё на один год.

Йоонас Кемппайнен / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online

Ранее наше издание сообщало, что переговоры о новом контракте «Салават Юлаев» начал ещё до старта плей-офф, однако сторона игрока отклонила первоначальное предложение клуба. Встречные условия не устроили руководство клуба. Агент хоккеиста Игорь Парашкин в интервью нашему изданию сообщил, что рыночная стоимость Кемппайнена после плей-офф выросла, однако, информацию о подписании контракта со СКА не подтвердил.

Кемппайнен поблагодарил болельщиков «Салавата Юлаева». Он покидает команду?

Кто придёт в «Салават Юлаев» и почему подписание Малыхина – это ошибка

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 19.04.2019 10:51

    Уже начали загребать.КХЛ никогда не догонит НХЛ.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.04.2019 11:18

    Улвчи Йонасу, но будут ли у него в СКА такие же партнеры ?..В Новосибе он ничего не показал ....

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.04.2019 11:54

    Я считаю, что без Умарка и Кемпа он потеряется

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.04.2019 11:54

    Харти

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.04.2019 12:01

    умарк может найти себе партнера,а остальные без умарка сдуются за месяц!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.04.2019 15:05

      Йонас без Умарка такой хоккей ,как в Салавате ,не сможет показать!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.04.2019 12:04

    надо держать умарка и юху ,остальных можно к по научить более- менее играть))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.04.2019 12:05

    Посмотрим что ботаник с нимв Ска будет делать.там умарка и харти нет

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.04.2019 15:02

    Ботаник без помощников,вот бы посмотрели...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.04.2019 15:12

    Зря Йонас ушёл ,без Умарка(минимум сразу) такой хоккей ,какой в Салавате ,у него вряд ли получится.Радулов,Торесен как ушли от нас ,такой шедевральный хоккей не играли.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.04.2019 19:10

      С языка снял!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.04.2019 08:12

    Ска его подпишет и отправит в 4 звено или вообще в запас. Ска может себе позволить платить 100-120 млн и держать в запасе. Кемпу пофиг на результат зп в два раза выросла. Когда тебе 31 это важнее чем какие то личные достижения. Подписывать нашим надо было раньше.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.04.2019 10:53

    Кемпайнен хорош,нечего сказать.СКА снимает сливки.Вот негодяи.Потрошат клубы своими заманчивыми предложениями.Да и в конце то концов Кемп не с Башкирии же.А с Питера до родины ближе.Хотя поднялся он в Салавате.

    0 Плюс минус ответить