Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Абаев вернётся в «Локомотив» из аренды

Как стало известно «БИЗНЕС Online», 19-летний связующий Константин Абаев в следующем сезоне будет выступать за «Локомотив».

Последние два сезона уроженец Калининграда и воспитанник новосибирского клуба провёл в аренде, выступая за болгарскую «Монтану» и французский «Пуатье». В обоих клубах он был основным связующим.

В составе «Пуатье» Абаев занял 7-е место в чемпионате Франции, а также уступил «Белогорью» в полуфинале Кубка вызова.

Напомним, что Абаев – MVP и лучший связующий чемпионата Европы U-20 (2018), а также серебряный призёр чемпионата мира U-19 (2017).

Константин составит пару связующих «Локомотива» с поляком Фабианом Джизгой. Таким образом, Максим Шульгин покинет команду.

Накануне «Локомотив» выиграл серию у «Белогорья» и занял 5-е место в чемпионате России, дающее право выступить в Кубке вызова – третьем по значимости еврокубке.

Таблица переходов суперлиги-2019

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 6.05.2019 13:45

    позитивная новость

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.05.2019 15:12

    Вопрос: что мешало это сделать раньше? Зачем было терять год с Шульгиным?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.05.2019 16:02

      Вы думаете для Абаева было бы лучше не играть основным во Франции, а хлопать в ладоши в квадрате Локомотива???

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.05.2019 17:26

        ничто не мешает его задействовать в проходных матчах по полной, ну а там как пойдёт

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.05.2019 17:49

          А у Локомотива есть проходные матчи?)

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 6.05.2019 20:09

            полнО

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 6.05.2019 22:14

              Ахаххахаха, да, да.
              Озвучьте список, пожалуйста))

              0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.05.2019 15:46

    Жаль Костю. После двух сезонов игры в основном составе своих клубов теперь будет стоять в квадрате. Нужно было ещё пару лет поиграть в аренде и вернуться в локомотив основным связующим.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.05.2019 18:41

    Где будет играть нынешняя молодежкка Локомотива? В Болгарии?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.05.2019 21:19

    С болгарином у руля никакого прогресса не будет ни у Абаева, ни у кого другого. С непотопляемым болгарином...(((

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.05.2019 21:32

      Пламен почему-то нужен Станиславову. Который не понимает, что после ещё пары провальных сезонов его самого попрут из Новосибирска

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.05.2019 23:01

        А пятое место для Локомотива - провал? С нынешним составом и травмой Савина?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.05.2019 02:21

          так может Савину не надо так стучать рукой по стулу что руки ломать?

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.05.2019 06:42

          В этом сезоне ЛОКО разыгрывался. В след. должно пойти лучше. Плюс, хотелось бы, чтоб ещё больше болельщиков позитивнозаряженных болело в живую за клуб! Состав хорош. Жаль, что Смоляр уходит. В последних играх он был заметнее чем раньше. Посмотрим

          0 Плюс минус ответить