Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Никитин перешёл из «Кузбасса» в «Динамо»

Доигровщик Сергей Никитин, последние четыре сезона выступавший в кемеровском «Кузбассе», продолжит карьеру в московском «Динамо».

26-летний волейболист набрал 56 очков в 21 матче чемпионата России 2018/19 и помог «Кузбассу» завоевать чемпионский титул. По информации «БИЗНЕС Online», у игрока был действующий контракт с кемеровским клубом, однако он был расторгнут.

До «Кузбасса» уроженец Перми защищал цвета родного «Прикамья» (2010 - 2015) в высших лигах и суперлиге (2012/13, 2014/15).

В составе молодежной сборной России Никитин выиграл чемпионат мира U-23 (2015), а в составе студенческой сборной завоевал «золото» (2015) и «серебро» (2017) Всемирной Универсиады.

В «Динамо» конкурентами Никитина за место в составе будут американец Тейлор Сандер, канадец Стивен Маар и Юрий Бережко.

Таблица переходов суперлиги-2019

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 17:01

    Удачи Серёже!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 17:12

    Спасибо Сергею за работу в Кузбассе. Успехов в Динамо.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 17:36

    Да. Казань он очень «дёргал» своей игрой. Амбиции. Понятно. В сборную тренер не пригласил.

    Игрок 09

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 17:40

      Был третьим в Кузбассе, станет четвертым в Москве. Прекрасные амбиции. И лигу чемпионов упустил

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 18:05

    Будет сидеть на банке, но это его выбор.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 18:22

    вопрос кто вместо него в Кузбасс придет. Подлесных и Карпухов одни сезон не вытянут

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 18:46

    Очень зря, конечно. Надеялся, что Серёга сделает небольшой шаг «назад» и будет стабильно играть в чуть более слабой команде.
    А в итоге так же на роль третьего (да и то в лучшем случае, у Динамо ещё по Бережко вопросы, судя по трансфер-топику) .

    Но в любом случае спасибо за все годы в Кемерово и за финальную серию отдельно.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 19:21

      Бережко - капитан и гордость Динамо. Он незыблем. Если вы заметили, всех четверых доигровщиков разогнали, кроме него.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 19:13

    Уже начинаю потихоньку ненавидеть Маара, которого как легионера по-любому будут эксплуатировать в основе наряду с Сандером, а любимцу публики и олимпийцу Бережко придется в квадрате отдыхать. Никитину вообще мало что светит за спинами двух легов и олимпийского чемпиона. Зато в квадрате будет в приятной компании)))
    Надо запретить брать легов на одинаковые позиции.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 19:43

    Не знаю, сочувствовать Никитину и второму доигровщику, которые приходят в Динамо из Кузбасса или порадоваться за них) Если у них всё в порядке с приёмом, то учитывая ситуацию с одним либеро в Москве, они будут получать приличное игровое время, выходя в майке либеро, как это было с Болдыревым и Ерёминым, давая паузу на восстановление Баранову.
    Пять доигровщиков-многовато, но в конкуренции(при условии заметной ротации), кому-то придётся покинуть клуб или перейти во вторую команду Динамо,которую заявят в Вышке А. Это просто моё предположение.
    А вот, кто придёт в Кемерово на позицию доигровщика вместо них, даже предположить не могу, но любопытно.
    Alex55,ДМс.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 19:45

    Оказывается не только из Газпром-Югра «бегут» игроки... но и от великих ГТ и «вымудренных» болельщиков Кузбасса Никитин сбежал!! Вот оно что))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 19:52

      по инициативе клуба расторгнут контракт

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 23:46

      Вот именно, клуб недоволен его отношением к работе, ленивый он очень, в Кузбассе такие не нужны

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 19:57

    В 26 лет 4м доигровщиком... Желания чего-то добиться 0

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 21:56

    А че опять то Газпром трогаешь? Он покажет игру в этом сезоне, звёзд то нет, зато свой коллектив доморощенный.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 22:46

      Поживём и увидим! Не будем бежать вперёд паровоза!!

      0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 24.06.2019 23:19

    Такому и в такое дно...
    Минус один для российского волейбола теперь окончательно.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.06.2019 04:02

      при чём тут российский волейбол? это выбор самого "такого" Никитина! Можно подумать, Сергея туда ВФВ запихала, лично волей руководства)

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 25.06.2019 13:08

        А при чем в данном случае федерация?
        Я тут написал только то, что написал.
        Был небольшой прогресс в Кемерово, теперь все, досвидос.
        Средние игроки в таком возрасте переходя в систему лавочкина ставят крест на себе жирный. Ну значит поделом такому умному.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 25.06.2019 15:28

          13:08 знаете же, на лавочкина чего только не может быть сейчас.. Посмотрим что получится из этого.

          0 Плюс минус ответить
          • Лепосавич
            Лепосавич 25.06.2019 22:22

            Уже насмотрелся я.
            Для меня там все давно ясно.
            Как и та яма, в которую зарыло руководство клуб.
            Думал правда опомнятся год-другой назад.
            Но видно глупость и еще кое что там не знают предела.
            Цирк и клоунада перешли в следующий этап глума.

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.06.2019 02:36

    Никитин уволился из-за плохих отношений с Кобзарем.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.06.2019 08:02

      Кобзарь звезда! Многое себе позволяет! И ему позволяююют! Из грязи в князи вылез! Судьба за все ему воздаст! Никитин ничего не потеряет, не переживайте!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.06.2019 08:33

      Прям так сам и сказал вам ?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.06.2019 08:38

      02.36. Хорошая попытка, Сургут (ну или закосник под Сургут). Но нет)))))

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.06.2019 08:53

      Интересно, а у кого с Кобзарем хорошие отношения?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.06.2019 07:37

      Это правда. Было между ними что-то. Несколько игр Кобзарь пропустил после того как руку повредил, говорили что как раз об Никитина))) это говорили люди близкие к клубу. Короче с кем-то из них для улучшения климата надо было расставаться, Иж уж всяко не с Кобзарем, что бы про него тут не писали

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.06.2019 16:38

        Ого. Да ладно! Драка что-ли? как-то не верится, оба кажутся не агрессивными.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.06.2019 08:22

    Обмочаев в Зенит СПБ ?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.06.2019 09:32

      Нет уж, надеюсь в нашем городе этого экземпляра не будет

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.06.2019 10:18

    08:53 С нынешним главным тренером, любимчик его.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.06.2019 13:03

      "любимчик" ГТ Полетаев, и заслуженно! а вы Кобзаря достали уже пиарить тут, пиарьте уж тогда Ковалёва - любимчика Шляпникова)))

      0 Плюс минус ответить