Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Сивожелез стал игроком «Кузбасса»

Действующий чемпион России кемеровский «Кузбасс» объявил о переходе доигровщика Евгения Сивожелеза, который предыдущие два сезона провёл в «Зените» СПб.

32-летний Сивожелез стал третьим бомбардиром «Зенита» СПб в чемпионате России 2018/19 после Георга Грозера и Ореола Камехо. Он набрал 209 очков в 29 матчах, показав 43% реализации атак (150/348) и 38% позитивного приёма.

Также по ходу карьеры Евгений выступал за «Югру-Самотлор» (2004 - 2008), московское «Динамо» (2008 - 2010), «Факел» (2010/11) и «Зенит-Казань» (2011 - 2017). В составе казанского «Зенита» Сивожелез трижды выигрывал Лигу чемпионов (2012, 2015, 2017) и пять раз становился чемпионом России (2012, 2014, 2015, 2016, 2017).

Сивожелез сыграл 87 матчей за сборную России, выиграв в ее составе Евро-2013, Кубок мира-2011 и Мировую лигу-2013.

Ранее стало известно, что продолжат карьеру в «Кузбассе» доигровщики Ярослав Подлесных и Антон Карпухов. Кроме того, кемеровский клуб вернул из аренды молодого доигровщика Романа Пакшина.

Таблица переходов суперлиги-2019

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 8.07.2019 10:22

    Бомба!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.07.2019 10:34

      По другому и не скажешь

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.07.2019 10:35

      Ломако красавчик!!!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.07.2019 10:50

    На банке что ли сидеть?)) странный выбор

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.07.2019 12:34

      Ну а почему нет? Должен же кто-то быть на случай, если Карпухов или Подлесных провалятся.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.07.2019 13:08

        Тем более что проваливаются они регулярно. Особенно в приеме

        0 Плюс минус ответить
  • Roman
    Roman 8.07.2019 11:19

    При всем уважении к Евгению, он не забивает уже несколько лет ничего толком с нормальными соперниками.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.07.2019 12:37

      принимать и подавать будет

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.07.2019 13:46

      При всех недостатках это все-таки хорошее усиление глубины состава

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.07.2019 11:21

    Интересно под кого место освободили?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.07.2019 12:28

    Нормально в том году он играл. Местами. Порой. Бывало.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.07.2019 12:58

      да. как и Подлесных с Карпуховым. но подача у него получше.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.07.2019 13:49

    Должен усилиться приём в команде с приходом Евгения. При всём уважении к Никитину, но у Сергея приём слабый, всё почти улетает в потолок. Подача у Евгения тоже агрессивная. Где-то написали, типа с процентом атаки у Жени не очень. Ну не знаю, пусть нормально примет, а Игорь найдёт кому пасовать- Дима Пашицкий гвоздь вколотит, или Витя забьёт.

    0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 8.07.2019 14:31

    Кроты усиляются.. Львов боятся, не иначе :D

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.07.2019 14:43

      Боятся что твоим маразмом захлестнёт

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.07.2019 20:39

        Ох, пусть лучше Тапок хохмит))) А то ка-ааак ща подтянется Игрок-Лепосавич...а это страшная сила)))

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.07.2019 16:58

      Не боятся, а относятся серьезно и с уважением.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.07.2019 14:53

    Теперь сомнительно, что Дивиш уйдет. Российских доигровщиков уже нет, а места легионеров заняты.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.07.2019 22:23

    Это очень правильный ход Кузбасса. Молодец Ломако. Молодец Туомас. Весь клуб молодцы.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.07.2019 15:50

      Слава Кузбассу: вырастили и подготовили ещё одного замечательного игрока! Правильным путем идете, товарищи, таким же, как и все остальные клубы)))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 9.07.2019 19:11

        15.50. Клубу 11 лет. Вырастим ещё. Не ной. И да, действительно: Слава Кузбассу!!!!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.07.2019 22:46

    От великого финского тренера убежал? А что ж такое?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.07.2019 00:40

      всмысле убежал?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.07.2019 03:52

      кто убежал, куда? обострение, не иначе))

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.07.2019 10:15

      ви таки хотитте сказатть, что великкий финнский треннер теперь будетт тренироввать питтерский Зенит? )

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.07.2019 19:13

      22.46. У теюбя что. веерная рассылка7) ты везде, где слово кузбасс видишь. этот коммент автоматически пишешь, даже не вникая в суть текста? Ну и больной

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.07.2019 15:00

    Про горячего финского парня ждите новостей.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.07.2019 15:20

    Он остаётся в Кузбассе?ты про это?

    0 Плюс минус ответить