Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Президент ВФВ: «Контракт Саммелвуо с «Зенитом» еще не подписан»

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко прокомментировал информацию, что главный тренер «Кузбасса» и сборной России Туомас Саммелвуо возглавит петербургский «Зенит».

«Знаю, что петербургский «Зенит» ведёт переговоры с Туомасом, но вот чем они закончатся, я не в курсе. Мы находимся в контакте с тренером и «Зенитом», контролируем эту ситуацию. Насколько я знаю, контракт еще не подписан», – цитирует Шевченко ТАСС.

Финский специалист возглавил «Кузбасс» перед началом сезона 2016/17. В январе 2017 года соглашение с ним было продлено на 5 лет. В минувшем сезоне «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России и получил право сыграть в Лиге чемпионов.

В марте 2019 года Саммелвуо был назначен главным тренером сборной России. Под его руководством команда второй год подряд выиграла Лигу наций. Его контракт с национальной командой рассчитан до окончания Олимпиады-2020 в Токио.

9 -11 августа сборная России в Санкт-Петербурге сыграет в олимпийский отборочный турнир. За одну путевку в Токио-2020 команда поборется с Мексикой (9 августа, 19:00 мск), Кубой (10 августа, 19:00) и Ираном (11 августа, 19:00).

В волейболе появился свой СКА. Питер переманил из «Кузбасса» Саммелвуо

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 3.08.2019 20:45

    Всё под дурочку косят..

    0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 3.08.2019 20:52

    Контролируем.
    Успокоил буратинок.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.08.2019 22:22

    Все болельщики в нервном ожидании, три команды в начале сезона без тренеров остались, а они контролируют процесс, но как всегда не в курсе. Наверное, очень уверенно сидят на своих местах , а это для них самое главное.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.08.2019 06:28

      А как вы хотели? Уверенно контролировать свои кресла и связи это тоже не просто, а тяжёлый труд!)))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.08.2019 00:41

    Эко чудо. Я не знаю как тайм закончится, но мы (внимание!) контролируем!)
    То есть такой вот контроль бывает

    Да и тут явно перепутал Шевченко роли. Погорячился. Миллер сам кого надо проконтролирует. Кто заказывает музыку, тот и танцует девушку. Не наоборот, однако )

    Щеки надул красиво. Зачёт! Ахаха



    Игрок 09

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.08.2019 01:02

    Всё подписано и Туомас уже составляет расписание Зениту , и появление Филиппова это его желание, зачем они устроили этот спектакль? непонятно... руководителям Кемерово сказали что все решения после отбора, но за чем?.. надеюсь они ищут тренера, а ребята год промучаются и переедут в питер, там нужны то 2-3 человека!!! Цирк

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.08.2019 01:42

    уговаривают, а может что похуже (надавить тоже можно, метод кнута и пряника это то чем никогда не брезгуют вышестоящие)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.08.2019 04:57

    Кукловоды!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.08.2019 05:00

    Но не забываем, что титульный спонсор ВФВ: это наш всеми "любимый" Газпром. Он же основной спонсор Зенита из Санкт-Петербурга.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.08.2019 07:25

    Туомас, как нормальный и здравый человек не хочет, и не имеет права торопиться с решением, пока не проведёт главный турнир по отбору на ОИ! Вот только 10 августа мы будем знать, останется он в Кемерово или нет!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.08.2019 10:02

      Итак итог ясен. Правильно говорят, зачем весь этот цирк устроили. Надеюсь Дома ко уже ищет или даже подыскать нового тренера.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.08.2019 17:51

      то есть 10 мы проиграем Кубе и все ясно?

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 5.08.2019 21:10

        Той Кубе, что приедет в Россию проиграть невозможно.
        Она будет без Симона, Санчеса и Эрресуэло.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.08.2019 09:19

    Какое право к ВФВ есть контролировать желание тренера работать там, где ему лучше, выгоднее, удобнее? Просто кошмар! Много на себя ВФВ берет!!

    0 Плюс минус ответить