Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Саммелвуо – о переходе в «Зенит» СПб: «Сейчас не время говорить об этом»

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо не стал комментировать информацию о своем переходе в петербургский «Зенит».

«Что сказать? Клубы «Кузбасс», «Зенит», «Модена», «Перуджа», «Закса», «Скра»... Я думаю, что сейчас не время говорить об этом. Я ничего не читаю, ничего не смотрю. У меня есть тренировки и сборная России. Что будет потом, будет после Кубка мира», – сказал Саммелвуо.

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал, что Саммелвуо возглавит «Зенит» СПб несмотря на действующий контракт с «Кузбассом». Издание La Gazetta dello Sport утверждает, что по трехлетнему контракту с петербургским «Зенитом» будет получать около 400 тыс долларов в год.

«Кузбасс» уход Саммелвуо официально не подтверждает, при этом блокирующий команды Дмитрий Пашицкий в инстаграме рассказал, что финского тренера на следующий сезон в команде не будет.

Официальное объявление перехода Саммелвуо из «Кузбасса» в «Зенит» СПб ожидается после олимпийского отборочного турнира в Санкт-Петербурге. В ближайший уикенд Россия в Северной столице поборется за путевку в Токио-2022 с Мексикой (9 августа, 19:00 мск), Кубой (10 августа, 19:00) и Ираном (11 августа, 19:00).

Кубок мира пройдёт с 1 по 15 октября в Японии. 

В волейболе появился свой СКА. Питер переманил из «Кузбасса» Саммелвуо

Питерский «Зенит» забирает игроков на контрактах. Другие клубы негодуют

Олимпийский отбор в Питере: три матча года для волейболистов (один – сложный)

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 8.08.2019 18:13

    Да всё Томас читает, да и деньги-то наверно пришли уже на карточку

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.08.2019 18:18

    некрасиво. и поступать некрасиво и уходить от вопросов.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.08.2019 18:34

    Некрасиво всё это выглядит: тренер уже ушёл, а делает вид, что ему пофиг! Какой кубок мира? Он о чём? Может кто знает?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.08.2019 03:35

      потому что не обязан трезвонить об этом, потому что шумиху навели неадекватную событию, потому что отбор сейчас идёт, а не клубный чемпионат!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.08.2019 18:57

    ...клуба «Кузбасс», «Зенит» Санкт-Петербург и многих других клубов...

    о как, Кузбасс уже просто один из многих. значит, точно ушёл.

    0 Плюс минус ответить
    • Рио
      Рио 8.08.2019 19:27

      Вы как будто не в теме? Пишицкий подтвердил уход, на сайте Кузбасса про отбор на Олимпиаду ясно написано, в составе сборной Полетаев, Кобзарь и врач команды, про Самелвую и Рифелли не слово, они уже не Кузбасс. Какой смысл переливать одно и тоже? Туомас ушел, лично я желаю ему успехов, ибо спасибо ему за чемпионство.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 9.08.2019 03:36

        РИО такие как вы болельщики Кузбасса вызывают уважение

        0 Плюс минус ответить
        • Лепосавич
          Лепосавич 10.08.2019 00:17

          Узнай у него адрес.
          Познакомишься.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.08.2019 19:03

    Таких подковерных игр со стороны ВФВ болельщики еще не видели: начало сезона но, по крайней мере, у двух команд не определен ТШ. Если Туомас Саммелвуо так занят в сборной, зачем его силой тащить в Зенит, что он один такой незаменимый? Мог быть просто освобожденным ГТ сборной. Но ведь еще недавно в интервью Туомас говорил, что ему не составит труда тренировать клуб и сборную, а теперь оказывается, что никакие клубы, кроме сборной, его уже не интересуют. А клубам прикажете ждать пока он о них вспомнит. Как нам с ним повезло.(((

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.08.2019 21:39

    Противно от таких картин! Лицемер! От таких личностей может удача отвернуться в самый неподходящий момент!!

    0 Плюс минус ответить
  • Рио
    Рио 8.08.2019 22:33

    Я вот одного не пойму, после кубка мира, это же октябрь. Получается две команды до середины октября будут без тренеров? Может ошибка какая???

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.08.2019 22:54

    Интересно, кто дал разрешение финну так себя вести. Если у тебя действующий контракт с чемпионом России и предполагаемый не с последней командой Суперлиги, он должен был, в первую очередь, привести в порядок свои отношения с этими клубами. А не прикидываться в очередной раз дурачком, как будто не понимает, что от его решения зависит дальнейшая работа этих клубов и они не могут ждать. Откуда такое неуважение ко всем, зависящим от его решения, у человека, который на словах всегда заботится о микроклимате в команде? А в сборной, никому не удивительно такое поведение ГТ?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.08.2019 00:31

      Почему все подобные комментаторы не рассматривают вариант, где клубы в курсе, сборная в курсе, игроки в курсе, и не в курсе только общественность?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 9.08.2019 03:38

        00:31 +++ и ещё, сейчас время трансферов, переходить каждый может куда хочет или должен. А то как они там свои дела решают, вообще не дело общественности, по большому счёту. Это всё одна шайка, разберутся.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 9.08.2019 03:59

        Так и общественность в курсе, все давно всё знают.
        Тайна? Тайну у нас все знают. ©

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.08.2019 16:32

      Плюсую могократно!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.08.2019 08:03

    вот и вся любовь...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.08.2019 08:10

    Если все в курсе, то ГТ у Кузбасса?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.08.2019 08:54

      Угис Крастиньш

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 9.08.2019 13:39

        вот тянет их к финнам и прибалтам)))

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 12.08.2019 06:01

          13.39. И надо сказать, ни разу ещё не промахнулись.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.08.2019 08:11

    Финн конечно создал себе еще тот имидж "неподкупного", "патриотичного" и "самого ценного" тренера, на которого "всегда" можно положиться.
    Редкий персонаж

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.08.2019 10:02

    Саммелвуо - не лицемер. Он просто умный. Не говорит лишнего. И. думаю, что в его планы не входило до олимпийского отбора расстраивать "общественность". Этот преждевременный вброс больше похож на происки завистливых конкурентов. Желание подорвать атмосферу в сборной и авторитет ненавистного финна затмило здравый смысл этих людей. Их не беспокоит результат сборной, они хотят, чтобы ГТ провалился. И ничего, что все без крыш, зато Ивану вышел шиш..... Его уход расстроил меня тоже. Но, положа руку на сердце, кто бы из вас отказался от лучшего контракта.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.08.2019 13:39

      >>> кто бы из вас отказался от лучшего контракта
      только им никто не предлагает )))

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.08.2019 13:40

      всё верно... к тому же контракт не только деньги, там много причин

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.08.2019 14:14

    Так и никто не спорит, что он имеет право разорвать действующий контракт с Кузбассом и подписать с питерским Зенитом. Да ради бога! Но контракт не разорван, новый не подписан! Если он уходит в питерский Зенит, то Кузбассу надо искать нового тренера. А как его искать, если действует контракт с предыдущим тренером и он не разорван? Ну ка знатоки волейбола, что скажете?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 10.08.2019 01:04

      Сначала, знаток, мы спросим вас: откуда ж вы знаете, что контракт-то не подписан и не разорван???? Может просто об этом не объявляют, не догадались?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.08.2019 16:04

    К чему это "нордическое" молчание Туомаса? Многие уже в июне знали о его переходе. Ну будь ты мужиком, объяви официально о своём расторжении, да в Кемерово бы все поняли, что семья, Родина( хотя, какая она у него теперь), никто бы цепями его не удерживал. Перевози свои пожитки и занимайся со Сборной. Нет, надо делать загадочный вид, говорить полунамёками. Да в "Кузбассе" его не сильно то и ждут , хотят только ясности. Вначале финн заявил, что вынесет решение после отбора. Теперь он уже отложил свой вердикт после Кубка Мира. А там, глядишь, и ещё отложит. Ох, не кончится это добром.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.08.2019 17:07

    У Зенита СПБ 17 августа должна состояться презентация команды. Будет проходить без главного тренера или на время Климкин вернется из Красноярска? Или может перенесут презентацию на конец октября, подождут, когда Туомасом будет принято решение?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.08.2019 18:05

    а не надо было хай поднимать до того, как кто-то что-то подписал и сообщил. Это искусственное нагнетание ситуации. Сейчас всё внимание к сборной, но кому-то хочется обсуждений и скандалов вокруг ГТ именно сейчас, вот это точно не к добру.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.08.2019 22:10

      Добром распоряжается бог! Вот он рассудит ситуацию с поступком ВФВ и Саммелвуо!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 10.08.2019 00:44

        Вы прям, как на канале Спас заговорили.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.08.2019 06:03

        22.10. Как там говорится? Ну произноси имя всевышнего всуе? Чё вы бога-то сюда пихаете?))) Совсем крыша потекла?)))

        0 Плюс минус ответить