Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Тарас Хтей: «Мы расстались с Обмочаевым не из-за денег, а потому что он ненадежный парень»

Спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей прокомментировал высказывания экс-либеро команды Алексея Обмочаева, который в интервью «БИЗНЕС Online» заявил, что его контракт с клубом был досрочно расторгнут по финансовым причинам, а кроме того ему до сих пор должны 45% зарплаты за последний сезон.

Алексей Обмочаев: «С «Белогорьем» расстались из-за денег. Мне до сих пор должны»

Хтей связался с нашей редакцией и высказал позицию белгородского клуба.

– Заголовок в интервью Обмочаева такой, будто у «Белогорья» есть какие-то финансовые трудности. Ничего подобного. Алексей может получить свои деньги хоть завтра, пусть будет спокоен. Клуб обязательно выполнит условия контракта. Причина испорченных отношений и задержки в выплатах в поведении самого Алексея. Мы с ним расстались не из-за денег, а потому что он ненадежный парень.

Честно говоря, я не хотел выводить в прессу какой-то негатив, но Алексей зачем-то сам начал эту полемику, сделав резкие заявления в адрес нашего клуба. Считаю, что в такой ситуации клуб тоже имеет право выразить свою позицию. Она такова, что Обмочаев  не такой белый и пушистый, как может показаться. И никто его не обижал.

Белгород в своё время протянул ему руку помощи. Мы с Сергеем Тетюхиным просили за Алексея и ручались за него перед президентом клуба Геннадием Яковлевичем [ Шипулиным ]. Всё-таки боевой товарищ, вместе выигрывали Олимпиаду. Судьба парня шла под откос после той истории в «Динамо». Он шил тапочки в подвале за 30 тысяч рублей в месяц. В итоге взяли его в «Белогорье», дали шанс, но с его поведением и дисциплиной всё равно были проблемы.

В первый сезон он регулярно пропускал тренировки, в плей-офф вообще куда-то пропал – подвёл команду и свёл на нет всю работу клуба. На второй сезон постоянно ругался с Ковачем и провалил плей-офф – он сам это прекрасно знает, хоть и говорит другие вещи. У нас множество объяснительных записок с его стороны о нарушении спортивного режима.

После двух сезонов мы окончательно убедились, что он ненадежный парень и приняли решение с ним расстаться. Мы создавали все условия, но вместо этого получали разные его выходки, конфликты и сцены. Алексей очень непростой парень. Мы пытались его воспитывать, влиять на него, но, наверное не справились – Обмочаев, к сожалению, неисправим, он потерял наше доверие. Лично мне очень обидно, потому что в него было вложено много сил.

Приятно читать его слова о семье и детях. Это прекрасно. Мы уважаем семейные ценности. Желаем Алексею удачи в его дальнейшей карьере. Но для этого ему нужно более ответственно относиться к работе, – сказал Хтей.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 30.08.2019 16:49

    смешно, если было бы не так противно. если деньги есть почему не отдали. почему завтра. Хтей и так не имел уважения а сейчас теряет то чего и не было.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.08.2019 17:06

    ЧТД.
    Хотя, конечно, в полемике Хтей - Обмоч еще вопрос, кому больше можно верить... Один признанный... скажем так, легкомысленный товарищ, второй - такой же признанный жадина. Неудивительно будет, если и Леша дурака валял, и Белогорье денег зажало.
    Если же, образно говоря, Обмочаева пустили за стол - а он и ноги на стол, неудивительно, что попросили. Есть такой сорт людей, все им должны.
    Тапочки шить - тоже занятие, раз детей настрогал, а держаться за хорошую работу тебе, видите ли, характер не позволяет.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.08.2019 21:33

      сам ты "обмоч"
      фамилии правильно пиши, они с тобой на брудершафт не пили

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 31.08.2019 10:07

        С такими и пить нет желания.
        обмоч он и только

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 2.09.2019 12:44

        Обмочаившийся обмочился

        0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 30.08.2019 17:14

    Средний был и так и сяк, младший вовсе был ....
    Кислый и Тарасик...
    Но последнего пристроили и он как и все "младшие" правит балом в стране.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.08.2019 17:32

    игра была равна:) но думаю Хтей не врёт - погнали всё-таки Алексея, а не то что денег не оказалось на него))

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 30.08.2019 19:12

      Вы реально хоть процент оставляете, что Кислый сам ушел и из за денег...?
      Вот же наивные люди то волейбол любят:-(
      Даже не зная ничего очень трудно не понимать почему ему дали пинка.
      Хотя вторая сторона заслужила такого отношения от данного игрока...
      Даже просто своей верой и глупостью в это...
      Не говоря уж о клоаке в окружении и руководстве.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 2.09.2019 12:45

        Обмочаев виноват

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.08.2019 07:07

      Да из колхоза вообще игроки как-то не очень уходят в последнее время, что Обмочаев, что Бирюков. Зато клуб пытается из себя строить саму невинность. Дыма без огня не бывает, совсем скурвилась организация.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.08.2019 17:32

    какое отношение этот коммерческий конфликт имеет к волейболу?
    давайте про сургут!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.08.2019 01:27

      А что Сургут у тебя в горле сидит?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.08.2019 17:33

    тем более, говорят он хату какую-то в Белгороде разгромил, неаккуратно там проживая)

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.08.2019 18:50

      Да не говорят. В ВК хозяина были и фотопруфы, и попытки бедняги Лясова заступиться за дядюшку...
      "Это больше, чем факт - так оно и было на самом деле".

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 31.08.2019 14:06

        а можно ссылку пост с комментариями, где Лясов защищает его

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.08.2019 19:35

      По словам хозяина, еще и дорогое спиртное из кладовой вылакал кто-то. Явно не детишки детсадовского возраста.
      Лясов был в комментариях к этому посту. Ни Обмочаев, ни его жена не соизволили ни высказаться, ни объясниться.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.08.2019 18:03

    Везунчик, Тарас это правда! С детства, попал в Москву к хорошему тренеру, ну и дальше всё было неплохо! Хорошие клубы, хорошие люди рядом, да и сам не дурак. Всё срослось не надо завидовать, пусть хоть у кого-то всё ОКей по этой жизни!

    0 Плюс минус ответить
  • Александр Ещенко
    Александр Ещенко 30.08.2019 18:36

    Он шил тапочки в подвале за 30 тысяч рублей в месяц

    ну как можно от лица клуба делать такие заявления... Тарасу еще как публичному лицу есть куда расти

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.08.2019 18:53

      Зато как оперативно отреагировал :)))
      Хтей уже считает Белогорье своей собственностью, и в битве за его репутацию любый аргументы в ход пойдут. Тем более - ну а что ему будет? Не уволят же.
      Там игра была равна, на самом деле. Оба хороши.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.08.2019 09:04

      Именно. Это предложение про тапочки самое мерзкое из всего прочитанного.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 2.09.2019 12:46

        Чего тут мерзкого то хоть? Человек был на дне и именно ваш Тарасик его вытащил оттуда,а щас Обмочившийся козыряет ещё... Люди должны знать правдУ!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.08.2019 19:10

    Как говаривал один киноперсонаж: "Истина где-то рядом"(с) Судя по прочитанным интервью-ни один из высказавшихся не был предельно честен... А высказывание про "шитьё тапочек"-это вообще в духе раннего ГЯШ... Тарас быстро учится, жаль только, что учится он плохому ибо у Геннадия Яковлевича есть и чему хорошему поучиться. Видимо плохому учится и проще и выгодней, да и душа больше лежит...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.08.2019 19:32

      Тесть зятька видит издалека.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.08.2019 21:21

    Когда Шипа уйдёт прийдёт, его везунчик зятёк... Да подфартило, в жизни Тараске!

    0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 30.08.2019 21:59

    Тарахтей блин.. Рука-лицо, мне стыдно, что в руководстве моего родного клуба этот человек. Не зря СЮ во всю эту клоаку не полез.

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 30.08.2019 22:14

      Он полез в клоаку гораздо выше и круче к сожалению.
      Белогорье это детский сад по сравнению с федерацией волейбола страны.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 31.08.2019 00:49

        Ум, честь и совесть нашей эпохи.... чего такой обиженный на федерацию то? Не взяли туда?))

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.09.2019 11:22

      Ключевое слово: родной клуб! У тебя есть родной клуб, убийца кротов? А клуб об этом знает, недоболельщик?
      И значит можно гадить и оскорблять болельщиков другого клуба?
      Тьфу на тебя!

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.09.2019 18:03

      Сам ты из клоаки вылез! Туда обратно и скройся!

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.09.2019 19:18

      Стыдно тебе? Да что ты такое говоришь, провокатор? Кому, вообще, интересно твоё беспонтовое мнение, убийца и ненавистник кротов!

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.08.2019 23:58

    Пусть деньги заплатит по контракту сначала, а потом уже рассуждает о "ненадежности"

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.08.2019 06:59

    Деньги деньгами... Но смешно было читать про кружку пива в выходной,а на деле чуть ли не каждый день опухший)))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.08.2019 10:09

      +++++ леха бухарь ещё тот.

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 31.08.2019 20:48

        Алкогощь не самое плохое увлечение этого человека.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.08.2019 08:01

    Хтей позорник

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.08.2019 08:35

    Что то в Белогорье не то и не так. Желтуха покойный бухал, ВАХ на стакане, Кислый подстригаться на недельку сваливал. Хе хе!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.09.2019 12:13

      Ой, я не в курсе(я не болельщик Белогорья):
      Желтуха - это кто?
      ВАХ - это кто?
      Кислый - это кто?
      Просто интересно?

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 1.09.2019 16:39

        Чтобы знать ответы на все три вопроса достаточно просто любить волейбол, играть в волейбол, увлекаться волейболом.
        Для этого не надо быть болельщиком указанного Вами клуба.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 1.09.2019 17:56

          Увлекаюсь волейболом, люблю, но не играю! Вопросы остаются?

          0 Плюс минус ответить
          • Лепосавич
            Лепосавич 2.09.2019 01:48

            Я ответил как и Вы.
            Кто увлекается и любит, тот хотя бы Вадика Хамутцких должен знать...
            Про Кислого и Желтуху понять можно.

            0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 1.09.2019 18:18

          Хватит говорить загадками! Ответь на вопрос и всё!

          -1 Плюс минус ответить
  • Рио
    Рио 31.08.2019 09:48

    Белогорье оно и в Африке Белогорье. 30 рублей в месяц, даже в Союзе таких зарплат не было, ну Хтей обычный представитель своего региона, что с них белогорских взять то? Кинули парня, и на него же все и валют.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.08.2019 09:51

    Есть такое слово - репутация. И у Белгорода она явно подпорчена
    То ГЯШ, то Тарас очередной раз
    А выглядит как будто бы оправдывается. Действительно, почему не выполняются условия по контракту.
    Может тут клуб путает причину и следствие. Там Бирюков кислым был, теперь кислый стал кислым; может клуб чего-то не так делает, а? ) Только не надо говорить, что мы взяли его, он никому не нужен - уже довольно, уже не в первый раз. Игрок выполнял свою работу на высоком уровне, а вот горе менеджеры... уж лучше научитесь работать с людьми, а то слабо получается - держатели портфелей тоже мне )

    Игрок 09

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.08.2019 11:48

      Не был в шкуре ни того и не другого... не суди и не судимым будешь!

      0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 31.08.2019 13:37

      09.51
      Ты кроме верблюда еще и этого волейболиста боготворишь?

      0 Плюс минус ответить
  • Жорж Помпиду
    Жорж Помпиду 31.08.2019 11:55

    Хотел бы я знать адрес того подвала. где за шитьё тапочек так хорошо платят.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.08.2019 13:15

      и не говорите. Чё не шить тапочки за 30 кусков?)))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 31.08.2019 13:46

        Для Тарасика-то это не деньги. Он не в курсе, что пол-страны на половину этой суммы живет. Средняя зарплата женщины в том же Белгороде 17000. Ну, конечно, если речь о ДС, то там этого мало. Ну так Лешу там никто и не держал, ехай в Нефтекамск себе.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.08.2019 20:16

    Еще какие иностранные буквы употребляет, ему только понятные. Да, действительно, медицина здесь бессильна!

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.09.2019 14:38

    Никогда такого не было, и вот опять. Полтора комментария по теме, остальное срач и флуд.
    Тапок уже откровенно издевается и троллит. И все равно находятся одаренные, которые ведутся и кормят его.
    facepalm.jpeg

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.09.2019 18:02

      А кто это позволяет? Да, местный админ, однозначно!

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.09.2019 18:09

      Кто ведётся и кормит? И почему вы молчите, при этом?

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.09.2019 18:55

    Чего молчим админ, зачем режешь мои комменты? Ты в доле что ли с ЛЮБИТЕЛЕМ ТАПОЧЕК ИЗ КРОТОВЫХ ШКУРОК, что ли?

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.09.2019 18:57

    Или у вас это нормально: оскорблять болельщиков? И вы этому потакаете?

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.09.2019 19:06

    Не всё опубликовали: оскорбление не только болельщиков Кузбасса, но и шахтёров, всех жителей Кузбасса!
    Вы это публикуете!

    -1 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 1.09.2019 21:24

    Истеричка, ты уже достал всех, пнх с ресурса!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.09.2019 08:13

    Господа! О чем Вы все пишите? Похоже на спор в том подвале. Стыдно!

    0 Плюс минус ответить