Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Зенит» СПб представил Саммелвуо в качестве главного тренера

Петербургский «Зенит» объявил, что новым главным тренером команды стал финский специалист Туомас Саммелвуо.

У него был действующий контракт с «Кузбассом» до конца сезона 2021/22, однако он расторгнут по инициативе тренера. Саммелвуо работал с кемеровским клубом с сезона 2016/17. В минувшем сезоне «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России и получил право сыграть в Лиге чемпионов.

Напомним, что в марте 2019 года Саммелвуо был назначен главным тренером сборной России. Под его руководством команда второй год подряд выиграла Лигу наций и завоевала путевку на Олимпиаду-2020.

В прошлом сезоне «Зенит» под руководством Александра Климкина занял четвёртое место в чемпионате России.

Саммелвуо возглавил «Зенит». Через пару лет это будет суперклуб

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 4.09.2019 16:50

    быстренько. мог пы подождать пока кубок мира пройдет и Кузбасс тренера найдет. наш постред за деньгами поспел

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.09.2019 18:46

    бедный тапок. старого льва Талгатыч уже обижает всухую. ты бы льва полечил. Кузбасс сам свои проблемы решит

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.09.2019 19:42

    Наглядное пособие как ВФВ развивает волей. Двойные стандарты . Игроки которые целый сезон не получали ЗП ( « живой « пример динамо краснодар ) Контакты могли разорвать только при условии выплаты компенсации и когда нужно ВФВ , контракт это просто бумажка . Это при том условии что на каждом углу кричат о развитии волей в стране , при этом наплёван на все формальности обескровили клуб сенсацию который стал чемпионом. Я уже не говорю что ряд игроков просто нагло украли .

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.09.2019 20:38

      Так пусть команда докажет что это была не случайность!! А закономерность?!

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.09.2019 08:19

        так команда состоит из игроков, тренерского штаба и админстративной груупы. если одна часть уходит это уже не та команда.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.09.2019 19:16

          +1 команда уже ничего доказывать не должна

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.09.2019 22:42

    Зато по коррупционной состовляющей волейбол явно спорт № 1 в стране. Воровская федерация за бабло сразу в суперлигу допускает " незаконнорожденных". Понравился ГТ новых чемпионов. Вообще не вопрос! Какие там действующие контракты-шмарктракты....До назначения питерских бомжей за определенную плату чемпионами без учета результатов ЧР не далече.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.09.2019 23:11

      Возможно, Вы правы - но - открою для Вас секрет - никто из Высшей лиги А не рвется в Суперлигу.
      Речь про 2-3 место - по итогам чемпионата.

      То, что в Питере убедили спонсора финансировать команду - плюс Федерации.

      С этим согласитесь?
      Ведь добавилась команда, которая стабильно платит по контрактам игрокам - это разве плохо?
      Или лучше - как в Перми, Ебурге и тд?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.09.2019 20:30

    У ВФВ действительно двойные стандарты!!! И это уже все давно поняли!

    0 Плюс минус ответить