Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Бельгиец Деру заменил в «Динамо» Сандера

Новичком московского «Динамо» стал 27-летний доигровщик сборной Бельгии Сэм Деру.

Последние четыре сезона он провёл в «Заксе», с которой трижды выиграл чемпионат Польши и дважды Кубок. В составе польского клуба Деру сыграл в «Финале четырёх» Лиги чемпионов-2018, в котором его команда заняла 4-е место.

Также по ходу карьеры Сэм выступал в бельгийском «Кнаке» (2010 - 2012), итальянских клубах «Модена» (2012 - 2014) и «Верона» (2014/15).

С 2011 года Деру играет за сборную Бельгии, с которой стал победителем Евролиги-2013. Сейчас Деру – капитан национальной команды на чемпионате Европы.

Напомним, что пару доигровщиков «Динамо» в предстоящем должны были составить канадец Стивен Маар и американец Тейлор Сандер, однако Сандер получил серьёзную травму плеча в расположении сборной. Контракт с ним не был активирован. Сандер пропустит предстоящий клубный сезон из-за операции и восстановления.

Помимо Деру и Маара, у «Динамо» есть еще три российских доигровщика – Юрий Бережко, Сергей Никитин и Семён Дмитриев.

«Динамо» заняло 7-е место в чемпионате России 2018/19.

Таблица переходов суперлиги-2019

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Лепосавич
    Лепосавич 18.09.2019 22:35

    В сборной смотрится очень и очень.
    Но наш чемпионат коварен для многих легионеров из Европы.
    Да и данный клуб выбранный это как отрицательная геометрическая прогрессия если позволите так сказать...
    В любом случае данному игроку удачи и держаться в этом ....... достойно.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2019 22:38

    Интересно, почему не остался в Заксе, если он такой волшебный.
    Это ведь горящий трансфер

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.09.2019 00:07

      Он уже был подписан в Китае. Динамо продублировало контракт - кто же откажется )))

      0 Плюс минус ответить
      • gareth_fail
        gareth_fail 19.09.2019 15:07

        Зачем ехать в Китай, если есть предложение из сильнейшего европейского чемпионата?

        0 Плюс минус ответить
        • СТЕКЛОРЕЗ
          СТЕКЛОРЕЗ 19.09.2019 20:59

          Шо? Его уже макароники обратно позвали???

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2019 00:04

    Значит заплатили столько, что за глаза хватило и Заксе и Сэму, раз расторгли действующий контракт и отдали стержневого игрока.

    0 Плюс минус ответить
    • gareth_fail
      gareth_fail 19.09.2019 15:11

      Ну, конечно, у нас же только Динамо перекупает игроков на действующий контрактах. Питерский Зенит никогда такого не делал...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2019 06:55

    Жалко пацана,ещё не знает куда попал.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.09.2019 16:35

      Открою вам секрет - в нашем чемпионате легионеры хотят играть

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.09.2019 05:30

        Кто хочет то? Чего вы несете? Кто хочет играть и жить в стране 3го мира? где зима 7 месяцев? Только хорошие деньги причина приезда сюда легионеров!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2019 10:02

    Поднимет Динаму с колен.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2019 10:04

    спешите видеть, адекватная селекционная политика в динамо
    давненько такого не было

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.09.2019 10:33

      посмотрим,что из этого получится

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 19.09.2019 15:25

        Ни-че-го.

        0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 19.09.2019 15:26

      Дурость прёт.
      Адекватная политика после того, как уже деваться некуда от "адекватности" предсезонной...

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.09.2019 15:31

      Последние годы у меня сплошной скепсис про "политику партии" в клубе, чего уж... Да и с Сандерсом как-то напрягало, не те сейчас времена, чтобы американец вошёл в наши реалии легко и просто. Даже у Мэтта в гостеприимной Казани была непростая адаптация, ну и семь лет назад вообще чуть полегче жилось... А уж снобизм-пофигизм Динамо цвёл и пах на глазах у изумленной публики последние сезоны будь здоров! Но вот Сэм кажется позитивным парнем и тем игроком, который может завести проржавевший механизм и дать правильную эмоцию команде. Может, и ошибаюсь.

      0 Плюс минус ответить
      • СТЕКЛОРЕЗ
        СТЕКЛОРЕЗ 19.09.2019 20:57

        С уходом ведущей шЕстерни Гранкина ни обгонная муфта, ни паразитная передача в проржавевшем механизме не заработают) Сезон 2019-20 брянского Динамо будет посвящён борьбе за 5-8 места. Когда в следующее межсезонье они купят, наконец, Полетаева - тогда можно будет подумать и о 3-4 местах.

        0 Плюс минус ответить
        • Любитель тапочек из кротовых шкурок
          Любитель тапочек из кротовых шкурок 19.09.2019 21:36

          Полетаев в динаму не пойдет, он к бомжам примкнет

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 17:19

    Правильно. Давайте чужих доигровщиков будем наигрывать.
    А свои пусть квадрат украшают.
    Руководству дисквал. Все равно Динамо не стать второй Казанью.

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 22.09.2019 01:43

      Динамо уже даже Динамо не стать.
      К сожалению.

      0 Плюс минус ответить