Квартальнов – о низкой результативности Азеведо и Кормье: «Это наши лидеры, мы в них уверены»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Металлургом» (2:0) в сегодняшнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Начало было за соперником. Упустили пару раз во втором периоде, эти моменты надо поправлять. Третий период был поспокойнее. Ребята молодцы, конечно.

– Азеведо и Кормье в последних матчах набирают мало очков. Что с ними?

– Другие хоккеисты набирают очки. Это наши лидеры, мы в них уверены, они выходят и в большинстве, и в меньшинстве.

– Выступавшие на молодёжном чемпионате мира игроки приехали в расположение команды. Будут ли они играть в следующем матче 9-го числа?

– Сыграют. Один из них (Амир Мифтаховред.) уже был сегодня в заявке на игру, – передает слова Квартальнова корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Ак Барс» набрал 66 очков и продолжает лидировать в Восточной конференции.

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Поставь оценку тексту
+
0
-
    Анонимно 7.01.2020 22:04

Вот честно, нравится мне открытый и современный подход Квартальнова. Только подъехали наши ребята из молодежной сборной, за которой все эти дни смотрела вся страна, и весь хоккейный мир - вратарь уже в составе, остальные уже готовятся к игре в ближайшем матче. Вдохновенно играет наш любимый Данис - Заря уже в первом звене и полностью оправдывает доверие тренера. Не в обиду будет сказано, все таки Билл, не умоляя его заслуг перед командой и республикой, был чересчур консервативен. Ребята, вернувшиеся с молодежного ЧМ точно не получили бы при нем места в составе ни сегодня, ни в ближайшие игры, возможно и вообще в сезоне. А ведь у них сейчас сверхмотивация, попробовав свои силы на международном уровне, именно сейчас хотят проявить себя, принести пользу команде. Заря бы до весны протирал лавку, с шаблонной формулировкой: Не готов. Сейчас же просто вдохновляет всех своим мастерством и игрой. Квартальнов своим отношением к игрокам и команде, вызывает уважение.