Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Леон на два года продлил контракт с «Перуджей»

26-летний кубинский доигровщик с польским паспортом Вильфредо Леон продлил контракт с итальянской «Перуджей» до конца сезона 2021/22.

«С большим удовольствием мы объявляем о продлении еще на два года контракта с Вильфредо – великим игроком и прекрасным человеком, – сказал президент «Перуджи» Джино Сирчи. – Выступление Леона еще в течение двух лет будет предметом гордости итальянской лиги, которая в присутствии чемпиона такого калибра будет самым красивым турниром в мире, потрясающим шоу для болельщиков».

Напомним, что Леон перешёл в «Перуджу» в 2018 году после четырёх сезонов в казанском «Зените», с которым завоевал 16 трофеев, в том числе выиграл клубный чемпионат мира (2017) и четыре розыгрыша Лиги чемпионов (2015, 2016, 2017, 2018)

С «Перуджей» Леон завоевал Кубок Италии-2019 и Суперкубок Италии-2019, признаваясь MVP обоих финалов. Также он стал серебряным призёром чемпионата страны (2019). В нынешнем сезоне команда идёт на втором месте в турнире, выиграв 14 из 16 матчей и на одну победу отставая от «Чивитановы».

«Я очень счастлив! Это было то, чего я хотел. Благодарю клуб и жду еще больше наших фанатов в PalaBarton. Моя история с «Перуджей» продолжается!» – сказал Леон.

Текст по теме: Леон продлился в «Перудже». За его возвращение в Россию просили удвоение контракта

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 09:19

    нда. Питер обломился. походу теперь российские клубы ждет очередная волна похищений и разрывов контрактов. Полетаев. Клюка, Волков. Кобзарь. Куркаев- кто еще?

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.01.2020 16:35

      Кобзарь уже в спб не нужен...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 10:22

    Было известно еще осенью

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.01.2020 12:44

      Это Сирчи говорил о своем желании продлить соглашение с Леоном всё это время, а подписали контракт только вчера, так что новость по делу).

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 10:22

    Накрылась мечта Газпрома медным тазом...

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 10:33

    Но тут же все писали, что его Питер купит!

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 10:45

    Ну и как всегда риторический вопрос: А как же Питер?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 10:50

    Базовый клуб обломался, теперь всеми силами будут стараться Клюку выкупить

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 11:02

    "Базовый" клуб обосрался)))))) руки вфв и Газпрома не так то и длинны))))))))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 11:05

    В базовом клубе основные позиции тогда должны быть своими сборниками! А так пока Грозер один там погоду делает ( ну и Камехо помогает немного) А из Базовых наверное только Яковлев!

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.01.2020 12:35

      Базового клуба вообще не должно быть. Речь сейчас не про сам Зенит, а про такое понятие как базовый клуб.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 11:13

    В первую очередь Волкова, т.к. он закадычный друг Вани Яковлева.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.01.2020 12:36

      Пусть лапу сосут. У них и так уже три доигровщика, два из которых заиграны в сборной и один ждёт такой возможности.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.01.2020 11:35

        Заиграны,не значит постоянные игроки,коим должны быть от базового клуба.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 14:29

    леал пойдет на разрыв

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.01.2020 19:04

      Так же денег не хватит,тем более что он по больше Леона выиграл и у него клуб сильнее.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 15:04

    да кому нужен Леон - если покупать настолько дорогущего легионера, то он должен быть гарантией результата. А как правильно автор заметил в другой статье, Леон таковым, как это ни странно,не является, и поляки и клуб с ним не выигрывают пока.

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 15:53

    Вот дурак то....лучше б вернулся в Казань и был лучшим навсегда до конца карьеры,а то далбень,не дальновидный....

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 17:15

    ну почему же сразу - дурак? совсем не дурак, коли начал карьеру в Казани, а закончит в Италии.

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.01.2020 19:04

      очень даже дурак,минус титулы.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 17:41

    Кто будет следующий доигровщик, не попавший в питерский Зенит, и станет причиной всеобщего восторга ?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 18:01

    Есть слухи, что Патч в ледующем году едет в Россию

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.01.2020 20:54

      один уже прыгун приехал супермузаем зовут. ни атаки ни подачи шлепалка одним словом. патч может и похуже

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.01.2020 05:27

        С такими тренерами как там станешь шлепакой)

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 18:15

    У Кобзаря гены мамины, удавиться за рубль! Где бабосов больше предложат, там он и будет!

    -11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.01.2020 22:14

      Ну вот о чем вы? Статья даже не про Кобзаря (рукалицо)

      8 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.01.2020 07:55

        Убогий из Сургута. У этого робота все только про Кобзаря. Не важно о чем статья.

        4 Плюс минус ответить