Волейбол

Петербургский «Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка ЕКВ

Волейболисты петербургского «Зенита» в ответном матче 1/8 финала Кубка ЕКВ на своей площадке со счётом 3:0 обыграли черногорскую «Будву».

Самым результативным игроком стал диагональный «Зенита» Иван Подребинкин, набравший 15 очков. Ореол Камехо сделал 3 эйса. Георг Грозер и Иван Яковлев не приняли участия в матче.

В составе «Будвы» выступают российские легионеры Максим Михайлов (тёзка и однофамилец олимпийского чемпиона) и Александр Злобин. Михайлов не принял участия в матче, а Злобин выходил на замену во втором сете. Выпускники казанского «Зенита-УОР» в прошлом сезоне выступали в высшей лиге А за «Академию-Казань», а в межсезонье перебрались в Черногорию.

Победитель этой пары в четвертьфинале сыграет с сильнейшим в противостоянии «Тироль» (Инсбрук, Австрия) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина). Первый матч австрийцы выиграли с «сухим» счётом.

Во втором по значимости еврокубке также продолжает выступление «Локомотив». Новосибирская команда 13 февраля в гостях сыграет с нидерландским «Апельдорном». В первом матче железнодорожники выиграли - 3:0.

Кубок ЕКВ. 1/8 финала. Ответный матч
Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Будва (Черногория) – 3:0 (25:17, 25:18, 25:21)

Анонимно 12.02.2020 07:42

ГОРДИТЬСЯ надо знанием русского языка )))

8 Плюс минус ответить
    Анонимно 12.02.2020 05:34

в Черногории хорошо жить и отдыхать! Наверно уже апартаменты себе приобрели

Анонимно 12.02.2020 05:39

Ну хоть кого-то выиграли, хотя особо мертворожденным радоваться не стоит, явно с горем пополам пройдут австрийцев (но это не факт) в 1/4, а в полуфинале их нагнёт по полной Локо)))

Анонимно 12.02.2020 06:09

Скучнее матча не видел. Это даже не тренировка, это какая то разминка была...

Анонимно 12.02.2020 06:23

тьфу

Анонимно 12.02.2020 08:17

Ну все , теперь можно и отпраздновать этот выигрыш !)

Анонимно 12.02.2020 08:47

Опять Урсову играть не дали, зачем брали ? Чтоб других ослабить?

3 Плюс минус ответить
      Анонимно 13.02.2020 20:20

Он просто Туомасу не лижет в отличии от дивиша и ко. Поэтому стоять ему в квадрате

Анонимно 12.02.2020 09:34

Жаль, Кажаны уступили Тиролю 2:3 ((( А счастье было так возможно...

1 Плюс минус ответить
    Анонимно 12.02.2020 09:59

Как это? Сначала рассказали, как прошел матч, а потом... "Ответный матч пройдёт в Санкт-Петербурге 11 февраля"))) Кстати, в "Будве" во втором сете выходил как раз Михайлов, а не Злобин. В общем, "слепила из того, что было")))

Анонимно 12.02.2020 11:39

Ну всё,дальше досвидос.

Анонимно 12.02.2020 15:46

Никто не объяснит, Тироль всё-таки Австрийский клуб или Немецкий? На CEV судя по всему немецкий, но в составе не заявлено ни одного немца. В названии Унтерхахинг/Инсбрук. Или этот клуб просто играет в Бундеслиге (типа "Минчанки" в российской СЛ)

• Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 12.02.2020 16:05

В 2017-м австрийский Тироль объединился с немецким Унтерхакингом. Немцам нужны были деньги, австрийцам - конкуренция. В итоге Тироль играет в Бундеслиги. Матчи команда проводит и в Инсбруке, и в Унтерхакинге - расстояние между городами 130 км

Анонимно 12.02.2020 16:27

Инсбрук классный альпийский городок, люблю погулять по карамельным улочкам, выпить глювайн, покататься на борде!