Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Зенович будет судить в Токио-2020. Это его четвёртая Олимпиада

Россиянин Андрей Зенович включён в список арбитров, которые будут работать на матчах мужского и женского олимпийских турниров в Токио.

Для 57-летнего Зеновича это будет четвёртая Олимпиада в карьере. На Играх-2008 в Пекине он был первым судьёй в матче за «бронзу» женского турнира между Кубой и Китаем (1:3). 

На Олимпиаде-2012 в Лондоне Зеновичу доверили финальный матч женского турнира Бразилия – США (3:1). А в Рио-2016 он был первым судьёй мужского финала Италия – Бразилия (0:3).

Андрей Зенович


Также Зенович судил матчи чемпионатов Европы и мира, Кубка мира, Мировой лиги и Лиги наций, Всемирного кубка чемпионов, а также международных клубных турниров.

На турнире по пляжному волейболу в Токио российский судейский корпус России представит Роман Пристовакин. Он уже судил на Олимпиаде-2016.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
3
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 13.02.2020 11:14

    Зеновичу всего 57, оказывается.
    В Суперлиге уже часто не так убедителен.

    -7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.02.2020 11:32

    У нас , что кроме него арбитров-международников нет? Или весь секрет в УСАХ НАДЕЖДЫ? Только чьей?

    -14 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.02.2020 16:55

      конечно нет.... всю федерацию вискарем с турниров завалил

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 09:51

        А колу тоже сразу подгоняет?

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.02.2020 11:56

    Зенович последнее время стал отвратительно судить! Вместе с Книжниковым.

    Есть же судьи лучше, неужели по команде сверху распределяют

    -7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.02.2020 22:48

      Зенович - из Ростова
      През тоже начинал карьеру в Ростове
      Ростовская мафия - одно слово

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.02.2020 12:11

    Что за бред вы пишете? Ошибки со всеми случаются. Но Зенович точно лучший. Он обладает огромным авторитетом среди игроков и объясняет свои решения, а не пытается самоутверждаться за счёт определенной власти

    20 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.02.2020 16:57

      к сожалению он все чаще и выезжает на авторитете... а не на опыте и мастерстве..

      1 Плюс минус ответить
    • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
      ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 14.02.2020 09:32

      12:11 Расскажите критерии-основания для формулировки "точно лучший".

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.02.2020 15:31

    Молодец, Зенович! Во всяком случае он точно поедет на олимпиаду. А все болелы-критиканы пусть попробуют как Андрей Витальевич - хотя бы ... отрастить усы)))

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.02.2020 16:54

    позорище... то есть он очередной раз закрыл подрастающим судьям дорогу.... особенно что у него уже крыша едет.... все видели как он вторым судьей свистел 4 касания... и что? все молчат.. в кулуарах ржут только.... Был же хороший принцип... один судья - одна олимпиада

    -5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.02.2020 21:01

    Нестеренко Кирилл давно заслужил ...очень хороший судья!!! Это я вам как игрок действующий говорю!!!

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.02.2020 09:11

      Ну все, вопрос решён.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.02.2020 12:10

    В качестве дополнения важно отметить фамилию еще одного судьи, который также будет представлять страну на олимпиаде 2020 - это председатель коллегии судей России Сергей Титов...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.02.2020 14:03

      Кстати не факт! Его давно уже бортуют, и авторитетом он особо не пользуется

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.02.2020 15:26

      О да, это невидимый деятель занимается только лично своей персоной, вечно прячется от прессы.

      1 Плюс минус ответить