Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Всероссийская федерация волейбола подтвердила приостановку чемпионата России

Всероссийская федерация волейбола на своем официальном сайте объявила о полной приостановке с 20 марта мужского и женского чемпионатов России.

Решение связано «с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной в распространением новой коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении. Турниры остановлены «до особого распоряжения».

Напомним, что накануне стало известно о первом случае заражения коронавирусом среди волейболистов – положительным оказался тест на вирус доигровщика казанского «Зенита» Эрвина Нгапета.

Ранее федерация лишь частично приостановила сезон, отменив игры плей-аута мужской и женской суперлигах, а также турниры в высшей лиге А и Б.

В четверг в Новосибирске в таком формате прошёл матч полуфинал Кубка ЕКВ между «Локомотивом» и «Зенитом» СПб. 21 и 22 марта в мужском чемпионате России должны были состояться ответные матчи квалификационного раунда плей-офф в Санкт-Петербурге («Зенит» – «Белогорье»), Кемерове («Кузбасс» – «Динамо-ЛО») и Новом Уренгое («Факел» – «Енисей»). 21 марта в женском чемпионате России игры без зрителей должны были пройти в Калининграде («Локомотив» – «Уралочка») и Казани («Динамо-Казань» – «Динамо» М).

С 31 марта по 5 апреля в Новосибирске также должен был пройти «Финал шести» чемпионата России. По итогам регулярного чемпионата прямые путёвки в финальный турнир завоевали «Локомотив» и «Зенит-Казань».

Чемпионат России стал последним европейским волейбольным турниром, который приостановлен из-за пандемии коронавируса.

По последним данным, в мире заразилось коронавирусом свыше 24 тыс. человек, более 9,5 тыс умерли. В России зафиксировано 199 случаев заражения.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
3
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 12:56

    Слава Нгапету(((

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 13:04

    *Чемпионат России стал последним европейским волейбольным турниром, который приостановлен из-за пандемии коронавируса.

    Рано или поздно это должно было произойти. Чем мы лучше других?

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 17:42

      Да тем, что у нас вирусных намного меньше на квадратный метр.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 13:04

    Ну, наконец-то!!! Пока рак не свистнет (Нгапет!), мужик не перекрестится.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 13:31

    Команды уже приехали на ответные матчи и отменили. Норм, че...

    10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 13:44

      Полный аут от происходящего мягко говоря идиотизма. Раз приехали - так сыграйте уже что ли.

      14 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 13:54

      Хорошо хоть не как лыжники - в Канаду , а только по России ))) Дурдом! Не могли вчера отменить, чтоб зря команды деньги не тратили и по аэропортам не рисковали подцепить что-нибудь

      8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 13:59

      «Белогорье» не успело улететь в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 14:46

      Хабибуллин красавчик!!!

      5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.03.2020 20:04

        Молдова зарегистрируйся уже!

        0 Плюс минус ответить
  • Алекс Шевелёв
    Алекс Шевелёв 20.03.2020 14:08

    Это копия первой статьи. Ксерокс пошёл вразнос ? :)

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 14:19

    Вот уж действительно идиоты. 1/4 вполне уже можно было доиграть, чтобы были известны все участники финала 6. Зенит же 1/4 все равно пропускает.

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 15:59

    тут оставалось то. Что делать? пересматривать старые матчи, новый сезон надеюсь будет, и олимпиада тоже.

    0 Плюс минус ответить
  • Жорж Помпиду
    Жорж Помпиду 20.03.2020 17:21

    >> в мире заразилось коронавирусом свыше 24 тыс. человек

    Ошибочка на порядок. Больше 250 тысяч уже.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 19:22

    ЯременкО-пустО-пустО

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.03.2020 05:39

      А вы это только поняли?

      0 Плюс минус ответить