Волейбол

Алексей Вербов: «У Питера самый большой бюджет, но они не нарушают правила»

Алексей Вербов, который вскоре официально станет новым главным тренером «Кузбасса», поделился мнением о трансферной политике «Зенита» СПб, который может себе позволить выкупать у других клубов контракты игроков.

Вербов подтвердил информацию «БИЗНЕС Online», что уже договорился с кемеровским клубом, но пока не подписал контракт. 38-летний станет преемником румынского специалиста Георге Крецу. При нём кемеровчане завоевали «бронзу» чемпионата страны, выиграли Суперкубок России и вышли в полуфинал Лиги чемпионов, матчи которой прерваны из пандемии коронавируса.

Алексей Вербов


– В первую очередь меня подкупила серьёзная заинтересованность «Кузбасса» и, в частности, спортивного директора Сергея Ломако. Когда понимаешь, что именно с тобой больше всего хотят работать, начинаешь по-другому смотреть на ситуацию. Мои пожелания по тренерскому штабу и игрокам тоже были услышаны. И это, конечно, было важным пунктом в пользу принятия решения. Там ситуация же не самая простая. Уходит ряд системообразующих игроков.

– Уже не секрет – Виктор Полетаев и Ярослав Подлесных.

– Плюс под вопросом Дмитрий Пашицкий. А сейчас уже рынок не настолько заполнен игроками, чтобы провести точечную комплектацию. Но мы пытаемся закрыть те бреши, которые образовались.

– Как тренеры воспринимают доминирование Питера на трансферном рынке? Надо взять Полетаева – окей. Клюка? Хорошо.

– Никто же правила игры не нарушает. У Полетаева есть пункт о разрыве контракта – его можно выкупить. Так же и «Динамо» выкупило контракт Подлесных. У Пашицкого он вообще закончился и просто имеется прямое предложение.

У Питера самый большой бюджет – это факт. Но когда-то так можно было сказать про Казань. Просто раньше не было такого, чтобы контракты выкупались. Когда он истекает – тогда игрок и переходит. А сейчас мы двигаемся в сторону футбола. На трансфер уходит больше, чем на сам контракт. Но нельзя назвать ситуацию плохой, когда есть команды, готовые вкладывать деньги в спорт. При этом деньги решают в спорте не всё, – сказал Вербов в интервью «Спорт-экспрессу».

Отметим, что в прошлом сезоне «Зенит» СПб за 50 млн рублей выкупил из «Факела» контракт блокирующего Ивана Яковлева. Кроме того, некоторые клубы жаловались, что петербургский клуб забирает игроков на контрактах без компенсации.

Вербов возглавит «Кузбасс». Ему нужно строить команду без Полетаева

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
2
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 10:49

    Хитёр) ему бы не в тренеры, а в дипломаты

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 11:30

    Вербов не потянет формирование и становление обнвленного Кузбасса. Он до сих пор остался с психологией действующего игрока и на "перезагрузку" может уйти несколько лет.

    -7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 13:32

    Вербов надеюсь не будет чудачить, как в Зените. Хотя книжек он много прочитал про волейбол. Хочу угадать. Кого он в Кемерово поставит в прием, а кого в диагональ: где будет Бакун а где Музей

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 13:41

    Cлава богу ушел от нас! Провалит все что может и не может! Далеко ему еще до тренерства!!!

    -8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.04.2020 16:32

      правда очень интересно, какой у вас результат будет с Алекно в новом сезоне, ждём с нетерпением. думаю, о финале Лиги чемпионов, как в прошлом году, можно даже не мечтать

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 14:34

    "серьёзная заинтересованность «Кузбасса» и, в частности, спортивного директора Сергея Ломако"

    Ломако теряет квалификацию. Чем там можно заинтересоваться?
    Крецу с Кузбассом вышел из группы в ЛЧ, а Вербов с Зенитом - ?

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 16:15

    Балабол...Зенит не нарушает правила?Расскажите это Уралу,Белгороду,Кузбассу.Я никого не забыл?Какой то скользкий он человек..

    5 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 7.04.2020 18:16

    Хитрый двуличный лис.
    Всегда был и останется.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.04.2020 20:15

      ЛЕПОСАВИЧ
      Ваша ненависть к Алексею - это патология
      Он Вас обидел когда-то? - дал по морде, в карты выиграл, девушку увел?
      К психологу не обращались?
      Советую

      3 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 7.04.2020 20:04

    Полное интервью более подробно раскрывает. (Л - Логика)
    Некоторые высказывания, конечно, очень впечатляют. Ну и да, Алексей уже глубоко поверил в своего внутреннего тренера. И это не плохо, разумеется, но и преждевременно. Повторюсь: очень хотеть, мечтать и стремиться не = быть.
    Время покажет.

    0 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 8.04.2020 16:59

      Так и давайте посмотрим же, чего гадать? Жизнь, игра, всё расставят по своим местам. Потом поговорим, кто был прав, а кто неправ.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 04:09

    ну да не нарушает. это как игре в карты - есть куча бабла все ставки перебиваются и соперники не могут вскрыться так как денег нет на вскрытие. но все по правилам.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 06:56

    А зачем Кузбассу такой тренер нужен, который даже не видит элементарных вещей в волейболе. Благо, что финал 6 не прошёл, а то не факт что с таким тренером ЗенКаз мог бы и бронзу взять.

    -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 08:28

    Балабол...Зенит не нарушает правила?Расскажите это Уралу,Белгороду,Кузбассу.Я никого не забыл?Какой то скользкий он человек..

    Факел забыли и Динамо ЛО выгнанное из зала)))

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.04.2020 12:38

      В каком смысле Д-ЛО выгнали из зала?

      0 Плюс минус ответить
      • Alex007
        Alex007 8.04.2020 16:58

        Тоже интересно?

        0 Плюс минус ответить