Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Алексей Спиридонов: «Люди каждый день умирают и без коронавируса. Клоунада какая-то»

Российский волейболист Алексей Спиридонов поделился мнением о мерах предосторожности, принятых в России из-за распространения коронавируса.

В минувшем сезоне Спиридонов выступал за уфимский «Урал», но с ним не продлили контракт. Пока игрок находится без клуба. 

 Как проводите время в самоизоляции?

– А мне-то что мучиться? Я живу в своем доме в Новой Москве, рядом вся семья, дети. С посторонними не контактирую. Могу погулять во дворе своего дома, на рыбалку разок выходил. Сейчас в беседочке своей сижу, напротив камина. Рядом спартаковский холодильничек, телевизор.

– Как воспринимаете ситуацию с коронавирусом?

– Клоунада какая-то. Я о таких строгих мерах – сидеть дома. Чего сидеть дома-то?

 Люди умирают от коронавируса.

– Люди каждый день умирают и без коронавируса. Но окей, президент ввел такие правила, давайте их соблюдать. Я вот соблюдаю – дома сижу. А где-то в России вообще «сухой закон» ввели из-за коронавируса.

– В Якутии.

– Значит, тяжко людям там. Горбачев вводил уже «сухой закон», из-за этого еще больше народу померло, пили сивуху всякую. Люди сейчас сидят дома, а что им делать дома? У меня вот есть дети, мне есть чем заняться.

 Вы не боитесь этого вируса?

– У меня жена боится. Заставляет руки мыть, когда выношу мусор в своем дворе. При этом я не контактирую с внешним миром. Другое дело – когда ты живешь в многоквартирном доме, когда тронешь кнопку лифта, дверь подъезда и так далее. А чего бояться-то коронавируса? Я не боюсь. Мы все равно все рано или поздно умрем, – сказал Спиридонов в интервью агентству «Р-Спорт».

Отметим, за последние сутки в России подтверждено 1 175 новых случаев коронавируса в 56 регионах. Всего по РФ зарегистрировано 8 672 заболевших в 82 регионах. 

31-летний Спиридонов – чемпион Европы (2013) и двукратный победитель Мировой лиги (2011, 2013). Он сыграл в составе сборной России 61 матч. По ходу карьеры он также играл за «Искру», «Факел», «Енисей» и казанский «Зенит».

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
3
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 15:49

    Клоунада это ТЫ !!!

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.04.2020 17:49

      Сам ты клоун

      -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 17:42

    Для чего так широко освещается мнение Спиридонова???
    Он прирожденный волейболист и игрок очень неплохой, но при чем тут его мнение о важном для всех сейчас явлении в мире???
    Мы должны обязательно должны знать, особенности мышления человека с очень ограниченным уровнем мышления и восприятия окружающей действительности???
    Вам что - мало здесь "лепосавичей"???

    18 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.04.2020 18:56

      Можно посмотреть название статьи и не читать ее полностью, чтобы не знать его мнение и особенности его мышления -как вам такой вариант?
      или вы зашли, прочитали специально, убедились, что вам его не нравится и его мнение, и тот факт, что он имеет возможность свое мнение выражать в СМИ, и решили высказать свое "фи"?

      -3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.04.2020 20:11

        Откуда у вас столько предположений - фантазий о том что я заходил, читал и убеждался и выставлял составлял какое то мнение о словах Спиридонова???
        Вам не приходит в голову простая мысль о том, что есть высказывания , к которым вообще неприменима оценка "нравится" - не нравится" потому что нечего там оценивать. Людям не стоит оценивают суть, выраженную примитивным мышлением.
        Надеюсь я понятно ответил на ваш вопрос.

        4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.04.2020 20:26

        И неужели Вам не понятно, что в моих словах я вообще не оцениваю ни Спиридонова, ни его слова по поводу известной ситуации, а оцениваю современную манеру подачи новостей, которая всех превращает в "лепосавичей".
        Конкретного пользовтеля Лепосавич я, естественно, тоже не оцениваю - оставляю это другим.
        Кстати, к Спиридонову игроку и человеку я отношусь скорее с симпатией. Мне нравится его самоотдача и бойцовский дух. Ну а его слова - не его вина это а, а скорее беда - беда нашего общества сегодняшнего.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 9.04.2020 09:48

          не увидел самоотдачи в урале на приёме

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 9.04.2020 19:54

            9.04.2020 09:48
            не увидел самоотдачи в урале на приёме
            -----------------------
            Вы явно не из Уфы и не смотрели в реале игры Урала.
            И пишете по "моде" - а она, мода ругать Спиридонова за игру появилась в самом конце сезона игр ( когда те еще шли, естественно).
            Спиридонов с начала сезона играл очень сильно и на приеме и в нападении.
            На приеме он вообще играет всегда стабильно - не забывайте, что он играл в Казани, куда без приема вообще не брали ( ну если смотреть те времена).
            Когда же все посыпалось у Урала, там и выделать кого либо стало бессмысленно - нельзя же выделять кто играет типа плохо, а кто еще хуже)))))

            1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 17:54

    Похоже, Спиридонов и Лепосавич - близкие родственники.

    19 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.04.2020 19:23

      А может это один и тот же человек

      8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 19:06

    Говорить-то Спиридонов говорит, но дело делает - соблюдает самоизоляцию. Вы что думаете, лучше, как некоторые, языком "трындеть" как по писаному, а самому с COVID19 шляться по телеканалам, устраивать вечеринки и контактировать больному с массой людей. И никто таким слова против в глаза не сказал(((

    8 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 8.04.2020 19:25

    Понимать что происходит - это одно.
    Не понимать - хуже, но другое.
    Но понимать и при этом соглашаться и выполнять антиконституционные указы власти - это самое дно.
    И людей такого плана очень много и в волейболе в том числе. Плывём по течению ради своей выгоды.
    Умственное быдло...
    Спиридоша, спиридоша:-(((

    -14 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.04.2020 23:47

      он же сказал, ради жены)) жена-то беспокоится о здоровье близких, не то что вы со Спиром

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 19:52

    Удивительно, но у Алексея проскакивают светлые мысли.
    Это или элементарный пофигизм, или нежелание подчиняться правилам.
    Но вымыть руки лишний раз не помешает.
    Позитив в том, что он не поддается всеобщей истерии и панике, как подавляющее большинство.
    И вообще, если выбросить телек - жизнь только улучшится.

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 20:41

    Спир! Казань просит тебя вернуться! Без тебя опустились на самое дно с этими Нгапетами!

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.04.2020 05:14

      Это что за бред?)

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 21:46

    Вечер добрый!
    Не думаю, что в российских городах сильно ситуация отличается от нашей, но меры, принятые в Латвии и в Риге в частности, больше напоминают запрет справлять нужду только в трёх углах бассейна. Поэтому и получилось, что Спиридонов хотел поэпатировать, а вышла, наверное случайно, вполне здравая оценка нынешней ситуации.
    Сам оказался в ситуации кино-персонажа Шпака: билеты на финал ЛЧ в Берлине пропали, концерт "In Extremo" за день до этого перенесли на октябрь, отель на двоих: 200 евро - сгорели, перелёт(благо дёшево) "Райанэйром" - туда же...
    Если добавить накрывшийся, выражаясь языком Камасутры, перламутровой раковиной отпуск на Мальте в июне, то какую штуку евро Я лично вложил в этот глобальный передел сфер влияния и разорения малого, среднего бизнеса.

    Александр из Риги.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.04.2020 07:07

    20 . 41 . К СЕБЕ ДОМОЙ ПРИГЛАШАЙ. А В КАЗАНИ ОН УЖЕ БЫЛ.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.04.2020 08:15

    Так-то все правильно сказал.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.04.2020 12:42

    У меня к таким "философам" только один вопрос: "Вот ты считаешь всё меры клоунадой и все когда-то умрут. О'кей, вот ты конкретно готов умереть завтра или в ближайшие дни?". Думаю, что не согласится. Умничать то он горазд.

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.04.2020 23:10

      Спиридонов не ту профессию себе выбрал. Ему надо было идти в телекомментаторы, резвился бы себе на пару с Губерниевым.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.04.2020 00:24

    Спиридонов, как тебе предложение Оренбурга? 200 тыщ в лиге А с общежитием. Заменишь Козлова, хотя...есть сомнения судя по твоему заплывшему организму.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.04.2020 22:12

      Нуу, вот если 230, то ещё куда ни шло..

      -1 Плюс минус ответить
  • Лепосавич