Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Керминен покинул «Кузбасс». Его заменит Шишкин

По информации «БИЗНЕС Online», либеро Владимир Шишкин продолжит карьеру в «Кузбассе».

Предыдущие два сезона Шишкин отыграл в «Динамо-ЛО». В чемпионате России-2020 он показал 55% позитивного приёма – это второй показатель в лиге среди либеро после Сергея Мелкозёрова (57%). Аналогичные цифры у Эрика Шоджи из «Факела».

Также по ходу карьеры 30-летний Шишкин выступал за родной «Локомотив-Изумруд» (2008 - 2012) и «Факел» (2012 - 2018), с которым завоевал Кубок вызова-2017.

Владимир Шишкин / фото: Александр Лукин, lokovolley.com


Шишкин призван заменить в «Кузбассе» финского либеро Лаури Керминена, который выступал в команде с сезона 2015/16 и сыграл за кемеровчан 133 матча в чемпионате России.

«Кузбасс» подписывает итальянского диагонального Ивана Зайцева и ищет блокирующего-легионера. Из-за лимита на легионеров Керминен вынужден покинуть команду.

«Динамо-ЛО» заняло 10-е место в чемпионате России, «Кузбасс» – 3-е.

Сразу два громких трансфера «Кузбасса»: Зайцева возвращают в Россию, Обмочаева – в волейбол

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 08:22

    Вербов- иди обратно Лоранчика тренировать.

    10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 08:50

      Вы, по всей видимости, полагаете, что Вербов пришёл на замену Ломако, а не Крецу, да?

      Причём тут Вербов и формирование состава? Всем всегда занимался гендир, притом весьма успешно.

      21 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.05.2020 13:38

        Вот это правильно, зачем стрелки переводить на Вербова? А раньше Ломако всех устраивал.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.05.2020 07:43

        У вас неправильные представления о комплектации команды. В серьезных командах без согласия тренера не подписывается ни один игрок.

        1 Плюс минус ответить
  • Qwerts55
    Qwerts55 22.05.2020 08:35

    Маразм крепчал((( До последнего надеялась, что Лаури не тронут. Слова закончились......

    13 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 12:29

      Один мат остался.

      5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 13:37

      А Лаури должен вечно играть за Кузбасс, чтобы вы не расстраивалась?

      6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.05.2020 17:47

        Лаури хотел остаться в Кузбассе...

        9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 08:40

    Неплохо бы еще в Локо кого-нибудь из Зенита-К подпихнуть. Вот и конкурентов будет меньше в ЧР. Не можешь победить - развали конкурента. Молодец Вербов. Правильно чуешь установку

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 08:55

    Огромная потеря.Лаури топчик.Пять лет радовал болельщиков и стал нашим любимцем.Удачи тебе,Лаури!!!

    32 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 21:37

      Ну хватит уже стонать, болельщики Кузбасса!
      Конечно, Лаури, классный либеро! Но, далеко не лучший в Суперлиге, в этом сезоне, и ,тем более, в мире. Статистику изучите, у Шишкина она лучше.

      -9 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 23.05.2020 08:28

        Да пусть стонут, мне например приятно, бгг

        -6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.05.2020 18:18

        А разве класс игрока в статистике определяется? Лаури безусловно в топ 5 мира, топ 1 в суперлиге, чаще игры смотрите, а не статистику

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 08:57

    Ужасная новость

    12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 09:05

    Зачем тогда Пащицкого убрали???

    17 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 09:16

    Главное ХЕНДШЕЙКИ правильно разучить

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 09:27

    Да что ж вы за вредители такие... Мы вам что, клоуны? Ломако, ты в своём уме? Что творите?

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 09:35

    Что жы вы такие все приуныли ? Через полгодика забудете своих вчерашних героев, новые будут вас радовать. Отставить панику ! Такова жизнь проф-спортсмена. Может дело в ведомостЯх, зарплатных, нам же не докладывают.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 09:38

      Нет никакой паники. А вот большое количество вопросов к руководству клуба и новому ТШ имеются.

      8 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.05.2020 10:10

        А вопросы то с чего? Уже есть какие-то результаты, чтобы делать далекоидущие выводы?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 22.05.2020 10:25

          А по-вашему состав команды на сезон - это не есть результат определенного рода деятельности? Ни одного из лидеров не сохранили в составе. Что это, если не результат? Отрицательный результат на данном этапе. О том, к каким результатам по сезону это приведёт - увидим позже.

          8 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 22.05.2020 16:32

            В волейболе почти все контракты на год. Стало быть и настраиваться надо на один сезон. Чтобы потом не переживать.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 22.05.2020 16:55

              Контракты на год - это не про Кузбасс. Вы малоинформированы об этом клубе. Посему и делаете подобные заявления.

              6 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 22.05.2020 20:12

                Всё читаем, не переживайте. Не первый год смотрим и ходим на игры. Не надо просто стонать всем. Одни стоны, как будто хоронят живого. Жизнь идёт дальше.

                3 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 22.05.2020 21:34

                А вы курсе? Расскажите, пожалуйста, какие контракты и на какой срок заключаются в Кузбассе? Просто интересно! Или вы подписаться ради здесь пишите?

                1 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 23.05.2020 07:19

                  21.34. Мы изначально подписали со всеми долгосрочные контракты, понимая, что у команды должен быть костяк. Сейчас мы переподписали многие соглашения – также на несколько лет. Безусловно, любой игрок хочет получать больше и иной раз мы понимаем, что он заслуживает больше, но в условиях ограниченных финансов мы не можем себе позволить переплачивать. В целом в суперлиге нет потолка зарплат, но у нас он есть. В отличие от топ-клубов, «Кузбасс» не может дать гигантских контрактов, но мы берем стабильностью. (из интервью Ломако). Это вам чтобы не перепечатывать своими словами. Так что я-то в курсе. Теперь и вы тоже. Надеюсь.

                  1 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 23.05.2020 07:20

                  21.34. надеюсь. объяснять, что долгосрочный контракт - это два сезона и выше, не требуется?

                  0 Плюс минус ответить
                  • Анонимно
                    Анонимно 23.05.2020 09:12

                    07:20 ха-ха, а вот вам стоит объяснить, что понятий "КОНТРАКТ" и тем более "ДОЛГОСРОЧНЫЙ" в трудовом законодательстве не существует)))))

                    0 Плюс минус ответить
                    • Анонимно
                      Анонимно 23.05.2020 12:43

                      09.12. А при чём тут в данный момент трудовое законодательство? Щас будем к терминологии прикапываться? или может уловим суть и закроем рот?

                      0 Плюс минус ответить
                      • Анонимно
                        Анонимно 23.05.2020 14:01

                        12.43 Именно при том, что с игроками заключаются трудовые договоры. В этом суть. А хамить не стоит - признак слабости)))

                        0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 23.05.2020 18:34

                Ну да, ну да не на год. А на 5 лет, например, как у Самелвуо. Что стало с этим контрактом и где Самелвуо, напомнить?

                -1 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 22.05.2020 09:39

    Админ, почему ты меня не публикуешь? Я же пишу - мы будем грустить, бггг )))))

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 10:05

      Тапок, жаль, что по тебе никто не грустит... Плохо, наверное, таким конченым быть

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.05.2020 13:12

      В Белгороде теперь тренеры не из волейбольных стран в почете))) белый господин туземцев учить волейболу будет))

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 09:50

    Лаури топ, очень жалко, что его ушли. Шишкин не даст такого же уровня защиты.
    С Пашицким тоже какая-то глупость, сложно будет найти топ-блокирующего лучше, чем Пашицкий.

    Обоим ребятам удачи и дальнейших успехов, надеюсь, в новых клубах они продолжат расти и развиваться.

    28 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 10:24

    Теперь точно катастрофа для Кемерово.никакой Зайцев не щаменит узод 4х лидеров.хорошая была команда

    12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 13:52

      Остаётся только поплакать навзрыд! Если вы болельщик Кузбасса, то надо верить в команду.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.05.2020 18:19

        Я не болельщик Кузбасса

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 22.05.2020 21:31

          Тогда поплачь просто так. И думай о своей команде и болей за неё! А о Кузбассе есть кому думать и болеть!

          1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.05.2020 19:00

      Катастрофа - это авиационное происшествие с человеческими жертвам. Пока в Кузбассе авария))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 10:34

    Теперь кузбассу выше 5ого места ничего не светит

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 16:59

      10.34. Ага, щас...Рановато места-то раздаёшь. Нострадамус. Динаму Кузбасс в любом составе позади оставит.Факел тоже ослаблен, неизвестно что с ними будет, А Питер так вообще вперёд ногами вынесет. Просто потому что этот момент принципиальный. Ухлопают их на одном настрое. Так что притормози коней медали развешивать

      -6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.05.2020 18:20

        Про Питер ты это серьёзно?сказочник.ахах

        4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.05.2020 07:21

          18.20. А увидишь потом. Посмотрим, как смеяться будешь

          -1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 23.05.2020 14:56

            конечно буду смеяться над 7м местом кузбасса

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 10:39

    да и 5 под вопросом.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 10:43

    Классика.
    Не можешь победить - возглавь.

    9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 11:32

      Очень похоже на целенаправленный развал крепкой и мастеровитой команды руками тренера-засланца! Очевидно, что старожилы, вроде Карпухова и Тавасиева тоже скоро покинут команду.

      -12 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.05.2020 11:47

        Голову включите. Помимо тренера -как вы говорите «засланца» - есть ещё руководство команды, которое с ней все эти годы. Ну значит не было возможности сохранить состав. Уж не думаю, что то, что видно болельщикам, не видят и не понимают профессионалы и патриоты клуба, такие, как его исполнительный директор.

        13 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 22.05.2020 12:45

          Вот именно: кто знает, что происходит в Кузбассе изнутри? Уж точно не болельщики Кузбасса! Многие решения спрорны. Но, наверное, Ломако в теме и понимает что делает.

          9 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.05.2020 13:01

        С чего это вам очевидно? Хотели бы покинуть - покинули. Эти два уважаемых игрока. в отличие от многих. с позицией и принципами. Так что не надо тут...

        5 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 22.05.2020 15:34

          То биш все ушедшие игроки, разом, лишились своим уходом всяческого уважения?

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 22.05.2020 17:00

            15.34. А об этом где-то было мною написано? Читать будем то, что я написал. или за меня придумывать то, что я в виду не имел?

            0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 22.05.2020 21:28

            Нет, конечно! Я их уважаю и желаю успехов в новых клубах!

            0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.05.2020 13:35

        Вы тоже из пессимистов, болельщиков Кузбасса. А другие мысли в голову не приходят?

        -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 11:20

    Я тоже думаю что
    зайцев не поможет. И в финале будут играть локомотив Новосибирск и Зенит питер

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 12:47

      Вы Казань не списывайте раньше времени. В финале не будет ни Питера ни Новосибирска. Вижу Казань и Динамо ( ни разу не фанат Динамо, но так вижу ).

      -5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.05.2020 18:22

        Ещё один сказочник.ахах

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 13:41

      Питер вероятно, Локо врятли, замена связки это проблема. Финал это , скорей всего, два Зенита, за бронзу Локо и Кузбасс или Динамо.

      7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.05.2020 16:20

        Ванга новая появилась?

        -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 21:27

      Ну а мечтать не вредно! Спросите у Ванги.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 11:59

    В сложившейся ситуации, очень непростой, - главный тренер на один год - это ни о чём !!!

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 13:31

      А у Самелвуо был контракт на 5 лет с Кузбассом. И где он сейчас? Хоть не пишите всякую фигню, что наличие контакта, кого тоостановит от перехода в другой клуб.

      11 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.05.2020 13:46

        У Самелвуо тоже был контракт на год, в середине сезона переподписали на пять.

        5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 12:32

    Главное, что у Ивана прическа модная осталась бы

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 16:35

    Всегда поражаюсь "философским" заявкам типа "царь знает что делает ". А вы там место своё знайте.
    Конечно руководство Кузбасса лучше и глубже в теме своих проблем.
    Однако это не отменяет того факта, что команду 10 лет собирали по кирпичику, также бывало чуть не 100% перезагрузки состава делали. Наконец собрали, наиграли,
    а теперь р-раз и за сезон всех разогнали или растеряли. Раньше хоть немного было понятно. И не важно какая теперь причина происходящего. Это не отменяет развала симпатичной сколоченной в одно целое команды.

    15 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 17:16

      Подлесных и Полетаев сами ушли, если что. Это разогнали или потеряли? Не надо передёргивать! А Вербов, сам классный либеро, ещё недавно, неужели ничего не смыслит в приглашении в команду нового игрока-либеро? Задумайтесь над этим, на досуге. И почему ушли(или их ушли) Пашицкий и Керминен? Тут нет ясности.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.05.2020 20:54

        Согласен свами. Игроки не крепостные, они вправе делать выбор. Мусэрский Дима тоже неожиданно покинул команду и уехал в Японию, Сергей Гранкин тоже покинул российскую команду. По-моему, из Белгорода он уехал в Германию. Так что, теперь руководство Белогорья проклинать теперь за это. Коля Павлов, в своё время, тоже в Италию уезжал, да это нормальный процесс. Для чего такую "панихиду" развели, многие уже прям похоронили команду.

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.05.2020 07:56

          Вот вообще не в курсе темы товарищ. С Гранкиным разорвали контракт по «безпределу» и он уехал из Динамо. Мусэрского выжали из Белгорода своим отношением к нему со стороны руководства. Павлов уехал в Италию, т.к. был травмирован и не мог найти себе контракт в России. Но игроки не крепостные, тут есть правда)

          6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.05.2020 04:51

        "...А Вербов, сам классный либеро, ещё недавно, неужели ничего не смыслит.." действительно классный, в прошлом, либеро вовсе не гарантия, что он стал классным ТРЕНЕРОМ!
        Н.В. Карполь вообще играл в волейбол как любитель, а стал легендой!

        6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 22:32

      Неправда ваша! Нынешний состав собирали 3-4 года! И, скорее, 2-3 года! И что? Всем плакать навзрыд из за изменений в команде,

      -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 18:18

    Жаль.Я и представить не мог, что такой цепкий защитник окажется лишним в команде, которой играть в ЛЧ. Керминен был украшением суперлиги, болельщикам многих команд он нравился- они с удовольствмем шли посмотреть на игру растущего большого мастера. Впрочем, маленький шанс на то, что Лаури останется в России есть, были бы средства на третьего лега и желание у руководства тех команд ,что будут играть в еврокубках.
    Alex55, ДМс.

    11 Плюс минус ответить
  • Nic
    Nic 22.05.2020 20:11

    команда есть, а вот душу из нее вынули...

    15 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 22:35

      NIC, ну душа, это понятие абстрактное! А игра команды, это более понятно. Вот и посмотрим! А, твой любимый Полетаев, в питерском Зените. Следи за ним и будь осторожен в высказываниях!

      0 Плюс минус ответить
      • Nic
        Nic 23.05.2020 15:12

        быть осторожным??? это почему?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.05.2020 18:05

          Ну в смысле: не надо вполне обычному переходу игроков и формированию новой команды придавать прям какой-то сакральный смысл. Ну ушли одни игроки, пришли другие, новый тренерский штаб. А душа? А вот болельщики остались и всей душой будут поддерживать обновлённый Кузбасс.

          1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 02:17

    Новости про трансферы и уходы игроков в Кузбассе вызывают недоумение. Развалить что ли решили? У Ломако говорящая фамилия, однако, по факту получилась. Пашицкий и Керминен - ребята скромные, их "ушли", а они и не сопротивлялись. Понятно все про легионеров и что нет у нас диагональных на Руси, чтобы и свободные, и приличные, но все же. Убирать молодого +качественно играющего Керминена и брать взамен более возрастного и пьющего, с плохой дисциплиной Обмочаева - очень все это странно выглядит... Искать каких-то центров, когда центры у Кузбасса были всегда отличные и Пашицкий - один из них... Неумно. Жаль, что так все вышло с Кузбассом. Возможно, в клубе начались какие-то интриги. Тогда тем более Керминену и Пашицкому не о чем жалеть, удачи ребятам в поиске достойного места работы.

    9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.05.2020 08:30

      02:17 новости про трансферы и уходы игроков вызывают недоумение только у болельщиков Кузбасса. Вернее, не просто недоумение, а дикий поток негатива, домыслов и теорий заговоров. Это повторяется каждый сезон. Замечено, что болелы остальных клубов достаточно разумно обсуждают свои трансферы, даже не вполне их устраивающие. А Кузбасс … И не говорите мне, что это из-за того что они самые лучшие болельщики и переживают за команду. Причина неизвестна, но факт - налицо, вернее на страницах СБО))))

      -7 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 23.05.2020 10:29

        Ну что же вы вот так, взяли и всё как есть вывалили.. :D

        -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 25.05.2020 22:49

          Тебя не спросили, тапок облезлый!

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.05.2020 11:44

        Вы серьезно? Надпомните, какие трансферы своей команды, с потоком негатива, домыслов и теорий заговоров, обсуждали болельщики Кузбасса в прошлом и позапрошлом сезонах ??? Да и все предыдущие годы тоже?

        4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.05.2020 12:47

          11.44. Мишкин уход только что. Но там оправдано всё. И как следствие - майка игрока под сводами Арены и его возвращение уже в следующем сезоне. Больше не припомню) Но местным "умникам" всегда в отношении Кузбасса и его болельщиков что-то странное мерещится) Пора привыкнуть)

          2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.05.2020 20:29

          За все предыдущие не отвечу. Как уже было сказано: Щербаков ушёл непонятно. Правда, потом вернулся и классно играет. Ну и вспоминается ещё связующий Иван Лукьяненко. Поиграл несколько месяцев и, в середине сезона, с ним расстался Кузбасс(типа по обоюдному согласию) Зачем его взяли в команду, непонятно. Это тоже вызвало волну слухов и обсуждений у болельщиков.

          3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 24.05.2020 06:20

          11.44 а Туомас в прошлом сезоне? Может и хорошо, что забыли.

          -1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 24.05.2020 11:14

            06.20. А Туомас игрок ???

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 24.05.2020 11:58

              11.14 суть обсуждения не в том, кто ушел - игрок или тренер. Вопрос в реакции болельщиков Кузбасса на эти изменения. В обоих случаях реакция абсолютно идентичная и, как бы сказать помягче, болезненно раздутая.

              3 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 25.05.2020 22:48

                Вот с этим согласен: некоторые болельщики Кузбасса решили, что клуб пропадёт без Керминена и Пашицкого. Но это не так.

                2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.05.2020 22:50

        Так а вы не снимайте, болейте за свою команду! А Кузбасс и его болельщики разберутся, как реагировать на изменения в составе команды.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 15:00

    Пашицкий и Лаури у агента Иванова..
    Может что-то " там " не то ?
    Что думаете ?

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.05.2020 03:30

    Проблема не в трансферной системе. Проблема в том, что в успешной команде снесли практически всю основу. Так "хитро" ещё ни один клуб по доброй воле не делал.
    Возможно Зайцев, Крсманович и Обмочаев сделают Кемерово чемпионами. Но это пока только возможно. А с прежним составом они уже имеют этот титул.
    Никто бы не удивлялся точечной коррекции. Но в чём смысл произошедшего? Если это всё вынуждено, то в чем
    нужда? Деньги? Или состав решили усилить? А что Зайцев дешевле? Или может Крсманович не легионер как Пашицкий? Или Обмочаев сильнее Керминена?
    В общем как часто у нас бывает- нагнали туману - и молчат делая умное лицо - типа чЁ вы задаёте глупые вопросы?
    Если бы ответили по умному, то все бы поняли. А то что Вербов объявил только вопросов стало ещё больше.
    Конечно, если клуб сам по себе, а болельщики сами по себе то тогда конечно, тогда плевать на все ваши хитромудрые трансферные задумки.
    И ещё. Когда болельщики просят надо прислушиваться. Вспомните историю с Щербаковым. Когда выдавливали его из команды все были против. А когда вернули - он не подвёл.

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.05.2020 13:25

      24.05.2020 03:30 что ж вы за люди такие: не видите ничего дальше своего кемеровского пупка?! Сколько раз сносило основу, к примеру, в Локо, в Динамо, и даже в Питере, хоть последний существует всего ничего! Но ваши беды, конечно, больше всех))) Белогорье даже в пример не привожу - они для вас не аргумент, а зря! Не знаю как кому, а мне надоело, как вы "рвете на себе последние волосы". Есть вопросы, задавайте их администрации своего клуба. Или надеетесь, что мы их ей передадим?))))))

      -1 Плюс минус ответить
      • Рио
        Рио 24.05.2020 17:24

        И что? Вон с соседней ветке Белгород негодует при очередной смене тренера. Болельщики Локо - море отрицательных комментариев про подписание Воропаева. Динамовцы в прошлый год отвозмущались свое, в этом то чего? Соколов и Подлесных, чего не так то?
        Тема про Кузбасс, тут и пишем, трансферы других команд не комментируем.
        Что вас не устраивает? Не нравиться читать про Кузбасс, так не читайте, ни кто же не заставляет !!!

        4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.05.2020 20:16

        Так а вы не вникайте! Ну переживают болельщики Кузбасса за новый состав команды и тренера, ну и ладно. Вам то что? Лучше переживайте за свою команду!

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.05.2020 22:45

      Спасибо за ваше мнение, знаток Кузбасса! И по Щербакову всё правильно! Только один момент: Кузбасс стал чемпионом без Щербакова, он тогда был в составе Локомотива. Инал Тавасиев тогда вполне неплохо сыграл. Как то так!

      -3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.05.2020 14:32

        А вот вы не знаток! В сезоне 2018-2019, когда Кузбасс стал Чемпионом, Миша был в составе команды. Проверяйте, прежде чем написать.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.05.2020 15:43

          Да, немного ошибся! Да, он был в составе, но, почти весь сезон, просидел в запасе. Так устроит? Но Инал был лучше. А в сезоне 2019/2020 Щербаков феерил однозначно!

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.05.2020 15:46

      Напомните, пожалуйста, в каком клубе и когда болельщики определяли состав команды? Не в Кузбассе, а вообще?

      0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 24.05.2020 07:55

    Что, всё, выдохлись? Стена плача, бггг... :D

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.05.2020 10:27

      куда там, не выдохлись! По новому кругу понеслись)))

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.05.2020 20:12

      Сам то не выдохнись, заднеприводный!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.05.2020 08:07

    ЛЮДИ, НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ! НОВЫЙ ТРЕНЕР - НОВЫЙ СОСТАВ "РАБОТНИКОВ"-ИГРОКОВ! УДАЧИ, АЛЕКСЕЙ! КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ ИДЕИ ВЕРБОВА - ЭТО ВАШЕ ПРАВО

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.05.2020 10:13

    Ура!!! Даёшь каждый год с нуля! Каждому клубу каждый год новый состав команды!
    И со сборной страны тоже бы так, поиграл один состав годик-другой и хватит. А то что-то практически всё лица одни и те же в сборной. И Вербова главным тренером поставить.
    И впрямь, почему нет? как в карты - сдавай крупье, т.е. трансфер! А там посмотрим как карты лягут.
    И кстати, у кого в этом году будет масть козырная?




    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.05.2020 17:17

      Козырная масть у нас всегда у того, кто сдает. Теперь вот ещё и сдавать разрешили дистанционно и по почте.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.05.2020 16:58

    Обнуление - в этом году это модный российский тренд. Рыба, она всегда с головы обнуляется.
    Так что не переживайте болельщики Кузбасса, все в ноль уходим, у вас ещё не худший вариант.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.05.2020 17:05

    13.25 о да, Белогорье - там за последние годы многого добились. И кстати, Зениты как-то не кидаются кадрами, как раз наоборот, тянут всё лучшее. Да и Локо кадры бережёт.
    А про Кузбасс тут к статье много комментов, так статья об этом. Это для тех кто не заметил этого. В том числе тут и вопросы к клубу задают. А где ещё их можно задать. На их сайте болельщиков слова лишили.
    А кому про Кемерово не интересно, читайте и пишите в комментариях к статьям о других клубах.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.05.2020 08:24

      17.05 ну, блин, вы опять самые обиженные: форума на сайте вас лишили! Но вы и в своем Контакте не стесняетесь в выражениях, никто вас не ограничивает. Никто не банит, хотя такое валяете, что похлеще, чем здесь будет - специально зашел ваши слова проверить. А форумов всех болел лишили давно, не только Кузбасс, кстати, кроме «любимого» вами Белогорья (!) На СБО, судя по плюсам и минусам, тоже скоро почти никого не останется, вернее комментить никто не будет, кроме кемеровских «суперболельщиков», к сожалению. Почему — ответ очевиден.

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.05.2020 19:09

        Кемеровские суперболельщики, это кто, это как? И чем болельщики Кузбасса лучше болельщиков других клубов? Да ничем! А ваши больные фантазии, оставьте при себе!

        -4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.05.2020 15:38

        Ну, а по сути, кроме воды, которую вы здесь налили, что вы имеете против болельщиков Кузбасса? Ну, конкретно?

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.05.2020 15:39

      Не интересно? А что, тогда, пишете здесь?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.05.2020 12:25

    8.24 ты батенька сайтом ошибся. Тебе видимо постебаться негде и не с кем. Тебе уже указали на дверь, так ты в окно лезешь.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.05.2020 09:34

      12.25 <<сайтом ошибся>> а разве мое мнение здесь менее легитимно, чем любое другое? Голубчик, а может это вы ошиблись, и конечно не дверью, указывать вам на дверь мне воспитание не позволяет, а просто – ошиблись)))))))

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.05.2020 12:01

    Спасибо за ваше мнение, знаток Кузбасса! И по Щербакову всё правильно! Только один момент: Кузбасс стал чемпионом без Щербакова, он тогда был в составе Локомотива. Инал Тавасиев тогда вполне неплохо сыграл. Как то так!

    не позорились бы.

    -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.05.2020 07:33

    Спасибо за ваше мнение, знаток Кузбасса! И по Щербакову всё правильно! Только один момент: Кузбасс стал чемпионом без Щербакова, он тогда был в составе Локомотива. Инал Тавасиев тогда вполне неплохо сыграл. Как то так!

    не позорились бы.

    а за что минус. за то что комментатор не знает что Щербаков был в чемпионском составе но делает выводы? ляпота))))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.05.2020 13:51

      Да, немного ошибся! Да, он был в составе, но, почти весь сезон, просидел в запасе. Так устроит, знаток Кузбасса? Но Инал был лучше. А в сезоне 2019/2020 Щербаков феерил однозначно!

      0 Плюс минус ответить