Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Александра Трусова вновь попала в Книгу рекордов Гиннесса за первый в истории четверной флип

Двукратная чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию Александра Трусова попала в Книгу рекордов Гиннесса за исполнение четверного флипа.

 Об этом сообщается на официальном сайте Книги.

Россиянка стала первой в истории фигуристкой, прыгнувшей флип в четыре оборота на соревнованиях. Трусова исполнила прыжок 7 декабря 2019 года в произвольной программе в финале Гран-при. Отметим, что это было первое и последнее на данный момент успешное приземление элемента на соревнованиях.

Александра Трусова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Это третье попадание Трусовой в Книгу рекордов Гиннесса: ранее она попадала туда за исполнение четверных тулупа и лутца.

Напомним, что в начале мая Трусова  перешла от тренера Этери Тутберидзе, с которой работала с 2016 года, к Евгению Плющенко в академию «Ангелы Плющенко».

В прошлом сезоне Александра заняла третье место в финале Гран-при, на чемпионатах России и Европы, уступив соперницам Алёне Косторной и Анне Щербаковой.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 25.05.2020 19:39

    Браво!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.05.2020 10:09

    Сашуля свое дело знает туго! Так держать!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.05.2020 00:00

      Не сашуля знает свое дело, а ЭГ. Без Тутберидзе она была бы никем. Твоя сашуля это продукт Тутберидзе.)) Запиши где-нибудь себе....

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.05.2020 09:14

        Уже и Сашу с маленькой буквы пишешь. Она не продукт больше, а разумный человек. Сама хочет решать свою жизнь, и это ее право. Пожелай ей удачи и сам успокойся.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.05.2020 11:14

        Шизофрения налицо!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.05.2020 15:44

          Мне кажется, что она родилась с этой шизофренией. Радуется любой пакости, направленной в адрес Тутберидзе.

          -1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 27.05.2020 16:43

            С больной головы на здоровую....

            1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.05.2020 16:28

      Туго? Да откуда тебе знать? Ты не фигуристка, не родственница, не подруга. В мире ФК ты НИКТО. Твоя болезнь видимо сильно прогрессирует.

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.05.2020 18:38

        Что ты все о себе, да о себе. Лечись, коли больной. Помоги себе сам. Другие тоже сами справятся .

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.05.2020 23:45

          18:38 Я не шучу, хочу реально тебе помочь с психикой. Не может нормальный человек маниакально отслеживать статьи про Тутберидзе и Загитову и выливать ушаты помоев на заслуженных людей.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 28.05.2020 19:44

            Статья про Сашу. Иди отсюда.

            2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.05.2020 12:25

    Поздравления из Хрустального что-то не сыпятся.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.05.2020 08:02

    Саша всегда будет ассоциироваться только с Тутберидзе, как и Роднина с Жуком.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.05.2020 09:22

      Кому интересна Роднина, те знают ее долгую историю. Знают, что с ТАТ она дважды была ОЧ.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.05.2020 11:11

      Да, всегда будут упоминать, что была одной из ТЩК, но стала Сашей Трусовой. Посмотрим, чего она добьется. Пусть у ней все получится!

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.05.2020 11:43

    Великой Роднину сделал именно СТАНИСЛАВ ЖУК.

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.05.2020 15:18

      И Тарасова Т.А. . Это два гениальных тренера в истории ФК.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.05.2020 16:53

      Выиграть первый легче, чем потом доказывать.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.05.2020 18:41

        Да что ты говоришь? А пубертат? А возраст? А вес? Роднина и после родов стала ОЧ! Посмотрим на Алину в 18 лет. Что из нее этерька слепила?

        3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 22:12

      «Когда люди уходят в 17-18 лет, однажды выиграв Олимпиаду, — это называется халиф на час». Откровенная Ирина Роднина. Великая Роднина.

      2 Плюс минус ответить