Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Волейболист «Самотлора» дисквалифицирован на два года за допинг

Волейболист нижневартовского «Самотлора» Вячеслав Руднев дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил, сообщает официальный сайт российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Как отмечается, Руднев наказан по пункту правил «Наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе». Подробности нарушения не уточняются.

Дата начала отбывания дисквалификации – 21 февраля 2020 года.

В минувшем сезоне 21-летний диагональный игрок принял участие в 14 матчах «Самотлора», в которых набрал 8 очков. Он реализовал 5 из 25 атак (20%) и сделал 3 эйса. Нижневартовский клуб расстался с игроком ещё зимой.

«Самотлор» занял 13-е место в чемпионате России, выиграв 5 из 19 матчей.

 Ранее Руднев выступал три сезона в высшей лиге А за челябинское «Динамо».

Вячеслав Руднев / фото: ugra-samotlor.ru

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 28.05.2020 18:15

    Бывает.....

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.05.2020 18:51

    Игрока наказали ,но надо наказывать и клуб,понизить и отправить в вышку А.Самотлор в вышку А.И так их постоянно тянут за уши .А про тренера я вообще молчу результата нет столько времени а все сидит на месте ,наверно корнями врос

    -9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.05.2020 19:15

      И остаться без единственной команды умеющей находить незасвеченных игроков? Как же Кузбасс будет себе Карпуховых находить? Самим, что ли, придется по низшим лигам ковыряться?

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.05.2020 22:36

        В вышке А там получше кадры будет искать ,они ведь там играть будут .Вот и видно будет там лучше.Ало мы ищем таланты.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 29.05.2020 11:59

          Скажите, а ДиНамО тоже в в вышку А за Маркина? Мож расформировать?

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.05.2020 19:16

      И где это так поступют с клубами?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.05.2020 19:36

        Поступают с Россией , лишая медалей , дисквалифицируют,,мы играем без гимна ,И так далее.(хоккей ,легкая атлетика ,лыжи).Вот мы и страдаем .От чей-то безответственности.И внутри чемпионата надо наказывать серьезно ,чтобы не повадно было.А клуб надо наказывать за то что таких берёт играть за цвета своего клуба

        -3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.05.2020 20:13

          По-вашему выходит, что и ДЛО надо было за Мороза отправить в Вышку А за то, что он кокс употреблял в свободное от работы время? Или клуб ему насыпал что ли?

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 28.05.2020 21:06

            Ну судя по Вашему это норма ,что Мороз принимал.Он вообще с клубом контракт подписывает и сам является спортсменом и знает что и как.А наказывать надо клуб ,чтобы таких раздолбает не брал в свою команду.С этой заразой надо бороться

            -5 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 28.05.2020 21:24

            Клубу дать штраф и перевезти в вышку А,а что клуб за своих игроков отвечать не должен?Должен вот и пусть отвечает

            -5 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 29.05.2020 03:01

              Каленым железом выжечь всех нарушителей! Если завелся на предприятии пьяница, в свободное время сидящий на стакане, всех работников - в дворники, а, уж если вор обнаружился - всех в тюрьму! Должно же предприятие отвечать за своих подчиненных!

              1 Плюс минус ответить
          • СТЕКЛОРЕЗ
            СТЕКЛОРЕЗ 29.05.2020 08:05

            А "Зенит" Казань надо было за пыхтящего Черемисина в вышку А отправлять))

            1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 29.05.2020 15:51

              Не важно какой клуб Динамо , Зенит в Вышку А.

              -1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 29.05.2020 08:38

            Мороз и за сборную России играл,а если там бы это вылезло ,то что? Опять бы обложились?Команду бы сняли ,если чего то добились лишили .Наказали по полной бы..Вот результат

            0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.05.2020 20:26

        Если игрока ловят на допинге, то клубу записывается поражение в матче, в котором этот игрок участвовал. Это минимум. Но поскольку Самотлор и так последний, то в этом случае это будет простой формальностью, Хотя если Сомотлор выиграл какой-то матч с его участием, то могут последовать перестановки среди вышестоящих команд.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.05.2020 20:58

          В командных играх это редкость. Не помню ни одного случая.

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.05.2020 21:37

          Вы дочитали статью до конца? Видели статистику???) Кому он там мог помочь выйграть матч)

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 29.05.2020 08:10

            Матч Самотлор-Факел, у Руднева три очка, учитывая что там все на грани было он помог. Если пересмотреть результат матча в пользу Факела, то Факел будет пятым в итоге, обойдет Питер. Так что не все так просто как вы пишете.

            2 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 29.05.2020 08:32

              Вы тоже просто так не пишите. Отобраны пробы в январе, матч с факелом был в сентябре. В таком случае в 2017 г. дисквалифицируем челябинское динамо из переходных матчей. Самотлор остается в любом случае в суперлиге, даже без отказа алферовских от участия. Все для Самотлора.

              0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 08:03

      Сургут уже 5 лет в вышке А за витаминки для беременных, да.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.05.2020 22:46

    Самотлор и Нову в вышку А,(пусть просвещаться ,то какой год из низа вылезти не могут)все кто то их спасает.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 08:13

      очищение пердивом!

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 08:52

      Милейщий, а кто тогда будет поставлять Савиных, Вольвичей, Янутовых, Подлесных, Карпуховых, Сивожелезов, Ермаковых, Кротковых, Белогорцевых, Рохиных, Дикаревых, Косминых и т.д? Самотлор так и остается кузней кадров.

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.05.2020 11:14

        Послушайте милейший вот и пусть в Вышке А ,куют .Самотлор уже несколько лет назад туда должен уехать,да все за уши тящят, все помогают остаться в суперлиге.Может хватит .

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 30.05.2020 20:26

          И не говорите, волокут их буквально..

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.05.2020 00:18

    Если игрок принимал медицинские препараты для облегчения нагрузок и помощи организму типа мильдронада(он же мильдоний) (этот препарат выписывают сердечникам для улучшения работы сердца и перенесения нагрузок)то лишить такого игрока нужно на сезон,а если он принимал нар к то пожизнено

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 06:51

      Наркотики врачи выписывают и и в аптеке покупают.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.05.2020 13:27

    Малой балбес,такой шанс упустил

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.05.2020 13:04

    Как-то регулируется такой вопрос ,что могли "подсыпать" и сообщить кому надо ?
    Теоретически можно "насыпать " по каждому игроку из Суперлиги и всю Суперлигу отправить в Вышку А.
    Как-то расследуют это ? Сам принимал и доказано или это попадало со стороны и игрок не знал .

    1 Плюс минус ответить