Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Зенит» СПб подтвердил переход Полетаева

Петербургский «Зенит» подтвердил переход из «Кузбасса» 24-летнего диагонального Виктора Полетаева – игрок поприветствовал болельщиков своей новой команды в инстаграме.

«БИЗНЕС Online» сообщал о переходе два месяца назад. По нашей информации, «Зенит» СПб выкупил контракт Полетаева, заплатив «Кузбассу» компенсацию.

Уроженец Челябинска  начал профессиональную карьеру в Казани в 2012 году. В составе «Зенита-Казань» он трижды стал чемпионом России (2014, 2015, 2016) и дважды выиграл Лигу чемпионов (2015, 2016).

В 2016 году диагональный на правах аренды перешёл в «Кузбасс», а затем подписал полноценный контракт с кемеровским клубом. Полетаев помог «Кузбассу» стать чемпионом страны-2019, завоевать Суперкубок России-2019 и «бронзу» чемпионата страны-2020.

В минувшем сезоне игрок из-за травмы голеностопа пропустил два месяца, поэтому стал лишь третьим бомбардиром команды, набрав 175 очков в 11 матчах при 50% реализации атак.

В составе сборной России Полетаев сыграл 54 матча, дважды став победителем Лиги наций (2018, 2019).

«Зенит» СПб в минувшем сезоне занял 5-е место в чемпионате России.

Полетаева в «Кузбассе» заменил диагональный сборной Италии Иван Зайцев.

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
4
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 15:04

    Все к этому и шло. Будет смешно, если и в следующем сезоне "базовый клуб" не возьмет золото. А если Кузбасс окажется выше, так вообще смех будет!

    Кстати, о другом "П" из Кузбасса: по информации от источника в структуре "Белогорья", переговоры с Пашицким близятся к завершению. Легионер на позицию доигровщика, планируемый руководством, так и не был найден.

    15 Плюс минус ответить
    • Хирург
      Хирург 5.06.2020 15:34

      Да смех в том, что для золота не хватало одного топового доигровщика и мб второго центрального с упором на атаку, а получается что все перелопатили: зачем то убрали Жору, который на 5+ справлялся с нагрузкой, играл за себя и за того парня, так еще и подачей бомбил достаточно стабильно; пригласили зачем то в пару к Андрееву другого кандидата в сборную (видимо чтобы на банке пару лет отсиделся и доигрывал в середине таблицы); подписали иностранного связующего, который должен видимо задвинуть на банку Ковалева (опять же сборника). Не клуб, а какая то золотая антилопа, которая топит игроков в богатствах. Грамотная селекция хоть и зависит от денег, но не должна быть столь бездумной. Не удивлюсь, если в следующем году Волкова на банку пригласят.

      16 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.06.2020 15:42

        Через год Камехо уйдёт.И Волков придёт в пару к Егору)

        5 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 5.06.2020 20:29

          Камехо уже вряд ли куда уйдёт

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.06.2020 02:56

          Что за глупость? зачем ему куда то уходить?

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.06.2020 17:15

        Ковалёв не связующий уровня сборной. Часто ломается. Редко показывает очень качественные игры, например, Урал - Белогорье в конце позапрошлого сезона, когда Сиденко пришёл. В Зените же постоянно загоняет атакующих либо за антенну, либо на блок. Эти же огрехи в передачах видно и на записях тренировок.

        8 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.06.2020 12:10

        Иногда и у липового хирурга, здравые мысли появляются.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 15:42

      Не удивлюсь, если Пашицкий и Керминен, окажутся в Белогорье. А тапок, ау, как думаешь?

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.06.2020 16:03

        Один из них. Туда уже подписали итальянца Нелли, поэтому место только для одного лега осталось

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 5.06.2020 16:08

          Да, скорее всего, Керминен будет в другой команде.

          3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.06.2020 16:34

        О том, что петербургский «Зенит» продолжит усиливаться, известно было давно. Сегодня клуб официально объявил о переходе Виктора Полетаева из «Кузбасса». В ближайшее время состав пополнят французский связующий Бризар из Варшавы, блокирующие Пашицкий из «Кузбасса» и Космин из Казани.
        Как вам тихушник Пашицкий?

        -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 16:20

      а так и будет , не видать им золота

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 19:25

      С одной стороны, я рад, что Пашицкий нашёл себе клуб. С другой стороны: чур его от этого колхоза!

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 20:37

      Не возьмёт.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.06.2020 14:32

      15:04 Да где ж его найти в этот колхоз? Все наслышаны.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 15:04

    Самое смешное, что Витя чуть не сказал, что он диагональный волейбольного клуба Кузбасс.

    10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 15:28

      Видно, что он читает это заявление по бумажке или с экрана под камерой. Хотел ошибиться, но не смог.

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 15:11

    Интересно на сколько лет его Зенит подписал?в итальянской или польской прессе проскакивала инфа про 3х летний контракт

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 16:17

      Вот это я понимаю пример для подражания : "Влажлы впервые в карьере сменил клуб. Он отыграл в «Скре» 17 сезонов"... а 2 или 3 сезона не имеет принципиального значения.

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.06.2020 17:12

        3 всё-таки лучше чем 2.Надеюсь ,что контракт пятилетний))

        2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.06.2020 17:19

        Нуу, для этого Полетаев не должен был из Казани переходить, теперь уже поздно об этом думать. А Кузбассу нечего будет делать, если все игроки такие будут - с Пакшиным и тем связующим, имя забыл, только в лиге А играть.

        -21 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 5.06.2020 18:19

          Вот еще одно мнение знатока волейбола. Имя забыл, знаток? А как то бодро комментируешь. Своё то имя не забыл? А если не знаешь имён волейболистов, как можно говорить, что они из себя представляют? Значит ты дилетант в волейболе, и цена твоему мнению ноль? Да нет никакой цены, сколько минусов наберёшь, такова и будет твоя цена. А вот я, болельщик Кузбасса, знаю большинство игроков Суперлиги, почти всех. И уважительно отношусь к ним, и к их командам.

          13 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 5.06.2020 20:15

            Да ты ваще знаток.. Магистр волейбольных дел.. Сову уже получил, слегка хрустальную?

            -1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 6.06.2020 12:08

              На подходе. Тебе то не светит, завидуешь?

              0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 16:14

    А поддержки у тебя нет и быть не может, пока ты в "базовом" клубе

    -9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 16:17

    Что-то рано подтвердили переход, могли бы до осени подождать

    12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.06.2020 14:30

      16:17 Ну как Самелвуо, в прошлом сезоне, например.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 16:49

    вперед зенит говорит, ну да ну да, хз как вам, а мне, как болельщику кузбасса, пока не очень приятно это слышать, уши режет

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 16:54

      Замарал Витя репутацию, перейдя в сине-бело-голубой политпроект, что ещё сказать...

      -15 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 17:10

      Так выключи звук

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 16:50

    Клуб-паразит из СПб.
    Как и футбольный.
    Убивает конкурентный спорт в стране.

    10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 17:16

      5.06.2020 16:50
      +100500

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 17:22

      Да, как и Кузбасс. А Факел сманивает чужую молодежь, то есть сманивал чужую молодежь.

      -10 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.06.2020 20:20

        Какую то чушь пишешь.

        5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 17:05

    Виктору - удачи на новом месте, пусть все сложится отлично!

    18 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 17:17

    Ох, Витя, Витя, прокиснешь ты в этой трясине.

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 17:24

    Да что же вы всё никак не успокоитесь. Да. Я тоже был не в восторге от первого года Зенита в суперлиге, точнее от его наглого включения в состав участников. Но.. прошла уже пара лет. Команда строится интересная, жаль, что связку основную взяли иностранца, по доигровке рад за Клюку - переход на новый уровень ответственности, думаю сборная только выиграет. С центрами тоже все нормально. Полетаев явно идет первой скрипкой. Учитывая его стиль игры, конечно будет любимцем болельщиков.
    В общем, меня Зенит все меньше бесит. Думаю не долго им осталось чемпионства ждать.
    А болельшикам Кузбасса хватить уже обижаться. Да, была классная команда, есть что вспомнить. Но все и без Полетаева и без Пашицкого и даже Керминена будет у вас хорошо.

    15 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 17:36

      Да потому что они не строят команду, а пытаются каждый код заново отлить статую из золота.

      7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.06.2020 17:45

        Ну да, ну да, "Баба Яга против".

        2 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 5.06.2020 17:47

      В плане любимца болельщиков, на фоне Жоры, Полетаев как то блекловато будет смотреться.
      И да, очень надеюсь, что хорошо у них ни у кого не будет, ни у одних, ни у других, бггг..

      -15 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.06.2020 18:21

        Тапок в своём амплуа, типа, я желаю: чтобы вы все сдохли. А я один такой красивый и умный.

        20 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.06.2020 19:46

        И твоей команде того же желаю! Подавись своим мнением!

        4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 18:23

      Спасибо, аноним на добром слове! Мы тоже(болельщики Кузбасса), на это надеемся.

      7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 18:47

      Как болельщик Динамо, никогда не забуду их позорный перфоманс с украденным очком, решившим судьбу матча, и буду болеть против них всегда, даже если вся страна будет за.

      7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.06.2020 08:18

        А вся страна никогда не будет за) Мы с вами одного мнения

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.06.2020 13:02

      Спасибо вам за позитив!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 18:11

    И всё всё-таки бабло побеждает.
    Парни из Кузбасса ломанулись в первую очередь за баблом и близостью к цивилизации.
    Заплатили бы им больше и никуда бы они ушли. Остались бы в глазах болельщиков настоящими патриотами.
    Похоже наскребли по сусекам только на Зайцева и Вербова. Решили видимо, что они вдвоём справятся. А остальным рассказали про коронавирус и про то, как они за маленькие деньги сумели сделать чемпиона.

    -7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 18:41

      А про Крсмановича забыл? И про Шишкина тоже? Да, и все остальные, тоже остались. Внимательнее надо быть, и болеть за свой клуб, а не против другого.
      А так: обычный, беспонтовый комментарий, ни о чём! А в твоём клубе всё нормально, нет проблем? Наскребли денег на классных игроков?

      8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.06.2020 12:06

      Ага, в профессиональном спорте, сплошь все патриоты, играют за интерес, не за деньги.
      Особенно в Сибири, особенно легионеры, у которых повышенные контракты.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 18:50

    Питер двумя компенсациями за игроков по видимому хорошо контрактные ведомости Кузбассу и Ямалу поправил. Сомневаюсь что они потянул бы Ваню без помощи.

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 19:04

      А вот Ваня Яковлев, не оправдал надежд. Так что, трансферная политика питерского Зенита, пока не оправдывает надежд. Да и дела у Газпрома идут не очень. Проще сказать: очень плохо! Скоро будут сокращать зарплатные ведомости.

      -7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.06.2020 12:33

        Прежде чем мину совать, посмотрите его статистику.

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 18:54

    Ого у народа подгорает по поводу перехода Полетаева. Даёшь 200 комментов!)

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 20:37

      Все что связано с Кузбассом всегда коментов за 100 и более , потому что никто не равнодушен к Кузбассу !

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.06.2020 21:37

        Какже, неравнодушны))) Ладно бы 100 комментов дельных, так ведь нет - одна ругань или полная лажа! Впрочем, типично для болел Кузбасса)))))

        -9 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.06.2020 10:48

          Ругань , это потому что много не доброжелателей , пишут всякую ерунду про клуб и болельщиков , да и в целом про город , зависть плохая штука

          3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.06.2020 12:03

          И тебе здоровья и позитива желаю! Злой ты...

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.06.2020 12:21

      Ещё немного, ещё чуть-чуть.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.06.2020 19:05

    Дорогой Витя, не из Кузбасса, но тоже любим и будем болеть за тебя - и в Зените, и в сборной. Удачи тебе!

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.06.2020 00:18

    Зенит СПБ - спаситель российского волейбола. Благодаря их прошлогодней кампании клубы похоже уже научились заключать контракты со своими ключевыми игроками так, чтобы получать компенсации за переходы. Так глядишь, через пару лет клубы научатся не только пилить деньги из бюджетов областных, но и сами зарабатывать. Жаль только, что рынок на продажу небольшой, только Зениты.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.06.2020 03:22

    18.41 Крсманович легионер, но не из топовых. А это две большие разницы. Шишкина ещё тоже нужно доказывать чего он стоит.
    Осталась в Кузбассе практически только лавка запасных. Кобзарь и Карпухов? - есть надежда что помогут сохранить стиль игры.
    Насчёт зоны комфорта наверное ещё не забыли? И не нужно делать вид, что не поняли о чём речь. От добра добра не ищут.
    В своё время про маленькие деньги Ломако хвалился. Если хорошо покопаться, то найдёте. А парни думаю тоже не дураки. Это, кроме всего прочего, ведь очень обидно звучало.
    Зайцев конечно игрок с именем, но не более того.
    И последнее. Была команда. Наигранная и с амбициями.
    Сейчас пока только амбиции остались. Всё остальное теперь нужно нарабатывать с нуля.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.06.2020 10:49

      Да это новый трепет пришёл и начал тут , продавай ему крутых игроков , видимо он не умеет ждать и создавать команду по кирпичикам

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.06.2020 12:02

      Спасибо за ваше мнение! Наработаем, улучшим, сыграемся. Уже не вашими молитвами. Дальше, как то, без вас, извините.
      Болельщик Кузбасса.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.06.2020 11:35

    10.49 а вам каждый год с нуля нужно? Тогда нужно начинать с вышки А или лучше В.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.06.2020 12:56

    Волейбольный клуб "Кузбасс" будет нацелен на завоевание медалей высшего достоинства в предстоящем чемпионате страны, сообщил РИА Новости министр физической культуры и спорта Кемеровской области-Кузбасса Сергей Мяус.

    Клуб в сезоне-2019/20 годов завоевал бронзовые награды чемпионата России.

    "Кузбасс" будет играть на прежнем уровне, о понижении в классе речи не идет, - сказал Мяус. - Команде будет оказана необходимая поддержка. Вопрос об объеме финансирования решается, он останется примерно на уровне прошлого года. Администрация Кемеровской области делает все возможное, чтобы чемпион России и бронзовый призер чемпионата страны прошлого сезона существовал нормально. Вопросы, как во всех видах спорта, есть. Они постепенно решаются и будут решены".

    "Кузбасс" - амбициозный клуб и перед ним всегда ставятся задачи быть в числе лидеров российского волейбола, - добавил собеседник агентства. - Наша цель - выигрывать как минимум матчи на своей площадке, а также занимать высокие места. В 2022 году в Кемерове запланировано проведение матчей чемпионата мира, поэтому вся стратегия выстраивается с учетом данных условий. Цель на сезон - золото. Серьезных задач никто не отменял".

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.06.2020 13:46

    10.49 Всем недоброжелателям Кузбасса посвящается...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.06.2020 16:04

    Ещё какие клубы выложат здесь подобные речи об амбициях их клубов, целях и задачах ?

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.06.2020 17:51

      Хотелось бы посмотреть.

      0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 6.06.2020 16:34

    Админ, что-ж ты творишь то, было живое обсуждение, без матов, без наездов.. Нафига сообщения удаляешь? Протухнет же твой форум, как и большинство чрезмерно модерируемых.. Глупо это.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.06.2020 18:47

      Протух пока тут только ты, что изо всех щелей несет;D

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.06.2020 20:34

        18:47 Всё верно!

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.06.2020 05:42

    12.56 зъисть та он зъист, да кто ему дасть.

    2 Плюс минус ответить
  • Nic
    Nic 7.06.2020 11:00

    модераторы, ну чо ж вы делаете? мы тут сидим, обсуждаем, дискутируем, никого не трогаем... я на этой ветке никого не трогаю, тапок на соседней... а вы хрясь по веткам топором... если на дереве безжалостно рубить ветки, оно засохнет...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно