Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Отменены трёхнедельные сборы волейболистов сборной России в Анапе

Как стало известно «БИЗНЕС Online», Роспотребнадзор не одобрил проведение сборов национальной сборной России в Новогорске и на базе «Волей Град» в Анапе из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом.

Представители Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) уже уведомили об этом игроков. Волейболисты предупреждены о возможном сборе в августе.

Планировалось, что 3 - 6 июля в Москве 25 игроков пройдут углубленное медицинское обследование (УМО). Затем 18 волейболистов должны были отправиться в Краснодарский край на трёхнедельный сбор (7 - 27 июля).

Ранее генеральный секретарь ВФВ Александр Ярёменко заявил, что для сборной России хотят организовать турнир с участием «Локомотива» и казанского «Зенита».

В большинстве клубов предсезонные сборы планируют начать в середине июля.

UPD. Всероссийская федерация волейбола на своем официальном сайте подтвердила информацию. «В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в целях безопасности спортсменов – отменяются запланированные на начало июля первые этапы учебно-тренировочных сборов национальных мужской и женской команд, которые должны были пройти на базе ВФВ «Волей Град» в Витязево. В срок до 10 июля будет принято решение о новых датах начала тренировочной работы сборных страны. Напомним, что в 2020 году все официальные международные соревнования под эгидой МОК, ФИВБ и ЕКВ отменены либо перенесены, однако учебно-тренировочная работа национальных сборных запланирована главными тренерами команд Туомасом Саммелвуо (мужчины) и Серджио Бузато (женщины)», – говорится в сообщении.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 22.06.2020 14:47

    Ничего хорошего не будет! После парада Победы и беспонтового голосования, ждите ужесточения ограничений.

    13 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.06.2020 14:58

    Вот пример: у 6 игроков Кубани из футбольной лиги положительный тест на коронавирус. Команда ушла на карантин. А они только тренировались...

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.06.2020 16:08

      По Ростов речь, видимо

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.06.2020 15:18

    только мужская сборная? а женская? они в эти даты тоже должны были в Анапе быть

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.06.2020 15:54

    В сентябре не будет никаких игр со зрителями. Ни в одном виде спорта.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.06.2020 16:03

      Скорее всего вообще никаких иг не будет ни со зрителями ни без зрителей

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.06.2020 18:56

        Вполне вероятно!

        -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.06.2020 16:20

    То ли я полный дурак, то ли кто-то ещё. Собрать 25 молодых, здоровых парней на сборы оказывается опасно из-за коронавируса, а собирать тысячи людей на парады и миллионы людей из группы риска на голосование за поправки - это вполне безопасно. Что-то не так с российским здравоохранением, чьё здоровье оно охраняет? Возможно, эти масштабные мероприятия, действительно, так срочно необходимы и поправки позволят поправить положение дел?

    42 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 22.06.2020 17:34

      Может всё таки пора наконец то понять, что что то не так с головой у большинства людей, не понимающих афёры века, которая видима проще чем 2х2...

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.06.2020 18:41

        ЛЕПОСАВИЧ, вот единственный раз с тобой соглашусь.

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.06.2020 18:59

        Вот в кои то веки соглашусь.

        2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.06.2020 22:33

        Ну просвети уже не сведующих!!!Мочи нет ходить в неведении)))

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.06.2020 18:43

      Про то и речь: вся статистика правится под это: вроде типа всё нормально. А после 1 июля, раз: и всё плохо! А так и будет!

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.06.2020 20:16

      Нет, не поправят, к сожалению.

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.06.2020 13:32

      Поправки ничего не исправят и не решат.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.06.2020 21:24

    то есть "No Sех on the beach " в этом году?

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.06.2020 08:14

      ))) Тоже об этом подумал..

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2020 06:16

      Джохам-похам отменяется на пляже

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.06.2020 23:43

    Какой бред. Т.е РПЛ можно проводить с 10% зрителей. А сборы из 30 человек нет. Какой то бред! ВФВ совсем потеряла свой смысл как организация. Даже сборы организовать не могут. Даешь отставку?!

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.06.2020 13:43

      Первую строчку статьи можно было и прочитать

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.06.2020 13:12

    Фигуристов сборной собрали на базах в Новогорске и Кисловодске и они тренируются на льду. А волейболистам почему нельзя?

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2020 15:09

      Сбор будет в Питере.Полетаев уже на месте.

      2 Плюс минус ответить