Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Егор Клюка: «Зенит» СПб – свежий, амбициозный клуб. Хочется писать его историю»

Новичок «Зенита» СПб Егора Клюка поделился эмоциями от перехода в петербургскую команду.

Напомним, что 25-летний волейболист сборной России выступал в системе «Факела» с 2012 года. Два сезона он провёл в молодежной команде, а затем начал играть в суперлиге.

«В голове уже зрело, что когда-то придётся расстаться с «Факелом». Восемь лет находился в одном клубе. Мы расстались в хороших отношениях, так что всё нормально. В «Факеле» понимают, что у меня новый этап, пора двигаться дальше.

Да не то чтобы «Зенит» СПб переманивает, многое ведь зависит и от самих волейболистов. Просто клуб свежий, амбициозный, молодые игроки в составе, что очень важно. Так что тут всё в совокупности. Хочется писать историю вместе с «Зенитом».

На мой переход повлияла совокупность факторов. В прошлом клубе я много времени проводил в перелётах, сейчас больше буду находиться дома с семьёй. Плюс клуб с большими амбициями, тренер, с которым мы нашли общий язык в сборной. Сам город, который довольно большой, но в то же время не такой, как Москва, – поспокойнее. При этом в нём есть всё, что нужно для жизни. Многое сошлось, да и мне в голову пришла мысль, что надо что-то менять.

На самом деле, чтобы этот переход состоялся, все общались друг с другом. Очень долго не удавалось прийти к результату из-за коронавируса и некоторых других обстоятельств. Вели диалог и, слава богу, в итоге всё получилось», – сказал Клюка в интервью Sportbox.

Изначально компенсация за переход Клюки составляла 200 млн рублей, но стороны заявляли что он будет пересмотрен.

«Сумма другая, но мы договорись не разглашать коммерческую тайну. Могу сказать, что все стороны остались довольны», – сказал в интервью «БИЗНЕС Online» директор «Факела» Николай Капранов.

В минувшем сезоне «Зенит» СПб занял 5-е место в чемпионате России, «Факел» – 6-е. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

Директор «Факела»: «Компенсация за Клюку поможет клубу в условиях пандемии»

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 13:50

    Ура-ура, в Зените - Клюка! Добро пожаловать, поболеем за Егора.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.06.2020 16:31

      С детства за Зенит СПб?

      9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 14:45

    Ещё одно вью по методичке.
    Нет ничего свежего в газпромовских клубах из СПб, и нечего обелять репутацию этого гнуснорождённого проекта!

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.06.2020 15:42

      Walery.

      Удачи Егору и всем сборникам из Питера в новом сезоне.

      Каждый проект хорош, если есть польза для спорта в стране, жаль что не Вы и не я - не можем создать ( содержать, купить, подписать) команду суперлиги.
      Может быть, эти деньги концерна от газа лучше дать на другие цели??!

      А так есть радость для болельщиков волейбола.

      P.S.

      Лично я сторонник содержания команд в пропорции - 51 % местные
      органы и 49 % бюджета частный спонсоринг.

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.06.2020 16:09

      Да не, это вы по методичке ушатик помоев )).

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.06.2020 16:30

        На Зенит СПб и Камаза этой субстанции не жалко...

        -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.06.2020 17:02

      Вот здесь соглашусь. Выкупают всех игроков, даже которые на контрактах. Такое себе зрелище.
      P.s болельщик Вк Кузбасс

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 15:10

    Добро пожаловать в Санкт-Петербург!!!Ждём сезон с нетерпением .Вот теперь все линии в команде оптимальны и сбалансированы,чего не было в предыдущих двух сезонах.Вперёд ,Зенит Спб !!!!!

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.06.2020 19:22

      Ахах.минусоры.минусуйте дальше.

      -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 13:24

      Не обращай внимания, минусуют обиженные кузбассовцы. У них что не переход то предатели. Не понимаю чем плохо для Факела или Кузбасса продать игрока и на эти деньги позволить себе пару сильных игроков в состав. Не путайте профессиональный спорт с патриотизмом. Почему все молчали, когда патриот Щербаков ушел в Локо на сезон, наверное не так он интересен как игрок был клубу и болелам. А как только уходит звездный игрок, пусть и за хорошие деньги, сразу вопить начинают.
      Для ребят это работа. И нет ничего зазорного поиграть за зарплату повыше.

      -5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 15:50

    двигайтесь дальше (или куда вам там нужно), обща

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 15:53

    двигайтесь дальше (или куда вам там нужно), общайтесь с родственниками, живите в замечательном городе, наслаждайтесь климатом ... только хватит оправдываться

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 03:49

      Все — в Питер!

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 15:58

    14:45 Ну отправь им свою методичку, со свежестью

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 17:03

    какую историю,сработало газпромовское бабло и всё. Егор не надо лукавить

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 21:45

    Нужно порадоваться за Егора,отыграл 8лет за Факел, теперь пришло время поменять клуб.Это его решение куда перейти,имеет на это право.Осуждать и завидовать это удел неудачников.А он и не оправдывается, а высказывает свою точку зрения.

    12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 08:52

    В первом туре Питер с Витей, Димой и Туомасом принимает Кузбасс. Очень интересная ожидается битва!? Но логичнее было бы конкурентам играть между собой не ранее 5 тура чемпионата.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 13:25

      И в чем логика именно 5 тура, Не 7 или 10? Или вообше послежним матчем сделать

      2 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 27.06.2020 09:31

    Писай историю.
    Писайте вместе с гламуркой.
    Писайте без морали и нравственности.
    Писайте вместе с суперболельщиками суперклуба.

    -12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 13:26

      Ну да, а поливать всех грязью, как вы делаете, это морально и нравственно. Браво!

      6 Плюс минус ответить