Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Чемпионат России стартует 26 сентября. В 1-м туре «Зенит» СПб сыграет с «Кузбассом», «Зенит-Казань» – с «Факелом»

Сегодня состоялся президиум Всероссийской федерации волейбола, на котором был утверждён формат проведения чемпионата России 2019/20.

В турнире примут участие 14 клубов. Вместо отказавшейся от выступления в суперлиге «Новы» в элитный дивизион поднялась вторая команда высшей лиги А – «Нефтяник». Клуб вернулся в суперлигу после трёхлетнего отсутствия.

В регулярном чемпионате команды сыграют в два круга (26 игр), затем будет раунд плей-офф по схеме 3-10, 4-9, 5-8, 6-7 и «Финал шести» (4 - 10 апреля).

Плей-аута не будет – в ближайшие два сезона суперлигу по спортивному принципу никто не покинет.

Регулярный чемпионат стартует 26 сентября, а завершится 14 марта.

«БИЗНЕС Online» стал известен календарь матчей 1-го тура. Но он не утверждён – до 1 августа возможны переносы и смены полей.

Чемпионат России 2020/21. 1-й тур

26 сентября, суббота

Динамо-ЛО (Сосновый Бор) – АСК (Нижний Новгород)

Газпром-Югра (Сургут) – Урал (Уфа)

Белогорье (Белгород) – Самотлор (Нижневартовск)

Зенит-Казань – Факел (Новый Уренгой)

Зенит (Санкт-Петербург) – Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск) – Локомотив (Новосибирск)

Динамо (Москва) – Нефтяник (Оренбург)

Календарь волейбольного чемпионата России 2020/21. Розыгрыш Суперкубка – во втором туре

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
2
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 18:52

    Ну да, стартует без зрителей. Если, вообще, стартует.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 19:16

    Интересная встреча будет Зенит СПб - Кузбасс
    P.s болельщик вк Кузбасс

    8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 19:33

    Класс! В первом же туре главная игра сезона. Питер-Кузбасс!!!
    Это не должно пройти без зрителей.

    12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 19:22

      почему главная?

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 21:26

      По-моему, у кого-то уже мания величия. «Величие выросло в одном месте» (под местом подразумевается Кемерово). Цитата из фильма.

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 19:34

    Питер и Кузбасс сразу поставили на "слабо" - кто кого. Тогда бы уж надо было в спарринг поставить Казань с Локомотивом.
    Чтобы сразу начало было по горячее, да и точки над "i" расставить на весь сезон.
    Как вообще этот график составляется? - это жребий или испражнения праздного ума организаторов?

    12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.06.2020 19:44

      Нельзя две такие интриги сводить в одно время. Подумайте о болельщиках. Это же не решающие игры групповой стадии ЧМ по футболу.

      6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 10:50

      Казань - Локо матч будет за супер кубок , его в первом туре не проводят

      7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.07.2020 11:47

        А почему суперкубок с казанью играть будут???!!! Действующий обладатель - Кузбасс. Разве не с ним должен играть Локомотив???

        0 Плюс минус ответить
        • Алмаз Хаиров
          Алмаз Хаиров 4.07.2020 12:46

          Потому что Суперкубок всегда разыгрывают действующие чемпион и обладатель Кубка. Во всех видах спорта. Если чемпион и обладатель Кубка это одна и та же команда, то обычно она играет с финалистом ЧР

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.06.2020 12:39

      Сезон не начался, а вы все по прошлому сезону судите. Факел Казань в прошлом году дважды брал в отличие от локомотива.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 21:05

    Ломако пошёл по пути Станиславова? Все деньги от продажи Полетаевы пошли на календарь? Вдруг опять не доиграем?

    -13 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 06:57

      21.05 Что вы курите? Самый плохой вариант начинать чемпионат не сыгранной командой с принципиальным соперником. Если следовать вашей логике то тут ДМ подсуетилось))))
      Пашенко Сергей

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.06.2020 10:56

        Сергей, так и написали, что несыгранному Зениту будет нелегко... И при чем тут курение?

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.06.2020 12:32

          А Кузбасс больше сыгран соворшенно ново

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.06.2020 12:32

          А Кузбасс больше сыгран совершенно новой командой?)))

          3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.06.2020 13:57

        Забавно, болельщики Кузбасса, скромно притупив взгляды,отдали свой титул чемпиона страны Локо по непонятным критериям, который перед этим в боях выбили у Казани, зато теперь готовы биться в кровь за преимущество над Спб... "О спорт, ты мир..."

        -9 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.06.2020 01:16

          по мне так Кузбассу придется соперничать не с Спб, а с Динамо за третью строчку

          5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 14:12

      Ну а что? У одной сибирской команды получилось, почему не попробовать иной? Сибирская смекалка - побеждаем не на поляне, а в федерации. Баскетбол отменили, хоккей отменили. Футбол с круговой системой и задолго понятным чемпионом, и то доигрывают. И только волейбол объявил чемпиона по предварительному этапу... А Ломако вместо того, чтобы бороться с этим за свой клуб, просто решил пойти таким же путем в будущем. Дальновидно видимо, но не очень спортивно.

      -16 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.06.2020 19:50

        Что за бред вообще , причём тут Ломако ?

        7 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.06.2020 00:24

          Ну если он не работник Кузбасса, то ни при чем... А так просто отдал титул Локо без борьбы.

          -8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 01:35

    ВФВ смешные такие. Эпидемия бушует, а они сугубо зальный вид спорта (да еще и с массовыми обнимашками) планируют....

    -7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 10:42

      Бушует это у тебя в голове.

      15 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.06.2020 19:51

        Наконец то , отличный комент

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.06.2020 00:14

      а что вы минусуете? это же правда

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 08:27

    Зенит подстраховывается . В первом же туре попадает на Кузбасс, финн то знает, что Полетаев может через месяц оказаться в лазарете на пол сезона.

    -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 10:57

      Как писали выше скорей уж Кузбасс страхуется, играя с "сырым" Зенитом

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.06.2020 11:37

        А Кузбасс что сыгранный уже будет? Половина основы поменялась. В чем у них преимущество в начале сезона будет перед Питером?

        15 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.06.2020 11:38

        Кузбасс сильно прожаренный зато, прям такой весь сыгранный без 4 игроков основы.

        4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.06.2020 12:52

          Так играют то в Питере на пустой Арене. Несыгранный Зенит на нейтральном поле. По ходу сезона все иначе бы выглядело.

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.06.2020 12:53

          А у Зенита сколько основы осталось?)))

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 27.06.2020 14:04

            Столько же, но пишут ведь, что только он сырой.

            2 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 27.06.2020 15:59

              по ути в Кузбассе только либеро будет не из основы. и можно диагонального. а можно и Гливенко. и тогда только либеро. Кобзарь, Карпухов, Сивожелез, Щербаков, Тавасиев. все из основной обоймы.

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 29.06.2020 14:34

                Что вы понимаете под основной обоймой? Тех, кто не первый год в команде?
                В то время как основа -это группа игроков, выходящих на площадку в каждом матче, попадающих в стартовую заявку, а не находящиеся в квадрате запасных.
                Тавасиев в прошедшем чемпионате по-моему в двух матчах только играл. Гливенко уж точно не игрок основы и только травма Полетаева дала ему возможность побольше играть в основе.
                Ну, доигровщики можно считать из основы, но, думается, что Маркин будет также претендовать на основу - это 100 %, а значит и здесь пока несыгранный вариант появляется.
                Вот так и получается, что из семи игроков только трое (ну, может когда четверо) будут из прошлогодней основы.

                1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 28.06.2020 20:18

            Да тоже многие ушли. Основа, не основа, посмотрим. Сыгрываться надо всем командам.

            1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 09:25

    Я бы не сказал, что исход Кузбасс - Спб очевиден. Обе команды будут еще не сыграны, поэтому будет очень интересно, помимо того, что принципиальность дико зашкаливает.

    27 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 27.06.2020 15:26

      У меня будет большая дилемма. Жалко, что две команды одновременно проиграть не могут ))

      -7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.06.2020 19:53

        Тапочек болей за Кузбасс , ну хватит уже дуться на них , давай новый сезон с чистого листа )

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.06.2020 21:30

          Питер всё-таки посимпатичнее выглядит, во всяком случае, болельщики.

          -4 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 28.06.2020 13:37

            Да пофиг, его симпатии Кузбассу не нужны! Лишь бы не вякал, без повода, как китайский болванки.

            0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.06.2020 12:47

          Да пусть он болеет хоть за "чёрта лысого"! Только Кузбасс пусть оставит в покое!

          2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.06.2020 13:47

        У тебя большая проблема в голове! Лечить уже!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.06.2020 15:01

          О, кемеровские подтянулись )))))

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 28.06.2020 17:23

            Мы всегда здесь. Наблюдаем за порядком.

            -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 15:52

      09.25
      Насчёт принципиальности игры Кемерово с Питером абсолютно верно.
      Но разница все-таки есть.
      Проигрыш для Кузбасса это только проигрыш.
      Проигрыш для Питера это позор и катастрофическое начало сезона.

      5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 19:07

      Питеру будет проще. У него все углы с Ковалевым сыграны, кто в клубе, кто в сборной. К тому же у Клюки и Камехо примерно одинаковая высота съёма. Тренер тоже всех игроков уже знает.

      12 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.06.2020 20:26

        Углы, сыграны? Посмотрим, что будет с новым связующим.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 29.06.2020 11:46

          Не факт, что француз успеет приехать к началу тренировочного процесса и к контрольным играм. Поэтому в первых играх скорее всего будет играть Ковалев. Да и на блоке он серьезная опция. Вообще с Клюкой блок у Питера будет очень приличный.

          1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 19:41

    А вот у лучшей связки с Зайцевым могут быть проблемки... Или наоборот)))

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 21:21

      Кузбасс вперед, Мы с тобой!!! Но, мне кажется сводить Питер и Кузбасс в первой игре не правильно. Но если жребий выпал так, то Кузбасс вперед Мы с тобой!!! Я уважаю Полетаева, Подлесных, Пашицкого, но мы болеем за Нашу команду. КУЗБАСС!!!КУЗБАСС!!!КУЗБАСС!!
      Фанат Полетаева.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.06.2020 17:32

        Фанат Полетаева, болеет только за Полетаева?

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.06.2020 09:16

      Какая там «лучшая связка»? Одни понты, не такой простой этот рыжий! С пулей в голове, но лизоблюд

      -5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.06.2020 12:43

        Кто рыжий, кто лизоблюд? По себе не суди! У себя пулю в голове не заметил?

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.06.2020 12:46

      Давайте не будем так говорить: лучшая связка. Это всё относительно. Да, проблемы с Зайцевым у Кобзаря могут быть. Надо стараться. Я думаю, всё нормально будет, вопреки недоброжелателям Кузбасса и Кобзаря.

      8 Плюс минус ответить
  • Старпёр
    Старпёр 27.06.2020 20:22

    Чё мутить по верхам?
    Давайте потрещим по второй половине к низу .

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.06.2020 18:46

    Питерские начали откорячки сочинять уже на случай проигрыша...пустой зал, несыгранные))) Ой смех) Даже скупив всё и вся, оставив Кузбасс без тренера, без лидера атак и (пусть косвенно) без топовой защиты, всё равно продолжают трястись при одном только слове "Кузбасс" от страха)

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.06.2020 20:08

      Не смешите тапочки Любителя тапочек.. Порвут вас бомжи, как тузик грелку.

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.06.2020 20:24

        Уверен?

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.06.2020 21:59

          Абсолютно

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.06.2020 20:37

    По ходу, админы отсекают все комменты против питерского Зенита.

    -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.06.2020 20:39

    И тогда здесь будет всё также как и голосование по конституции: одобряем, по по-любому.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.06.2020 03:20

    18:46 не льстите себе. Ни один клуб суперлиги не будет трястись от слова Кузбасс

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.06.2020 07:45

      Зато у некоторых болел от слова Кузбасс знатно бомбит одно место)))

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.06.2020 17:31

      Так и не тряситесь! Поиграйте, и всё!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.06.2020 17:35

    Не начнётся ни Кубок России, ни регулярка Суперлиги, вовремя! Даже без зрителей, игр не будет

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.07.2020 02:47

      это очевидно. А клоуны, заминусовавшие 27.06.2020 01:35, не верят...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.07.2020 13:13

    2.47 Согласен. Вот ответ клоунам заминусованным:
    Вернуться к нормальной жизни без коронавируса россияне смогут только в следующем году, считает министр здравоохранения Михаил Мурашко. Об этом он заявил в интервью "Интерфаксу" в пятницу, 3 июля.
    "Возвращение к полноценной жизни в России после пандемии коронавируса возможно не раньше февраля", - сказал он, подчеркнув, что к этому времени можно будет возобновить походы в театры, перелеты, полноценную работу и полноценный отдых.
    И игры Суперлиги! А это массовое скопление людей, как ни крути.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.07.2020 17:37

    Ничего не стартует в сентябре. Сказки это всё!

    0 Плюс минус ответить