Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Спиридонов продолжит карьеру в греческом «Олимпиакосе»

32-летний российский доигровщик Алексей Спиридонов в следующем сезоне будет выступать за греческий «Олимпиакос». Об этом волейболист сообщил в своем твиттере.

В минувшем сезоне Спиридонов играл за «Урал». Он набрал 171 очко в 17 матчах при 47% реализации атак и 42% позитивного приёма. Уфимская команда заняла 12-е место в чемпионате России.

Также по ходу карьеры Алексей играл за «Искру» (2008 - 2012), «Факел» (2013/14), «Енисей» (2016 - 2018) и «Зенит-Казань» (2014 - 2016, 2018/19). С казанским клубом Спиридонов дважды выиграл Лигу чемпионов и дважды чемпионат России.

В составе национальной сборной Спиридонов провёл 61 матч, выиграв чемпионат Европы (2013) и Мировую лигу (2011, 2013).


«Олимпиакос» – действующий чемпион Греции. Текущий сезон в Греции был возобновлён 30 июня. В первом полуфинальном матче команда со счётом 2:3 проиграла «Фоникасу».

Прошлый сезон в Греции начинал другой российский доигровщик Дмитрий Ильиных. В феврале он перешёл из «Паока» в «Урал».

Алексей Спиридонов: «Российские тренеры боятся меня брать»

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
2
-
Загрузка...
  • Лепосавич
    Лепосавич 2.07.2020 11:24

    Да, это его!
    Там он найдёт своего зрителя и будет очень любим!

    18 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.07.2020 12:32

    мое сочувствие грекам))
    хорошо, что чухнул из России, ибо заколошматил уже...

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.07.2020 13:29

    Там ему и место! Сумасшедшие болельщики примут как своего!

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.07.2020 13:43

    считаю для спирика это большая победа, подписать контракт с оли, каманда уровнем если учесть что они два года подряд играли с газпром югрой в еврокубках на равных, то гдето 5-6 команда суперлиги.

    1 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 2.07.2020 16:03

      Сургут реально был 5-6 командой суперлиги по игре лет сто назад и то один раз и случайно...
      А уж тем более за последние годы:-(

      6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 2.07.2020 18:55

        Два раза подряд становились 4 командой .
        Ну это так, для общего развития)

        -1 Плюс минус ответить
        • Лепосавич
          Лепосавич 2.07.2020 21:35

          Прочитайте ещё раз текст сообщения.
          p.s. Так и думал, что кто то твердолобо напишет про эти "достижения"...

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 3.07.2020 13:57

            Самое «важное достижение в клубе» это цыганский табор в йоговой секте!

            3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.07.2020 14:34

    В Греции теперь точно все есть. Даже Спиридонов

    12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.07.2020 16:01

    Успехов Алексею, не все болельщики страдают амнезией, есть те, кто помнит что весь сезон сборной России 2013 года доигровку тянули Спиридонов и Сивожелез вдвоём. Что-то со временем забудется, но то был блестящий сезон и был выигрыш Мировой Лиги и Чемпионата Европы. Каким бы не был Спиридонов, но из истории российского волейбола его не вычеркнуть.

    15 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.07.2020 16:18

      Это миф, алексей.

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.07.2020 16:13

    Одним неадекватом меньше в лиге стало

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.07.2020 16:24

    Walery.

    Удачи Алексей ( в жизни и спорте) !!!

    Спасибо за игру в сборной России и казанском Зените !

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.07.2020 18:20

    Олимпиакос - это такая греческая строительная компания?

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.07.2020 21:15

      Это Панатинаикос

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.07.2020 11:21

      думаете, спир на греческую стройку поехал, как и обещал?

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.07.2020 09:09

    Молодцы ! Хоть посмеяться можно. Расслабон !

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.07.2020 15:46

    Эх, никто не понимает, что Спирик — один из немногих игроков-имиджмейкеров лиги. Он один из немногих, кто мог сказать что-то честное в адрес руководства, тренеров. Он один из немногих в этой лиге — не карьерист. Что значит карьерист? Человек, который каждый год меняет клубы. Предложили слегка побольше где-то — собрал чемодан, уехал.

    За счет таких, как Спирик, про нашу лигу хоть кто-то вспоминал. Леон уехал, Тетюхин закончил карьеру. Чем сейчас интересна суперлига? Не в смысле результатами и волейболом вообще. Да хоть выиграй Зенит ЛЧ, Кузбасс и Факел кубок Вызова и ЕКВ, все равно денег в лиге больше не станет. Но с помощью Спирика медиа обращало внимание на нашу лигу. А это деньги. В общем, те, кто радуется уходу третьесортного, на их взгляд, доигровщика — не понимают, что лига потеряла в шоу.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.07.2020 16:37

      Если спир своим легионерством выведет греческую лигу в число сильнейших - вот тогда в ваших словах есть смысл.
      А пока что спир - это лишь отрицательный имидж суперлиги((

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.07.2020 19:10

        Дело не в спортивных результатах. Дело в том, что за счет таких, как Спирик, волейбол чаще показывают по тв, чаще пишут про волейбол, чаще обсуждают волейбол. Это придает ему больше медийности. Медийность = деньги, т.к. спонсорам интересно, чтобы лого их бренда чаще мелькал в медиа. Большая медийность нужна для того, чтобы у команд не было одного спонсора, от которых она смертельно зависима. Нет «Новатэка» — нет Новы. Было бы у Новы 5 мелких спонсоров, а не 1 крупный, команда бы выжила. Но для спонсоров волейбол — технически сложный и скучный вид спорта, где не ценят выскочек, а ценят традиционность и скромность.

        3 Плюс минус ответить
        • Лепосавич
          Лепосавич 6.07.2020 22:06

          Только $$$$$
          И сплошь и везде.

          0 Плюс минус ответить