Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Павлов завершил карьеру и стал спортивным директором «Локомотива»

Чемпион Европы и победитель Мировой лиги Николай Павлов в 38-летнем возрасте завершил карьеру.

Как сообщил его агент Владимир Касторнов, Павлов перешёл на менеджерскую работу – он будет спортивным директором новосибирского «Локомотива», который в минувшем сезоне впервые в истории стал чемпионом России.

Большую часть своей игровой карьеры Павлов провёл именно в «Локомотиве» (2006 - 2011, 2016 - 2019). Он помог команде завоевать Кубок России-2010, став MVP «Финала четырех».


Николай Павлов / фото: Александр Лукин, lokovolley.com


Также по ходу карьеры уроженец Полтавы играл за «Юракадемию» из Харькова (1998 - 2005), московские клубы «Луч» (2005/06) и «Динамо» (2011/12), нижегородскую «Губернию» (2012 - 2015), итальянскую «Латину» (2015/16) и клуб «Прьевидза», с которым в минувшем сезоне завоевал Кубок Словакии, став MVP финала. С «Динамо» Павлов становился серебряным призёром чемпионата России и выиграл Кубок ЕКВ.

В составе сборной России Павлов в 2013 году стал победителем Мировой лиги, получив приз MVP турнира, чемпионом Европы и серебряным призёром Всемирного кубка чемпионов. Всего в его активе 45 матчей за национальную команду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
Один из самых самобытных и уникальных диагональных нашего времени Николай @nikolay_pavlov_da Павлов, по прозвищу «Десантник», официально заканчивает свою блестящую игровую карьеру! ☝️ Но это не повод для грусти, а повод для радости, так как из волейбола Коля никуда не уходит и остаётся работать в системе Новосибирского Локомотива в должности спортивного директора Это очень круто! Коля настоящий профессионал, правильный и порядочный мужик, и вообще красавец Мы работаем вместе, и дружим, уже много лет, и я знаю о чем говорю! Очень здорово и правильно, когда профессионалы волейбола остаться в «обойме» и после окончания карьеры! Коля, поздравляю тебя и от всего сердца желаю успеха в новом статусе @lokovolley.ru #kastornovteam #volleyball
Публикация от KASTORNOV Vladimir (@vladaboom)

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
15
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2020 21:08

    Прикольно, удачи Николаю!

    16 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.07.2020 06:33

      В смысле прикольно? В смысле удачи? Где комментарии по типу почему он сначала не поработал в вышке а? Как так сразу в команду типа чемпион?

      -18 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.07.2020 10:38

        Он же не тренером идёт

        6 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 14.07.2020 14:35

          Ааа, то есть директором без опыта в клуб чемпион это норм? Люблю двойные стандарты.

          -11 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 14.07.2020 21:54

            Прежде чем возмущаться, поинтересовались бы функционалом спортивного директора и требованиями к этой должности. Что за крик ради крика? У Павлова есть юридическое образование. Для этой должности эконом или юр необходимо.

            4 Плюс минус ответить
            • Лепосавич
              Лепосавич 15.07.2020 16:09

              Для любой должности в былые нормальные времена нужно было прежде всего умение и понимание процесса. Сейчас только документ об образовании плюс какие либо протекции, связи или былые заслуги почти не связанные с будущей деятельностью.

              2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.07.2020 13:01

        В смысле - в смысле?

        2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.07.2020 20:25

        А сам то чего это не написал?

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.07.2020 07:48

      В чем "прикол"?

      0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 13.07.2020 22:14

    А зачем пресмыкателя и лизоблюда касторкина сюда приплели?
    У Павлова нет лучше друзей?

    -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.07.2020 08:45

      Возможно Касторнов был его агентом.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.07.2020 14:31

        Да без «возможно». В тексте так и написано: «как сообщил его агент»

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.07.2020 13:52

      не подавись желчью.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2020 23:59

    Класс! Молодец!
    Прокурорское образование весьма подстать )

    Игрок 09

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.07.2020 00:26

    Что ни диагональный так десантник. А кроме Никиты Алексеева есть ещё кто отслужил?

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.07.2020 02:53

    Был классным игроком, удачи ему в новой должности.

    38 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.07.2020 07:22

    И чем занимается спортивный директор? Какие его полномочия и обязанности?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.07.2020 10:51

      а Хтей его знает, чем занимается спортивный директор))

      27 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.07.2020 11:47

      Спросите у Тетюхина: чем он в сборной занимается?

      -9 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 14.07.2020 18:44

        Спросили уже! И Сергей подробно все рассказал - общие вопросы все на нем, он курирует все, и билеты, и фигровую форму, и общение с игроками, и комплектация в том числе. Кому интересно - ищите его недавнее интерью на сайте телерадиокомпании "Мил Белогорья". Что не так? Есть более достойный человек на эту должность, чем СЮ? Вам лишь бы повякать. Заметьте, я ни слова про Хтея не написал - но СЮ приплеть не надо!

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.07.2020 10:35

      Если вкратце, то примерно что-то вот такое:

      1. Руководство спортивным профессиональным клубом.
      2. Организация и проведение спортивных матчей уровня Чемпионата России.
      3.Организация выездов команды Суперлиги.
      4.Работа с органами власти, учредителем, сми, спонсорами.
      5.Формирование бюджета, контроль за исполнением.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.07.2020 18:24

        да не так... п. 2,3 - это работа администратора....

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.07.2020 18:26

        Вообще, к примеру, в Динамо Москва касторнов получала как спортивный директор 800 в месяц.... и по обязанностям отвечал за комплектование команды и результаты итоговые.... Павлов готов к этому?)))

        0 Плюс минус ответить
        • Лепосавич
          Лепосавич 15.07.2020 18:34

          Касторнов получала
          Павлов готов к этому
          :-)))

          2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.07.2020 22:51

        А генеральный директор тогда чем занимается? По моему всё это называется раздувание административного аппарата.

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.07.2020 08:52

    вот и чудненько) но также Николай может стать и хорошим тренером благодаря своим человеческим качествам

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.07.2020 10:48

      Если только детским. У взрослых тренер должен быть жестким, таких игроки не любят.

      -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.07.2020 10:58

    Удачи на новом поприще!

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.07.2020 13:32

    Николай, спасибо за вашу игру! И спасибо, что не уходите из волейбола
    Удачи Локомотиву!

    14 Плюс минус ответить
  • СТЕКЛОРЕЗ
    СТЕКЛОРЕЗ 14.07.2020 22:16

    Передумал Коля кофейню открывать в нынешних условиях)

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 15.07.2020 01:00

      кофе кончилось

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.07.2020 14:51

    Стеклорез и Лепосавич
    Ну так новый игровой комплекс ещё не готов. А там Николай может и две кофейни открыть. )))

    М54

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 15.07.2020 17:28

      Куртка замшевая.
      три

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.07.2020 13:09

        Портсигар отечественный...

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.07.2020 22:32

    как много злыдней...

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.07.2020 19:28

      Полагаю, Павлову от этого ни холодно, ни жарко. Его можно только поздравить с таким прекрасным продолжением карьеры и пожелать удачи. Собаки лают - караван идёт. Поговорка прямо аккурат подошла.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.07.2020 13:36

    СУПЕР !!!
    Николаю удачи !

    0 Плюс минус ответить