Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Зенит-Казань» и «Локомотив» при жеребьёвке Лиги чемпионов будут в первой корзине, «Кузбасс» – в четвёртой

Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ) представила корзины, которые будут использованы при жеребьёвке Лиги чемпионов 2020/21.

Чемпион России «Локомотив» и серебряный призёр «Зенит-Казань» попали в первую корзину и точно не сыграют на групповом этапе друг с другом, а также с «Чивитановой», «Моденой» и «Заксой».

При этом соперником новосибирцев или казанцев может стать «Кузбасс». Как бронзовый призёр чемпионата России кемеровский клуб оказался в четвёртой корзине.

На групповом этапе 20 команд будут разбиты на пять групп, в которых сыграют в два круга. Затем четвертьфиналы, полуфиналы и суперфинал в Берлине.

Напомним, что ЕКВ расширила квоту для представителей топ-чемпионатов. У Италии, Польши и России в Лиге чемпионов могут сыграть ещё по одной команде, которые начнут турнир с квалификации. В случае с Россией это московское «Динамо».

Жеребьёвка Лиги чемпионов пройдёт во второй половине августа в Люксембурге.

Лига чемпионов 2020/21. Корзины для жеребьёвки

Корзина 1: Чивитанова (Италия), Закса (Польша), Модена (Италия), Зенит-Казань (Россия), Локомотив (Россия).

Корзина 2: Варшава (Польша), Аркас (Турция), Франкфурт (Германия), Берлин (Германия), Фенербахче (Турция).

Корзина 3: Линдеманс (Швейцария), Тур (Франция), Любляна (Словения), Карловарско (Чехия), Кнак (Бельгия).

Корзина 4: Перуджа (Италия), Скра (Польша), Кузбасс (Россия) + два клуба из квалификации.

Лига чемпионов расширяется под «коронавирусный» сезон. Дополнительные путёвки от России получат два «Динамо»

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 19.07.2020 10:50

    Организаторы тщательно проследили за изменениями в тренерском штабе Кузбасса

    -6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.07.2020 11:35

    первая группа посева слабее четвертой)))

    -7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.07.2020 13:08

      Чивитанова слабее Перуджи?
      Казань слабее Кузбасса?
      Модена слабее Скры?
      Локомотив слабее команды из квалы?

      5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.07.2020 14:47

        если там будут условные Динамо Москва или Трентино или польская 4 команда то да.

        -5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.07.2020 12:13

    Вторая и особенно третья корзины слабее четвертой. Третья так вообще на порядок.

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.07.2020 12:14

    Из первой корзины Локо будут самыми желанными соперниками для всех.

    -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.07.2020 13:06

      вряд ли. Локо практически сохранил состав. а вот что из себя будут представлять Казань и Кемерово непонятно пока.

      -3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.07.2020 16:04

        Самое главное- это то, что ушёл Джизга. Ну вы понимаете, хорошая связка- половина успеха. А без Фабиана, что-то сомнительно.

        8 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.07.2020 16:40

          Ну так Кемерово и не в первой корзине, а Казань всяко сильнее, чем Локо.

          4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.07.2020 20:01

      Неправда ваша.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.07.2020 13:07

    по какому принципу клубы распределяют по корзинам?

    0 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 19.07.2020 13:24

      По рейтингу стран в ЛЧ за последние три сезона. В первых трёх корзинах чемпионы и вице-чемпионы, в четвёртой - бронзовые призёры

      7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.07.2020 13:09

    Зенит-Казань (Россия),
    Локомотив (Россия).
    Кузбасс (Кемерово). - А может, тоже Россия?

    11 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 19.07.2020 13:18

      +

      4 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 19.07.2020 13:55

      Неееет. Это - Кемерово, бгг...

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.07.2020 15:35

        омг, какой же дурочок)

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.07.2020 16:39

          это тот же, кто про корованы пишет?

          3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.07.2020 16:27

          Бе, какой умник. Дальше так будем разговаривать?

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.07.2020 20:16

        Бгг... Но может беее?
        А скорее: ни бе, ни ме, ни кукареку, тапок.

        -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.07.2020 20:42

        Тапок, объясни свою мысль внятно?
        И особенно, насчёт, что такое бгг...?
        Ну тебе то понятно, а другим?

        -4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.07.2020 06:41

        Тапок. а белгород в какой корзине? В мусорной, видимо)

        9 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.07.2020 12:37

          Четко !

          5 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.07.2020 12:44

          Хорошо, если там. Ещё не потеряно всё. Достать можно. Хуже, если уже на свалке. Это уже необратимо.

          3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.07.2020 12:42

        Мы поняли, что вы счёты к клубу имеете. Прошу быть вас корректнее, мсье.
        Письмо из Кемерово.

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.07.2020 17:45

        да детка это кемерово

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.07.2020 13:45

    ну да ну да, это же Зенит в недоигранном сезоне дошёл до полуфинала, а Кузбасс из группы не вышел

    8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.07.2020 14:30

      Ещё добавлю к вашему комментарию; это же Зенит Казань в 5 туре выиграл Суперкубок России, а не Кузбасс.

      20 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.07.2020 20:28

        Ну так для справки для 19.07.2020 14:30(ну и для других его "знатоков"-плюсователей, на этот раз):
        4 тур Суперлиги, игра Кузбасс-Зенит Кз, в том числе и за Суперкубок. Результат: 3:1 в пользу Кузбасса.
        Или как то по по-другому было?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.07.2020 21:10

          кто-то не умеет в сарказм, обронил по дороге иронию и не чувствует юмора

          4 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 20.07.2020 16:24

            Дальше будем шутить или разговаривать серьёзно? Или разговаривать по существу?

            -4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.07.2020 22:31

          Если уж делаете поправки, то будьте точнее, а именно: матч, о котором идёт речь, был не 4, а именно 5 туром Суперлиги, проходившем в Кемерово 9 ноября.. И, конечно же, Победа была за Кузбассом. Но вы, видимо, с чувством юмора вообще- никак!

          5 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 20.07.2020 16:26

            А у вас? Или здесь все пошутить собрались? Ну не все же здесь клоуны.

            -3 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 20.07.2020 16:30

            Может вам лучше в Смехопанораму? Там как раз ваш уровень. Ну, в смысле шуток, сарказма и иронии.

            -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.07.2020 20:38

      Поясните, пожалуйста, из какой группы Кузбасс не вышел? И до какого полуфинала дошёл Зенит и какой? Просто ничего непонятно.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.07.2020 21:56

        Народ просто стебется. Типа Казань сильнее Кузбасса... Ну сезон показал: кто есть кто. Думаю вы сами знаете, как сезон закончился. И ЛГ и СК России и ЧР. Динамо бы в ЛГ.

        3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.07.2020 06:42

        Кузбасс в Лиге чемпионов как раз дальше всех прошёл) Так что не надо тут истерик)

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.07.2020 12:37

          Никаких истерик. Только стёб и просьба пояснений, не более.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.07.2020 14:29

    Так ,ведь, жизнь тяжела. Корона мозги хорошо промысла, юмор напрочь смыло в унитаз!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.07.2020 06:08

      Юмор юмору рознь. С вашим юмором явно что-то не так. Если никто не смёётся) кроме вас самих

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.07.2020 08:59

        Да все поняли. Это вы никак не угомонитесь. Никто вам не будет тут объясняли расписывать.

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.07.2020 14:39

    Ребята, подскажите, когда будет суперфинал?

    0 Плюс минус ответить