Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Суперкубок Италии будет разыгран в античном амфитеатре Вероны

Финал Суперкубка Италии-2020 проведут 25 сентября в античном римском амфитеатре, построенном в Вероне около 30 года нашей эры, сообщает официальный сайт итальянской лиги.

В розыгрыше трофея примут участие четыре клуба. В полуфиналах 13 и 20 сентября встретятся «Трентино» – «Чивитанова» и «Перуджа» – «Модена». Финалисты определятся по сумме двух матчей. Если будет равенство по очкам, то соперники проведут «золотые сеты».

Финал турнира пройдёт под открытым небом на Arena di Verona – всемирно известной концертной площадке. Например, 29 августа на ней должен выступить испанский оперный певец и дирижёр Пласидо Доминго.

Фото: facebook.com/arenaverona

Что касается спорта, то арена была финишной точкой веломногодневки Giro d'Italia (1981, 1984, 2010, 2019). А 23 мая 1988 года, в конце холодной войны, амфитеатр стал ареной товарищеского матча между мужскими волейбольными сборными США и Советского Союза. Ожидается, что 22 февраля 2026 года на веронской арене пройдёт церемония закрытия зимних Олимпийских игр.

Арена способна вместить 20 тыс человек, но в эпоху пандемии количество зрителей вероятнее всего будет ограничено.


Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
5
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 30.07.2020 10:38

    Очень круто!

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.07.2020 12:41

    а какие там сидения? они там есть?

    1 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 30.07.2020 13:17

      есть
      https://sun9-2.userapi.com/2DH0CLH4VPdICA-p8Otq2CLzEDtYCgzpUGSIpw/qVSdsa-WWNo.jpg

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.07.2020 13:26

    Класс!

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.07.2020 17:53

    Состав команд прежний или как?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.07.2020 18:31

    Как всегда в Италии проведение знАчимых волейбольных турниров на высоте. Волейбол там любят и стараются привлечь побольше людей к этим мероприятиям. Там это - ШОУ! И зрители находятся! Да еще и в огромных количествах! Есть чему поучиться и позавидовать! А какая многомиллионая армия поклонников соберется у экранов и мониторов!
    Посмотрим на Леона, лучшего из лучших. Правда, в этом году составы участников ведущих клубов страны претерпели большущие изменения, но по-прежнему остались сильнейшими. Ждем-ссссс....

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.07.2020 19:36

      Из этой четверки Италию покинули Бруно, Зайцев, Беднож, Андерсон, У. Ковачевич, Чебуль.
      Перуджа потеряла ди Чекко и пасовать будет Травица.
      Модена вообще ослабла.
      Трентино многих поменяла и как будет играть ещё неясно.
      Только о Чивитанове можно сказать, что "остались сильнейшими"

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.07.2020 20:16

    Тренто многих поменяла, но и приобрела не хилых. Любе выглядят круто, согласен. У Перуджи есть Леон и Атанасиевич + Витал Хейнен. На этом фоне Модена выглядит слабее всех. Сыгранность? Да, во всех клубах это будет делом времени.
    По-любому Суперкубок будет интересен.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.07.2020 23:46

    На этой Арене проводятся каждое лето, захватывая и сентябрь, знаменитые ежегодные оперные фестивали, наиболее известной является постановка «Аиды» , но в этом году фестиваль не состоится из-за коронавируса. В Вероне очень приличный спорткомплекс ПалаОлимпия, кто был на женском ЧМ-2014, помнит его, там играли наши девушки. Перенос игр на открытую Арену ди Верона, очевидно, из-за того, чтобы обеспечить безопасность в связи с пандемией, а не ради повышения зрелищности.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 10:36

    видимо, правда, что разрешили это массовое мероприятие, но только на открытом воздухе.

    этой зимой процветать будет лишь снежный волейбол, а классика и пляжка?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 18:49

    Амфитеатр, Римская Империя. Как же классно! Это история! Любые соревнования, концерты там, это интересное зрелище! А раньше там бились гладиаоторы...
    Да, было время...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 20:19

    Напомню админам, Алмазу, наконец: Россия не заканчивается Москвой, Казанью, она гораздо больше! В том числе, и по часовым поясам! И если вы свернули публикации в 20.00-21.00 по Казанскиу времени, то это не значит, что в Новосибирске, в Кемерово, в Красноярске, никто не комментирует ваши записи! Подумайте над этим! Иначе завтра окажется, что вы не попадёте в Московское княжество. Шучу, конечно. Но есть повод задуматься...

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 20:51

    Ага, Москва и Казань в одном часовом поясе. Всем спокойной ночи!
    P.S. А в чемпионате ГДР по хоккею 20 лет играли две команды. Серьезно, только две команды. Скоро в нашей Суперлиге так будет.
    Ждём...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 21:16

    Дальше спим админы.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 21:18

    А Сибирь, после ваших сообщений, уснуть не может. Впрочем, вам всё равно....

    0 Плюс минус ответить