Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Зенит» СПб, «Динамо-ЛО», «Урал» и «Самотлор» сыграют в Мемориале Платонова

С 28-го по 30-е августа в Санкт-Петербурге пройдёт традиционный предсезонный турнир – Мемориал Платонова.

В этом году в турнире в круг сыграют четыре клуба суперлиги – петербургский «Зенит», «Динамо-ЛО», уфимский «Урал» и «Самотлор» из Нижневартовска.

Три предыдущих турнира выиграл «Зенит» СПб. Также победителями турнира в разные годы становились «Динамо-ЛО» (2007), японский клуб «Тандерз» (2008), латвийский «Ласе» (2009), «Изумруд» (2009, 2010), «Губерния» (2011), сборная Беларуси (2012), казанский «Зенит» (2014) и «Белогорье» (2013, 2015, 2016).

Вячеслав Платонов (1939 - 2005) – знаменитый советский и российский тренер. При нем сборная СССР установила уникальное достижение. С 1977-го по 1985-й год его команда выиграла все турниры, в которых участвовала: Олимпийские игры-1980, шесть раз чемпионаты Европы (1977, 1979, 1981, 1983, 1985, 1991), два раза чемпионаты мира (1978, 1982) и трижды Кубок мира (1977, 1981, 1991). Платонов в 2001 году вместе с японским тренером Ясутакой Мацудайрой был признан лучшим волейбольным тренером XX века. В 2002 году он был введён в Зал славы волейбола.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
4
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 3.08.2020 09:35

    у Питера есть шанс взять кубок.

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.08.2020 10:00

    зенпит снова будет тренироваться на кошках? и 4й мемориал - в кармане)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.08.2020 11:34

    Питер должен чтить традиции "рожденные чемпионами": мемориал Платонова выиграть и хватит))

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.08.2020 13:21

      Ну дык там наверно просто потерялась концовка. А изначально так и было: «Рождённые чемпионами кубка Платонова». И как бы всё

      13 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.08.2020 12:18

    Мне кажется, да что там я уверен, что в период с 1977 по 1985 год, сборная СССР участвовала только в одних олимпийских играх.

    наверное имеются в виду суррогатный игры доброй воли.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.08.2020 13:49

      Да Алмаз, непонятно. Да, СССР, естественно, участвовал в Олимпийских играх в Москве, в 1980 году. Олимпийские игры 1984 года, в Лос-Анджелесе СССР байкотировал. А других Олимпийских игр в период 1977-1985 гг. не было... Нестыковочка получается.

      1 Плюс минус ответить
      • Алмаз Хаиров
        Алмаз Хаиров 3.08.2020 16:18

        спасибо, поправили. Одну Олимпиаду при нём выиграли

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 4.08.2020 14:48

          полу- олмпиаду

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 8.08.2020 19:29

            Ну вам виднее, знаток!

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.08.2020 12:18

    Рождённые шампиньонами, кубок Платонова- это ваша вышка. Дерзайте!

    12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.08.2020 13:04

      Рожденные шампиньонами!)))) Класс! Звучит! :D

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.08.2020 21:37

        Обсикался от радости и своей прозорливости?

        3 Плюс минус ответить
    • Сергей Рогозин
      Сергей Рогозин 4.08.2020 14:36

      У казани и такого кубка не будет

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.08.2020 04:13

        Такой им и не нужен, зато суперкубок возьмут в начале сезона.

        -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.08.2020 14:13

    Давайте о главном, болельщиков будут пускать на игры???

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.08.2020 16:44

      Вот тоже интересует этот вопрос

      1 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 3.08.2020 14:13

    Редактура всё ещё для дилетантов ;)))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.08.2020 14:40

      Депутат Березин все плачет, что денег нет! А сам непонятно для чего бабки на участие в этом турнире тратит(((?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.08.2020 08:32

        Вот Шипулин молодец, деньги на команду не тратит, всё на политическую карьеру члена семьи. Всё в семью!

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.08.2020 17:05

    Это, конечно, уже что-то за гранью: счёт последней Олимпиады с ошибкой, банальное количество Олимпиад в определённые сроки...
    Спасибо хоть фамилии без ошибок. Понимаю, тяжело и, возможно, не хватает финансов на штат. Но это не извиняет. Это ж не школьная газета на ватмане.

    1 Плюс минус ответить
  • по существу
    по существу 3.08.2020 17:22

    Кто за то, чтобы победитель этого мемориала был расформирован и предан анафеме?

    -10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.08.2020 18:21

      А если, вдруг, не Зенит выиграет?

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.08.2020 23:03

      Чувствую фаната - злобно против сильных противников, так как считает почетным побеждать карликов. Первый парень на деревне, в город не ездит.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.08.2020 21:35

      Это не серьёзно, и не по существу!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.08.2020 19:39

    Везёт же большим городам, смотреть живой волейбол, тем более после такого перерыва. Завидую по-доброму. Надеюсь, чемпионат начнётся и все любители волейбола будут позитивно жить дальше. Удачи, командам и кому-то заслуженной Победы!!!

    24 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.08.2020 20:25

    Надо было один Зенит оставить и присудить ему победу!!!!!!Всё к тому и идёт!

    -7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.08.2020 06:16

      странно читать злобные глупости от "любителей волейбола". можно хоть как относиться к газпрому, к питерскому зениту, к его главному тренеру, но отрицать, что в чемпионате зенит, с обновленным составом, будет главным фаворитом - наивно! я буду болеть не столько за команду зенит, сколько за Полетаева, Клюку, Яковлева, Мелкозерова, Пашицкого....

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.08.2020 10:21

        Болейте, кто же вам не даёт. А мы будем болеть за Макса Михайлова, Сашу Бутько, Игоря Кобзаря, Женю Сивожелеза, Ваню Зайцева( он, кстати, сегодня приземлился в Кемерово). И всеми фибрами души будем желать, чтобы Зенит К и Кузбасс в пух и прах разделали "основных претендентов".

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 5.08.2020 17:06

          вы не поняли основной посыл - при всем отношении к питерскому зениту, там будут играть классные ребята, которые являются одновременно основным составом сборной. не Бутько с Сивожелезом и Максом (классные мастера, но их время прошло), а именно нью-питерцы.
          именно эти парни - настоящее и будущее сборной России. вы же болеете за сборную?

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 5.08.2020 18:25

            А не подскажите, разве Михайлов и Бутько не являются членами сборной? Как-то вы уж сильно рьяно развешали ярлыки: это настоящее, это будущее, а вот это, увы, прошлое. Вы не находите, что это некорректно? На каком основании болельщики других клубов должны вдруг болеть за вышеперечисленных вами игроков? Придёт время, и мы будем за них болеть , но только в играх сборной России.

            3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.08.2020 07:15

    Надеюсь, по телеку покажут эти матчи, хоть свежак волейбольный глянуть. А так - очень любопытно будет посмотреть на ребят ЗенПита нового созыва. Впрочем, как и на остальные команды, после всех этих трансферов.

    6 Плюс минус ответить
  • Старпёр
    Старпёр 5.08.2020 13:54

    Русскоговорящие и другие немцы будут болеть за Самотлор

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.08.2020 17:30

    Опа на, Алмаз! Интересно мне стало: а чего ж вы все острые комментарии удалили: мои и тапка? Значит оба виноваты? А я никого не обзывал кротами, бомжами, если что. А тапок? Так он сам себя так назвал. Это же не обоюдное удаление, как в хоккее? Значит, не будем разбираться? Значит, всё же, вам так проще? Ну вы же развели этот бардак, этот хайп(как по современному)?

    0 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 7.08.2020 17:41

      У нас в разные дни разные модераторы. К сожалению, мои коллеги пропустили неприемлемые комментарии. Сейчас мне переслали чье-то обращение ко мне и я посчитал нужным удалить ту ветку.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.08.2020 18:06

        Алмаз, вот щас, конкретно, к вам обращаюсь(это может и не надо публиковать) А что же вы раньше развели этот срач?(извините за это выражение!)
        Любитель тапок из кротовых шкурок, Лепосавич вам так дороги, наверное?
        Далее: любитель тапок из кротовых шкурок, это кто? Это тот, кто ненавидит кротов типа. А кроты это кто? Это типа Кузбасс, все: жители Кузбасса, игроки, болельщики Кузбасса и т.д. Значит вы публикуя мнение тапка, поневоле, его поддерживаете. Далее: Лепосавич, он постоянно призывает к каким то политическим лозунгам, против ВФВ, в том числе! Так вот вы, получается, публикуя это, может и не за него, но и не против! Значит вы провоцируете и поощряете экстремизм, определённый. Подумайте над этим.
        Если думаете, что я во всём, виноват, то меня забаньте. Я готов! Только после этих кадров!)

        -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.08.2020 21:08

          Следите за минусами. Это индикатор порядочности Алмаза и сайта, вообще.

          -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 13.08.2020 20:21

          Ого минус 3. Это тапок, Лепосавич, и же с ними! Да наплевать на них!
          P.S. Вопрос остаётся: корявые пальчики не отсохли, минусователи?

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 13.08.2020 22:14

          Вот спалились минусователи(тапок и Лепосавич. Дружно работали, блин@

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.08.2020 18:07

        Удалите все комментарии. Тогда будет по по-честному.

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.08.2020 21:13

        Особое спасибо, Алмазу! За что, спросите? Да, за всё хорошее!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.08.2020 17:32

    Комментируйте дальше, болельщики. А вот завтра вас удалят, по необъяснимым причинам! А смысл?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.08.2020 21:25

    А вообще, я люблю волейбол. Мне нравится здесь общаться с адекватными, грамотными болельщиками. Я их всех уважаю. Но только, до того момента, когда начинаются оскорбления, типа от тапка: кроты, бомжи, татары и т.д. Это минус админам, которые думают, что это прибавит популярности этому ресурсу.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.08.2020 21:48

    И вот ещё моё мнение: если регулярка Суперлиги и начнётся, то без зрителей, если вообще начнётся.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.08.2020 00:22

      На сайте московского Динамо анонсирована первая игра регулярного сезона в ЧР с указанием даты и времени её начала 26 сентября.Но кнопка "купить билет" открывает предложение немного подождать информацию о покупке билетов и абонементов.Потерпим-надеюсь разрешат свободную рассадку, как уже практикуется в поездах РЖД.
      Alex55, Дмс.

      0 Плюс минус ответить