Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

ВФВ отменила игры Кубка России в Санкт-Петербурге из-за массового заболевания игроков «Зенита» СПб

Всероссийская федерация волейбола сообщила об отмене игр предварительного этапа Кубка России, которые должны были пройти в Санкт-Петербурге с 16-го по 20-е сентября.

Напомним, что ранее «Зенит» СПб из-за массового заболевания волейболистов после двух игр был отстранён от этапа Кубка России в Москве. Игры с «Динамо-ЛО» и «Белогорьем» были отменены.

По положению турнира, за неявку на игру команде засчитывается поражение и с неё снимается одно очко. При повторной неявке на игру она снимается с соревнований. Однако этот пункт, скорее всего, не вступит в силу из-за форс-мажорных обстоятельств.

«Исполком ВФВ примет некое решение, всё-таки ситуация форс-мажорная. Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией. По поводу второго тура между этими командами пока нет решения. Всё зависит от результатов анализов команд», – говорил генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко в интервью агентству «Р-Спорт» после отстранения петербургского клуба.

Из 14-ти участников предварительного этапа в следующий раунд турнира пройдут 13. Борьбу за трофей прекратит одна команда, занявшая последнее место в своей группе и показавшая наименьший коэффициент побед к сыгранным матчам.

Помимо «Зенита» СПб, пока нет побед у «Газпром-Югры» (4 игры), «Нефтяника» (3 игры) и «Динамо-ЛО» (3 игры).

Питерский «Зенит» отстранён от этапа Кубка России. В команде Саммелвуо вспышка коронавируса

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 11.09.2020 21:23

    Снимайте Сенитку,не надо подлизывать, есть же регламент!!

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.09.2020 07:59

      Ага. Его наоборот щас победителем объявят досрочным. А Самелвуева лучшим тренером признают.

      -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.09.2020 21:26

    Короновирусный маразм крепчал.

    6 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 11.09.2020 23:35

    Даёшь продолжение прошлосезонного банкета.
    Отдать кубок по итогам первого круга и по домам до времён возвращения разума.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.09.2020 23:42

    воообще то все команды которые играли с Зенитом тоже должны уйти на 14 дневный карантин ! Да и Коронавирус у Зенита пока никто не подтвердил!

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.09.2020 00:09

    А дублёры на что?)

    1 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 12.09.2020 01:10

    Ну а где дальнейшее решение? Отменили ведь только в Спб, перенос продумали-придумали? Без Спб?
    Отмена означает, что в итоге у заболевших из СПб нашли ковид?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.09.2020 02:03

    и что дальше?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.09.2020 09:41

    Для ВФВ......Разработайте положение и зарегистрируйте силовую подачу как отдельный вид спорта ! У современного волейбола все есть для проведения таких соревнований: правила, квалифицированное судейство, условия проведения. Упорядочить в правилах момент касания троса и сертифицировать оборудование, измерение скорости полета мяча. Соревнование можно проводить в формате матчевой встречи( 3-4 подающих игрока есть в каждой команде). Такой формат в 70е годы у легкоатлетов был популярен в многоборье. Например: матчи СССР - ГДР и.т.д. В современных условиях трансляцию может организовать каждый клуб со своей территории в режиме онлайн ......Пластинин Дмитрий Diman_1959

    -12 Плюс минус ответить
  • Старпёр
    Старпёр 12.09.2020 09:59

    Игровой зал в Питере так-же заболел ,как и игроки .

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.09.2020 19:02

    Как-то нынче с матчами на площадках Зенитов сплошные недорадумения.

    2 Плюс минус ответить
  • Старпёр
    Старпёр 12.09.2020 23:44

    Народ ,это нормально когда при пандемии и в залы нельзя попасть Матч Игра например во время живого Кубка России показывает повторы 2017 года ?
    Ну это по крупному ,а по мелочи трансляция от Енисея в Ютубе . Неужели там нет ни одного нормального человека, который смог бы установить нормально камеру ?

    12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.09.2020 12:04

      Холдинг МАТЧ возглавляет шоуменка Канделаки!!!! Ей с собчак вести концерты, а она бездарь в спорте возглавляет МАТЧ!!! Поэтому нам волейбол ни на одном канале матч и на видно, лучше денежный футбол показывать или различные шоу, за них бабло платят!!!!!

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.09.2020 12:28

        футбол тоже не показывают. все чуть чуть интересное показывают за деньги на платных каналах

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.09.2020 08:45

    Переносите полуфинальный тур в Нижневартовск. Здесь всегда рады волейболу. А Самеловоулята пусть решают в своей кухне. и без них спокойно можно поиграть.

    -2 Плюс минус ответить
    • Старпёр
      Старпёр 14.09.2020 20:05

      100% тем более в зал не пускают ,значит и там можно провести .

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.09.2020 14:20

    Без Зенита это не кубок .а дворовый турнир

    -12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.09.2020 15:35

    Как раньше без него обходились))))))))))))))))))))))

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.09.2020 12:23

    Наверное тогда второй тур можно провести в Белгороде.

    0 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 14.09.2020 14:32

      Да нафиг бы оно нам было надо?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.09.2020 14:48

        новым залом похвастать, лапти прикупить

        0 Плюс минус ответить
        • Любитель тапочек из кротовых шкурок
          Любитель тапочек из кротовых шкурок 14.09.2020 15:29

          Новый зал в декабре сдадут только.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 14.09.2020 15:44

            как раз финал кубка.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 14.09.2020 18:15

              а он будет?

              0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.09.2020 03:21

      у нас Лепс 18))))))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.09.2020 18:14

    Если верить сайту ВФВ, то игры "Зенита" СПб в Москве продолжаются (две сразу), а питерский тур состоится в запланированные сроки http://www.volley.ru/competitions.php?tid=80&gender=1&league=25&year=2020&x=43&y=2

    0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 14.09.2020 19:18

    Интересно конечно, 1,5 дня до начала второго тура, а в новостях гробовая тишина от ВФВ.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.09.2020 04:21

    на Старте Новосибирские игры есть

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.09.2020 13:15

    В Казани тоже игры будут

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.09.2020 03:03

    в СЭ статья- у 14 игроков Питера короновирус. но они будут играть и в кубке и в чемпионате с Кузбассом. хотя по последним сведениям больной остается заразным до 90 дней. весело будет.

    1 Плюс минус ответить