Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Кубок России. «Кузбасс» выиграл у «Локомотива», «Самотлор» сильнее «Газпром-Югры»

Сегодня двумя матчами в Новосибирске завершился предварительный этап Кубка России.

В группе «Центр» второй круг не состоялся из-за вспышки коронавируса в петербургском «Зените». Игры должен был принять именно Санкт-Петербург.

Команды группы «Поволжье» в пятницу завершили своё выступление – «Урал» стал победителем квартета, опередив на одно очко «Зенит-Казань».

По регламенту из 14-ти клубов в следующий раунд турнира должны пройти 13. После предварительного этапа борьбу за трофей должна была прекратит одна команда, занявшая последнее место в своей группе и показавшая наименьший коэффициент побед к сыгранным матчам.

Однако из-за досрочного снятия с турнира «Зенита» СПб он будет пересмотрен. По последним данным «Зенит» СПб сохранит место в турнире, а борьбу завершат «Самотлор» или «Нефтяник» – по финансовым причинам.

Кликнув на счёт матча, можно посмотреть развёрнутую статистику.

Кубок России. Предварительный этап

Группа «Сибирь». Новосибирск

Газпром-Югра – Самотлор – 2:3 (18:25, 24:26, 25:21, 25:22, 18:20)
Мискевич (19), Костыленко (16), Шахбанмирзаев (13) – Литвиненко (24), Пиун (18), Цепков (12)

Локомотив – Кузбасс – 1:3 (23:25, 23:25, 25:18, 20:25)
Лубурич (15), Ивович (12), Куркаев (11) – Зайцев (18), Щербаков (15), Крсманович (10)

1. Кузбасс (Кемерово) – 8 игр, 8 побед, 22 очка, сеты 24:8
2. Локомотив (Новосибирск) – 8 игр, 6 побед, 16 очков, сеты 19:11
3. Енисей (Красноярск) – 8 игр, 3 победы, 11 очков, сеты 15:17
4. Самотлор (Нижневартовск) – 8 игр, 3 победы, 9 очков, сеты 13:18
5. Газпром-Югра (Сургут) – 8 игр, 0 побед, 2 очка, сеты 7:24


Группа «Поволжье». Казань

1. Урал (Уфа) – 6 игр, 5 побед, 15 очков, сеты 17:7
2. Зенит-Казань – 6 игр, 5 побед, 14 очков, сеты 16:6
3. АСК (Нижний Новгород) – 6 игр, 2 победы, 7 очков, сеты 9:13
4. Нефтяник (Оренбург) – 6 игр, 0 побед, 0 очков, сеты 2:18


Группа «Центр»

1. Динамо (Москва) – 4 игры, 4 победы, 12 очков, сеты 12:1
2. Белогорье (Белгород) – 3 игры, 2 победы, 6 очков, сеты 6:4
3. Факел (Новый Уренгой) – 4 игры, 2 победы, 6 очков, сеты 7:7
4. Зенит (Санкт-Петербург) – 2 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 1:6
5. Динамо-ЛО (Сосновый Бор) – 3 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 1:9

«Зенит» СПб не смог сыграть из-за коронавируса, но всё равно остался в Кубке России. Как?

Семышев второй раз за два года расторг контракт. Игрок сборной России перешёл в «Динамо»

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
4
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2020 15:28

    Кто знает где Обмочаев?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.09.2020 17:34

      Получил травму глаза на опробование в Новосибирске. Скорейшего выздоровления Алексею.

      19 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.09.2020 22:33

      Он где-то мелькал в одной из трансляций в конце матча, подходил поздравлял команду. Так что было понятно, что тут не в дисциплине дело.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2020 16:02

    Крсманович мог играть получше

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.09.2020 17:16

      ни одного блока за турнир. так себе приобретение. но Кузбасс выиграл оба матча у чемпиона. есть надежда на неплохой сезон.

      6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2020 17:19

    Всю игру Крсманович тянул команду назад, но Кузбасс всё же выиграл в этой красивой игре. Лучшая игра первого предварительного этапа.

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.09.2020 18:01

      Кузбасс молодцы! Играли без напрягов и показали командную игру! Про соперника сегодняшней игры промолчу, но скажу, что рановато делать чрезмерную рекламу некоторым игрокам!




      2 Плюс минус ответить
    • Старпёр
      Старпёр 20.09.2020 18:31

      Вот-же тут визжали, что он не играл против Самотлора, а то порвали-бы они "основным" составом ,а не отползли 2:3 .
      ( понятно ,сарказм :) , но что есть то есть) . Хотя и Зайцев с 42 % не весел .

      -6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.09.2020 18:43

        Визжит каждый день про Кузбасс только Старпёр!

        4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2020 17:20

    обмочаев - отработанный материал. алкогольная зависимость (пристрастие) не лечится, возможна только временная рецессия на кратковременный период времени. говорю это как врач-нарколог

    -30 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.09.2020 17:52

      да, конечно - вот именно дипломированные врачи-наркологи зашли специально на БО Спорт прокомментировать волейбол и Обмочаева.. Изыди, самозванец!)

      23 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.09.2020 18:32

        Вышеуказанный врач-нарколог не может быть болельщиком?!

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.09.2020 21:19

          Запрещено. Сам Гиппократ против!

          1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.09.2020 18:42

      А я, как филолог, тем, кто думает: "Зачем грамотно писать- мы не а школе!", желаю найти хирурга с девизом: "Зачем аккуратно зашивать - мы не на кружке рукоделия!". Это я к тому, что фамилии в русском языке пишутся с большой буквы.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.09.2020 20:13

        Филолог , а что по вашей филологии означает " ... мы не а школе!," ???
        Ток не нужно про описки писать, у других же Вы это не признаете.

        5 Плюс минус ответить
      • Nic
        Nic 20.09.2020 20:38

        я, как не филолог филологу могу только напомнить: не всегда фамилии и имена собственные пишутся с большой буквы...

        -7 Плюс минус ответить
        • Nic
          Nic 20.09.2020 22:15

          наверно филологи минусуют))) прогуляли, наверное, эту лекцию))))

          -3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.09.2020 22:17

          Не пишите глупостей. Фамилии в русском языке пишутся с большой буквы. Тем более, фамилию Олимпийского Чемпиона можно написать правильно.

          5 Плюс минус ответить
          • Nic
            Nic 21.09.2020 09:53

            не верите... ладно, я напишу предложение, а вы исправьте в нем ошибки...
            ... из-за таких вот зайцевых и кречетовых команду прозвали зоокузбасс))))

            -5 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 21.09.2020 17:07

            сочинских олимпийских чемпионов, у которых отобрали медали за доказанное применение допинга, тоже называть с заглавной буквы? в лондонской победе роль обмочаева минимальна, поэтому Вам не стоит нервничать по этому поводу)))

            0 Плюс минус ответить
            • Nic
              Nic 22.09.2020 13:46

              лукавите... применение допинга не доказано, у устюгова реально высокий уровень гемоглобина, это у него наследственное

              0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.09.2020 21:06

      Врач нарколог и не может знать, наблюдать факты излечения алкогольной зависимости. Ведь он работает по сути с больными. А те, кто оставили пристрастие, они уже в поле зрения нарколога не попадают. Поэтому вы пишите лишь собственное мнение, о текущей работе. Люди бросившие пить они на учёте несколько лет, и нарколог их наблюдает, да,но потом они пропадают из поля зрения врача навсегда те кто бросают по настоящему. Эти люди есть. Много опять начинают спустя время пить , но далеко не все. Спортсмену, целеустремленному человеку вполне можно избавиться от зависимости. Поэтому не нужно каркать на Обмочаева. Все в его руках!

      12 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 20.09.2020 22:20

        Персонаж обсуждаемый страдал не только алкогольной зависимостью.
        Алкоголь очень малое зло по сравнению с другой зависимостью.
        p.s. Спросите кстати о данной зависимости у товарища из Италии, он очень хорошо это знает про кислого.
        И мало того, что знает, а даже как то это вырубил так сказать пером кое где...

        -3 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 20.09.2020 22:16

      Большинство тут упрямы и деревянны и не поймут этого, понятного и не врачам, а любым нормальным людям.

      -10 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.09.2020 08:15

        Если тут большинство деревянны, то вы ощутимо кактусны - до реликтового.
        Кактусоокаменелый продукт - он намного глубже напитывается обрывками суеверий вперемешку с подхваченными на истерических полуподпольных интернет форумах-сборищах
        фактами и навязчивыми идеями.
        Что, впрочем, не отменяет, а лишь объясняет несвязность речи и мышления...-:)))

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2020 17:24

    А мне игра понравилась. Причем с обеих сторон. Настрой у ребят хороший.

    18 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.09.2020 17:57

      Локо сильно прибавил по сравнению с играми в Красноярске, надеемся, что к концу сентября команда наберет оптимальную форму для побед в суперлиге. Должны доказать, что прошлогоднее чемпионство не случайно!

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.09.2020 20:32

        Абаев конечно очень хорош , растёт парень!

        2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.09.2020 02:36

        Как они это докажут, если оно случайно и просто подарено федерацией.

        -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.09.2020 18:40

        С прошлогодним "чемпионством" - повезло! В этом не видать, как своих ушей!

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2020 18:10

    А чемпион-то не настоящий!!

    -8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2020 18:18

    С Полетаевым не выиграл бы Кузбасс. Зайцев всё- таки хорош. Нет у Виктора такой дури в атаке.

    19 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.09.2020 17:39

      Правильно подметили - "дури"))) Вчера 18 очков и 44% реализации для дорогущего импортного диагонального, это действительно "дурь"(((
      Витя казанцам колотил по 25 очков, а соседям под тридцатку! В Питере покажет свое мастерство!

      -6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.09.2020 18:45

        Посмотрев только вторую половину матча я насчитал, как минимум, четыре явно заниженных передачи Кобзаря Зайцеву, одну из которых он ухитрился просунуть в шестерку, ещё одну успел забить, а с двумя уже ничего сделать не смог. По статистике Зайцев 6 раз ошибся и 5 раз попал под блок, это говорит о том, что ему часто приходилось атаковать на организованном блоке и "искать" руки блокирующих. Атаковал он на много больше других, поэтому центральный сразу бежал к нему. Пока ещё явно видно, что Зайцев с Кобзарем не сыгран, идет поиск взаимодействия, отсюда и не очень высокий процент реализации.

        7 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 21.09.2020 19:42

          Так, конечно! А другие команды сыгранные идеально? Смотрите игры и статистику Локомотива, например.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 22.09.2020 11:58

            А кто бы спорил? Но в данной ветке обсуждалась только низкая реализация у Зайцева. О других разговор не шёл, хотя Гливенко вообще из трех атак ни одну не реализовал. А с другой стороны, хаяный здесь Лубурич показал вполне приличные 55%. На удивление хорошую сыгранность показали Куркаев с Абаевым.
            Тут надо ещё отметить, что результат на игроков не давил и они играли в своё удовольствие, пробовали различные варианты, но уступать при этом никто не хотел.

            1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.09.2020 08:12

        Разговор был конкретно об игре с Локомотивом. За всё время, что Полетаев играл в Кузбассе, раза 2 выигрывали у него. Все остальные матчи проигрывали Локомотиву.

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.09.2020 18:42

      Разберут вашего Зайцева по косточкам и не будет "дури". прикроют как в Динамо, дело времени.

      -5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.09.2020 22:39

        Прикрой рот и косточкой не подавись, умник!

        2 Плюс минус ответить
  • Старпёр
    Старпёр 20.09.2020 19:29

    Как дальше будет теперь ?
    Кого отсеят в итоге ?

    0 Плюс минус ответить
    • Nic
      Nic 20.09.2020 20:40

      кого отсеют не знаю... знаю, кого не отсеют)))

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.09.2020 19:56

        Это все знают. Да что говорить, уже известно.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.09.2020 12:56

      Что посеют, то и пожнут. Так, вроде. Хотя могу ошибаться

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2020 20:05

    Тавасиев играл не хуже Крсмановича. Сидит полирует лавку.

    18 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.09.2020 22:21

      А Крсмановича когда будут наигрывать с Кобзарем? В играх Лиги Чемпионов?

      8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.09.2020 14:01

      Руководство Кузбасса не хотят лохами выглядеть перед хозяевами, что купив Крсмановича спустили деньги в унитаз. Поэтому и далее будут его продвигать, а как может играть Тавасиев, когда разыграется, болельщики Кузбасса знают. И ещё, рокировка лучшего мирового либеро на бестолкового блокирующего может быть выдвинута на ежегодную Шнобелевскую премию.

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.09.2020 14:57

        А может всё-таки выводы надо делать на более длинной дистанции сезона? Крсманович раньше показывал себя хорошим блокирующим игроком. Может ещё втянется. Если нет, тогда уже можно будет говорить, что зря взяли.

        6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.09.2020 19:55

        Плач Ярославны опять! Хватит жить прошлым!

        -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.09.2020 04:03

    Щербаков обыденные для себя 8 блоков. И этот человек ни разу не был приглашен в сборную. Зато Клец, зато Кононов.

    32 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.09.2020 14:15

      По статистике блоков у него всего-то 7. Но похоже, что он вчера единственный блокирующий был в Кузбассе.
      Мне ещё у него пара очень быстрых "зон", сыгранных с Кобзарем, понравились. Хотя статистика в атаке в итоге у него получилась низкая для первого темпа (47%), но как-то это прошло незаметно, наверное потому, что не было результативных ошибок.
      Похоже, что не приглашение его в сборную помогает ему длительное время показывать хорошую игру в клубном сезоне. Всё таки даже любимая работа, выполняемая без отдыха, выматывает и здоровья не прибавляет.

      6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.09.2020 06:39

    Отличная была игра! Спасибо командам, "Кузбасс" с заслуженной победой

    22 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.09.2020 11:28

    кто знает как дела в Питере, будут с Кузбассом играть?

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 21.09.2020 14:35

      Обязательно.
      Когда нибудь.

      -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.09.2020 01:50

    У Кузбасса 8 блоков и все на счету Щербакова. А да, Миша!
    Отличное начало села!

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.09.2020 03:06

      может деревни?)))

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.09.2020 06:09

      Колхоза

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.09.2020 11:59

      По статистике "только" 7, один у Сивожелеза.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.09.2020 18:34

        Я видел статистику, где все 8 у Щербакова.

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.09.2020 09:22

    Кузбасс улетел в Питер

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.09.2020 16:14

      Не,не улетел еще..

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.09.2020 12:58

    Не умничайте!
    ...Ай да ,Миша! Отличное начало сезона!

    4 Плюс минус ответить