Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Геннадий Шипулин: «Финансирование сокращено – мы подобрали бюджетную команду»

Президент «Белогорья» Геннадий Шипулин в видеообращении к болельщикам рассказал о селекционной политике и задачах команды на предстоящий сезон.

В прошлом сезоне «Белогорье» заняло 8-е место. При этом перед началом сезона Шипулин отмечал, что по бюджету клуб в первой четвёрке суперлиги.

О сезоне

«В прошлом сезоне чемпионат России был прерван. Хотелось бы верить, что в новом сезоне таких катаклизмов не будет, и мы доиграем до конца. И наконец-то будет определён настоящий чемпион».

О селекционной политике

«Укомплектовали команду как нам позволяет бюджет клуба. Он был секвестирован по сравнению с прошлым годом, к сожалению. Исходя из наших возможностей, подобрали бюджетную команду. Власти Белгородской области и «Металлоинвест» нас по-прежнему поддерживают. Того минимума, который у нас есть, будет достаточно, чтобы провести сезон. Но без дорогостоящих игроков, без дорогих легионеров. У нас есть итальянец Габриэле Нелли. Есть ещё вакансия, но мы не можем её использовать – не хватает денег».

О задачах

«Команде по плечу бороться за призовые места. Если только не будет форс-мажорных обстоятельств. Что касается волейбола, то все линии укомплектованы. Все люди опытные, умеют играть и знают волейбол. Будет интересно. Дай Бог, чтобы не помешали форс-мажорные обстоятельства. Будем бороться с достоинством и честью.

Да, в последнее время где-то мы не занимаем лидирующих позиций, но это в большей степени зависело не от нас… Хотя надо всё это делать, прикидывать. Думаем в этом году всё-таки дойти до призовых мест. Хотя справедливости ради в России шесть команд совершенно одинаковых и неизвестно, кому повезёт. Доля везения должна быть. И комплектация. И чтобы по медицине все игроки были готовы, чтобы не было травм. Нам хотелось бы вернуть лидирующие позиции, которые были.

Но надо понимать что два года назад был произведён апргрейд по совместной договоренности с руководством. Молодые игроки заступили на вахту, они не могут сразу показать результат. Будем надеяться, что в этом году покажем лучший результат, чем в прошлом году. Мы всё для этого сделали».


О тренерах

«Мы отказались от команды высшей лиги А, посчитав её не перспективной. Посмотрели игроков и так, и так – решили распустить по другим клубам. У нас есть молодёжная команда, с которой работают Алексей Казаков и Александр Богомолов. Приедет ещё бразилец Маркос Миранда. Хотим учебный процесс сделать более интенсивным, чтобы был похож на южноамериканский волейбол.

На должность главного тренера мы пригласили хорвата Игоря Юричича. Помогают ему Сергей Брусенцев и Александр Косарев».

О новой арене

«Московское «Динамо» открыло арену на 3,5 тысяч зрителей, Новосибирск – на 5 тысяч. А у нас будет очень большая арена почти на 10 тысяч зрителей. Мы бились за эту цифру. Сейчас идут активные отделочные работы. Через четыре месяца строители хотят подготовить арену к сдаче. Белгородчина заслужила такое сооружение», – сказал Шипулин.

Сёмышев второй раз за два года расторг контракт. Игрок сборной России перешёл в «Динамо»

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
5
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 22.09.2020 21:41

    Как будто книгу «Режиссер волейбольного театра» писал не он

    2 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 23.09.2020 00:27

    Надо торопиться, пока губернатор имеет ещё влияние...
    Про Тарасика и дочь мог бы за такое длинное обращение пару слов сказать.

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 04:38

    колхоз остаётся колхозом

    -5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 05:11

    Радует, что Геннадий Яковлевич напрямую обратился к болельщикам. Не радуют слова руководства клуба, что результаты прошлых сезонов "в большей степени зависели не от нас".

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 06:10

    Чемпион, который определился по итогам полугодичного турнира, проведя 19 игр, куда более настоящий, чем по результатам молниеносного "Финала шести", где вероятность случайности многократно возрастает. Если уж определять чемпиона, то только в серии матчей. В еще не старые времена золото оспаривали, команды, занявшие в регулярке 1-2 места, а бронзу - 3-4. Почему отказались? Это ведь и быстрее, чем плей-офф, и стимулирует команды не прохлаждаться в регулярном чемпионате.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 14:35

      А вас не смущает факт, что некоторые клубы ЗенСП, Кузбасс не упираясь сливали некоторые игры против команд из первой шестёрки? У Самуелво так вообще из года в год тактика выходить вторым составом либо дать установку первому составу, чтобы они играли не напрягаясь против тех, с кем придётся за медали побороться. Есть регламент ему и нужно придерживаться. А так если чемпиона определять по гладкому чемпионату то и игры в гладком чемпионате будут другие.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.09.2020 14:50

        Самуелво :D

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.09.2020 15:20

          Самелвуенко

          3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 14:36

      Мне нравится боевой настрой Белогорья перед каждым чемпионатом, всё о каких то медалях грезят.

      18 Плюс минус ответить
    • Старпёр
      Старпёр 23.09.2020 16:01

      100% так надо . Из всей рутины года . А не в Лото играть в финале 6 . Тем более в этом сезоне.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.09.2020 00:29

      В "Ф6" команды попадают пройдя игры п-офф, что гораздо сложнее, чем _получить_ чемпионство, сыграв не понятно по какому принципу неравное количество игр против каждого из соперников, еще и в олимпийский год, когда многие команды берегли сборников и лечили их от травм по указке федерации. Здесь ГЯ прав!

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 06:14

    10 тысяч.... Конечно международные соревнования можно будет проводить, но в основном трудно будет даже половину заполнить.

    18 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 13:24

      Почему же? Стас Михайлов приедет - заполнится арена)

      16 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.09.2020 13:45

        25% тока можно

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.09.2020 15:49

          У вас 25%, у нас 0. Но заполнится ли ваша на всю десятку?

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.09.2020 15:21

        Или киркор Филиппов

        6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 19:45

      10 тысяч, даже для Москвы многовато. Волейбол у нас в стране, что ли топ вид спорта? Да, нам, болельщикам волейбола, хотелось бы. Да, на хоккей КХЛ, всеми любимый, средняя посещаемость 5000, в лучшие годы. А щас, во время пандемии коронавируса, что будет? Кто знает?

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.09.2020 10:35

        Я знаю. Будет пусто. Вот если бы это было лет пятнадцать назад ...

        0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 23.09.2020 20:23

      Если коронобесие и дальнейший спектакль будет продолжаться по миру/стране, то заполнят всегда кем нибудь...

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.09.2020 00:33

      Это же трасформер под футбол/хоккей! :)))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 07:23

    Вечно ноющий президент "великого" клуба. Правильно Бурханыч сксзал, будет результат-будут деньги.
    А пока рули вместе с зятем бюджетной командой.

    16 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 12:24

      Ух какой же вы завистник?!!! Ну и правильно делает, что рулит с зятем!!!! Чужие люди так не заинтересованы как родные в успехе команды! Вон в Газпром-югре завелась в клубе самозванка, присела на мозги РТ и рулит... все стали у РТ плохие - а она специалист "во всех делах"

      -5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.09.2020 19:06

        Тарас, залогинься.

        6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.09.2020 20:32

        Кумовство никогда до добра не доводило.

        5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 08:23

    Посмотрим что ещё будет с новым губернатором

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 14:50

      Потому и плач Ярославны.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 15:20

    Послушать , так нормальный руководитель, а на деле разрушитель собственного элитного (когда то) клуба! Выходит все на Тетюхине, Мусерском держалось. ((((

    14 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 15:51

      Эх. Помню время, когда Белгород и Москва за золото бились. Жаль, что сейчас не так.

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 18:47

      Так оно так всегда и бывает: уходят суперзвезды и команда откатывается вниз. Такие люди каждый год не рождаются. Воспитать и удержать их стоит больших денег. Даже при наличии отлаженной клубной системы поиска и воспитания молодых игроков ни одна команда не может долго удержаться на вершине. Посмотрите на качели в результатах клубов в чемпионатах ведущих футбольных держав. В этом, кстати, причина общего роста мастерства команд. А когда только одна команда длительное время выделяется, то сразу образуется застой, теряется интерес зрителей, падают доходы, "звезды" гаснут или уходят.

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.09.2020 19:42

        Не спроста Белгород был самым титулованным клубом.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.09.2020 19:46

          не спроста БЫЛ

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 23.09.2020 21:49

            Неспроста

            1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 19:19

    у шипулина уже маразм!:?

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 20:05

    Нелли скажет, в какую дыру я попал.. Надо было с Иваном Ирокезовым проконсультироваться прежде

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 23.09.2020 20:24

      Думаю он уже понял давно.

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.09.2020 20:52

        а куда он попал? в прошлом году проигрывал конкуренцию старику феи, тут хоть все матчи играть будет. куда лучше играть чем сидеть на скамейке

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.09.2020 21:37

          Алессандро Феи ещё живой?! Третью молодость переживает, видимо

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 24.09.2020 00:01

            Да вроде финиш уже, завязал.

            1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.09.2020 00:26

    Феи закончил спортивную карьеру

    0 Плюс минус ответить