Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Кимеров перешёл в итальянскую «Верону»

Российский диагональный Александр Кимеров продолжит карьеру в чемпионате Италии – он подписал контракт до конца сезона с «Вероной».

24-летний Кимеров составит конкуренцию французскому диагональному Стефану Буайе. Среди его одноклубников также болгары Матей Казийски и Аспарух Аспарухов, доигровщик сборной США Томас Яшке и блокирующий сборной Франции Йонас Агунье.

Кимеров будет выступать под руководством болгарского специалиста Радостина Стойчева. В прошлом сезоне его команда занимала 8-е место на момент приостановки сезона из-за пандемии коронавируса.


В российской суперлиге Кимеров играл за московское «Динамо» (2014/15), уфимский «Урал» (2015/16), краснодарское «Динамо» (2016/17) и «Факел» (2016/17, 2018/19). Сезон 2017/18 волейболист полностью пропустил из-за травмы плеча.

Кимеров должен был провести предстоящий сезон в «Факеле», однако с игроком был расторгнут контракт после дорожного инцидента. Кроме того, Всероссийская федерация волейбола наложила на него двухлетнюю условную дисквалификацию за «дисциплинарный проступок, связанный с нарушением морально-этических норм, агрессивным поведением и оскорбительными высказываниями, повлекшего за собой распространение в СМИ сведений, негативно влияющих на репутацию ВФВ, клубов и волейбола в целом».

В 2017 году Кимеров дебютировал в сборной России, сыграв один матч в Мировой лиге. Он выигрывал турнир Универсиады-2015, а также дважды становился чемпионом мира среди молодёжи (U-21, U-23).

«Я выставлен единоличным быдлом и нарушителем». «Факел» выгнал Кимерова из-за дорожных разборок

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
4
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 13:39

    Повезло. Монтеки и капулети

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 13:44

    Всё что не случается - к лучшему. Большую пользу он получит от работы с Радостином.

    12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 13:45

    Зайцев рыдает

    -7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 14:11

      Это вряд ли. Место второго диагонального за тарелку супа в Вероне не для Вани. А Кимерову точно должно пойти на пользу.

      16 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 14:08

    А где Бакун?

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 14:18

      А что Титов?

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.09.2020 22:24

        Какой Титов ?

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 15:19

      Да уж, никак нигде не всплывет

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 17:59

      мне тоже интересно, куда он делся

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 15:10

    Молодец, Саня! И опыта наберется, и в Сургуте мерзнуть не надо

    12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 19:51

      А причем тут Сургут?

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.09.2020 20:26

        Извиняюсь, ошибка, не Сургут, а Новый Уренгой)

        4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 20:14

      Ни фига он там не наберётся! Будет позлировать лавку, как в Факеле.

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 16:53

    Берегись местные бомбилы

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 18:44

    Стефан Буайе основной диагональный Вероны и сборной Франции. Молодой, перспективный, типа нашего Полетаева. Кто то всерьёз верит, что Кимеров составит ему конкуренцию?

    13 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 21:35

      Молодой, перспективный, а стабильность никак не обретёт. Играет с большими перепадами.

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.09.2020 23:32

        Тоже надеюсь, что у Кимерова будет появляться игровое время и киснуть в квадрате он подолгу не будет.
        Alex55

        2 Плюс минус ответить
  • СТЕКЛОРЕЗ
    СТЕКЛОРЕЗ 23.09.2020 19:54

    А Джешке - точно Яшке? ))

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 20:03

      Яшкин

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.09.2020 10:45

        Яшин

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.09.2020 10:46

        А после двухлетнего карантина он может играть в России?

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 20:13

      Иногда лучше жевать, чем говорить. Выражайтесь яснее, Стелорез!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2020 20:42

      Точно!А то, что у америкосов слабая речево-говорная техника и они немецкую фамилию Яшке, произносят как Джешке, ето их проблема.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.09.2020 07:59

        скрепоносец? нельзя просто написать "американцев"? Обязательна вот эта киселёвщина?

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 24.09.2020 20:07

          Кто такие американцы? Северные или южные?

          1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2020 20:25

    Мамка хоть отпустила?!

    0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 23.09.2020 20:31

    Сане удачи и раскрытия себя во всех областях человека и волейболиста.

    12 Плюс минус ответить
  • Жорж Помпиду
    Жорж Помпиду 24.09.2020 07:11

    Вот это поворот, ха-ха! Кимеров оказался в Италии раньше Клюки, Волкова, Полетаева...

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.09.2020 08:50

      У Кимерова выбора не было - пришлось переться в Италию, а Клюка, Волков и Полетаев имеют возможность выбирать.

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.09.2020 15:44

      А с какого перепуга, гореупоменатые товарищи должни оказатся в Италии!?!?!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.09.2020 09:42

    Игра за рубежом большой опыт, тем более в итальянской лиге, даже если будет полировать лавку. Сильная лига, сильные игроки и тренера.
    Удачи Кимерову в Италии.

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.09.2020 10:25

    Сильная лига, сильные игроки и тренера - прям Суперлига, только в ней ещё и платят больше и по-русски говорят.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.09.2020 14:25

    Спровадили, и сразу полюбили)) очень по-нашему)

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.09.2020 23:54

      А кто полюбил? Его только Лепос любит, как сына родного. Хорошо, что нашел место работы после такой нелицеприятной истории, вот ему шанс проявить себя. А так - посмотрим на дальнейшее развитие событий.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.09.2020 17:08

    Не только Лепосавич, не надо тут:) у кого-то хорошее отношение у нему было до и остаётся после той истории.

    1 Плюс минус ответить