Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Георг Грозер: «Мне было грустно видеть как идеальный «Зенит» проигрывает «Кузбассу»

Экс-диагональный «Белогорья», «Локомотива» и «Зенита» СПб Георг Грозер рассказал о причинах перехода в «Пьяченцу» и разнице между российским и итальянским чемпионатами.

Подруга Грозера – чешская доигровщица Хелена Хавелкова – после двух сезонов в московском «Динамо» перешла в итальянскую «Перуджу».

«Когда узнал, что больше не буду выступать за «Зенит», для нас с Хеленой приоритетом при выборе клубов стала жизнь в одной стране. В Италии такая возможность представилась, хотя прежде я там не играл. Только слышал о том, что в Италии фантастический чемпионат, и захотел попробовать – поставить для себя новые цели, найти новую мотивацию. В России - силовой волейбол, в Италии он другой – более быстрый и техничный, для меня это что-то новое.

«Пьяченца» – клуб известный. Стоит только посмотреть на имена игроков. Сезон для нас начался не так успешно, со множеством неурядиц и проблем. Но у меня есть надежда, что всё будет отлично. Сейчас мы стараемся в первую очередь создать команду. На будущее ставим цель выйти в плей-офф и стать одной из четырёх лучших команд итальянского чемпионата. «Чивитанова», «Перуджа», «Трентино» – сильнейшие команды. В волейболе ничего не даётся легко, но мои стремления по-прежнему непреклонны. Надеюсь, мы перезагрузимся и в результате придём туда, где должны быть. Для этого, без сомнения, нужно проделать очень много работы», – сказал Грозер в интервью официальному сайту петербургского клуба.

«Пьяченца» не смогла выйти в плей-офф Кубка Италии, а в стартовом матче чемпионата страны со счётом 3:1 обыграла «Равенну». Грозер набрал 29 очков, реализовав 27 из 42 атак (63%) и сделав 2 эйса.

Георг Грозер


«Два сезона в «Зените» были потрясающим временем для меня. Я наслаждался волейболом, партнерами по команде, тренерами. Мне было действительно грустно, когда я был вынужден покинуть команду. Конечно, я остаюсь на связи с главным тренером Туомасом Саммелвуо, даже созванивался с ним пару раз летом. Мы стали хорошими друзьями и готовы помочь друг другу в любое время. А вот Иван Соин - наш массажист - стал для меня не только другом, но и практически братом. С ним мы всегда находимся в тесном контакте. Как, кстати, и с Ореолом Камехо.

Домашняя игра с «Кузбассом» стала большим вызовом для «Зенита». У кемеровчан в этом сезоне есть Иван Зайцев, сильнейший диагональный мирового уровня – отличный выбор кузбасского клуба.

Хороший старт – это очень важно, но после всех этих проблем… Да, эти сложности не должны быть отговоркой, но в такой ситуации сложно выступать в полную силу. Мне было очень грустно видеть, как проигрывает настолько идеальная команда, особенно в своем первом матче после долгого перерыва. Но я уверен, что Туомас все исправит, а ребята станут еще более голодными до следующих побед. Я буду следить за их результатами», – сказал Грозер.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
19
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 30.09.2020 17:50

    Жора, мы помним и любим тебя! Остались только великолепные воспоминания о твоей потрясной игре в России. Удачи во всем!

    44 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.09.2020 18:10

    Я считаю , Грозер и Зайцев игроки одного уровня . Это потеря для российского чемпионата .

    15 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.09.2020 18:57

      Зайцев, круче, по-моему мнению. Это как в рекламе: почему он тебе нравится? Он моложе!

      5 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 1.10.2020 01:34

        Когда нет понятий человеческих качеств, то "зайцевы" всегда самые лучшие.

        -11 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 1.10.2020 21:19

          У тебя зато есть понятия про всех и вся. Прям не сомневаюсь, что знаком лично с Зайцевым и в курсе его человеческих качеств

          4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.09.2020 18:30

    :Жорик! Здоровья,счастья,любви и удачи в Италии!

    15 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.09.2020 18:50

    Крутой мужик, помнится была у него игра, где с подвернутой ногой играл, учитывая его не 20 летний возраст, это был сильный поступок.

    17 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.09.2020 19:06

    Жору уважаю!

    8 Плюс минус ответить
  • Азартный болельщик
    Азартный болельщик 30.09.2020 21:07

    Георг всегда выкладывался по полной, и физически, и эмоционально, тащил на себе команду, даже травмы не могли его остановить (чего только стоят четвертьфинальные матчи сезона 2018-2019 против Локомотива)!
    Очень жаль, что, когда Жора решил покинуть Россию, из-за пандемии не состоялось достойных проводов для такого замечательного игрока, который на протяжении долгих лет был украшением Суперлиги.

    В зимнем отборе на Олимпийские игры болел за Францию, но всё равно было обидно, что Грозер не ознаменует свою карьеру в сборной ещё одной Олимпиадой, он очень этого хотел, и, как никто другой, был достоин!
    Правда, в свете последних событий, вообще не понятно состоятся ли ОИ...

    23 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.10.2020 19:15

      Маловероятно...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.09.2020 23:18

    ахаха, пенсионеров забыли спросить

    -21 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.10.2020 03:35

    Полетаев, тащи)))

    -8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.10.2020 09:56

    Я так понял, что это его "ушли", а не он решил. Очень жаль, он влился в Питер полностью, ему там комфортно работать и играть, но руководство решило иначе.

    8 Плюс минус ответить
    • Nic
      Nic 1.10.2020 11:05

      иначе не получилось бы пропихнуть идею о базовом клубе сборной...

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 1.10.2020 19:34

        А с Бризаром получилось ?

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 2.10.2020 03:16

          Ну может Бризар ещё запасным под Ковалева будет))

          1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.10.2020 11:12

    на Полетаева и Грозера, да еще Камехо. Клюка и Бриззар даже у газпрома денег бы не хватило. да и глупо держать на скамейке что Грозера что Полетаева. финн захотел Витю.

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.10.2020 15:10

      думаю, он захотел того, кого ему разрешили захотеть всё же ;)

      1 Плюс минус ответить
  • Старпёр
    Старпёр 1.10.2020 17:46

    Рано или поздно всё придет к тому ,что Клюка будет в диагонали . А Полетаев уйдёт в доигровку.
    Егору будет спокойно поливать со второй и не трепать себе нервы приёмом.
    Виктор, или прием улучшит, или будет компенсировать их высоким прыжком, именно выполняя функции доигровщика.

    -8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.10.2020 19:38

      Вы в своём уме , что компенсирует Полетаев своим прыжком , приём ? )))

      2 Плюс минус ответить
      • Старпёр
        Старпёр 1.10.2020 23:15

        Зачем оскорбляешь, если в волейболе не понимаешь? Спроси отвечу.
        Основная фишка Клюки, что при плохом приёме, он сможет высокий мяч отработать. Именно я это и имел ввиду.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.10.2020 19:58

      Старперд, а ты фантаст..

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.10.2020 03:16

      Ну да, особенно если учесть как "классно" Витя снимается из четверки.

      0 Плюс минус ответить
  • Старпёр
    Старпёр 1.10.2020 17:48

    Егора Клюку делать капитаном нельзя. У него слишком тонкий голос . Таким в кучу всех не соберёшь,когда нужно.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.10.2020 19:59

      И прическа модная, ободок красивый к тому же

      4 Плюс минус ответить
    • Жорж Помпиду
      Жорж Помпиду 1.10.2020 21:22

      Клюка в Факеле в начале прошлого года исполнял роль капитана (Колодинский болел), и, судя по игре, получалось неплохо. Но, возможно, для капитанства он чересчур интроверт (как и Мусэрский, например - его капитанство в сборной было неудачной затеей по этой самой причине, на мой взгляд).

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.10.2020 05:36

    Жора, не плачь. Всё образуется!

    -5 Плюс минус ответить