Хабиб хочет, чтобы ММА признали олимпийским видом спорта. Он встретится с Бахом
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сообщил, что намерен встретиться с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, чтобы поговорить о включении ММА в олимпийскую программу.
Сейчас на Олимпиаде есть такие виды, как бокс и борьба.
«Включение ММА в Олимпиаду – одна из главных моих задач на ближайшие пару лет, и мы уже работаем в этом направлении. В ближайшее время у меня будет много встреч, в том числе и с президентом олимпийского комитета. Думаю, если не в Париже, то в Лос-Анджелесе у нас есть большие шансы продвинуть ММА.
Единственный вопрос – в жестокости вида спорта. На Олимпиаде не приветствуется это, они не хотят, чтобы было много крови. Но в плане узнаваемости, спонсорства, в плане интереса для телевидения, ММА, я думаю, что, если он войдет в программу Олимпиады, он будет на одном уровне с футболом и легкой атлетикой по интересу», – сказал Хабиб в интервью Sputnik Узбекистан.
Напомним, после победы над Джастином Гэтжи Хабиб объявил о завершении карьеры.
Комментарии 0
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.