• комментарии 0 в закладки

      Леонид Слуцкий: «Будем смотреть, возможно ли привиться игрокам основы»

      Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал и ситуации с травмами игроков команды.

      Напомним, что сейчас клуб проводит первый предсезонный сбор в Казани. 24 июня команда проведёт первый контрольный матч против «Нижнего Новгорода», который ранее возглавил Александр Кержаков.

      Леонид Слуцкий / фото: БИЗНЕС Online

      Все ли сейчас готовы работать в полную силу?

      – Мы прибывали группами. Какая-то группа игроков у нас была в сборных. Тот же Самошников прошёл длинный цикл и недавно присоединился к команды. В разных странах были ограничительные ковидные меры. Но сегодня вся команда, кроме Макарова и Дюпина в сборе. Все приступили к работе. Кто-то работает с определёнными ограничениями. Но это вполне рабочий нормальный процесс. Наша основная задача, чтобы все футболисты были готовы принять участие в первой контрольной игре.

      Сейчас есть серьёзные проблемы с травмами?

      – У нас есть локальные проблемы. Сейчас тот же Ин Бом работает по индивидуальной программе. Сегодня по ней будет работать Уремович. Какие-то футболисты работают в одноразовом режиме, а вторую тренировку проводят с физиотерапевтом. Но локальные проблемы глобального характера не несут. Это старые болячки, которые всегда вылазят при больших объёмах тренировок.

      Как себя чувствует Сайто?

      – Сегодня он утром с физиотерапевтами. А вечером будет работать во общей группе.

      Какое состояние у Самошникова после сборов с национальной командой?

      – У него всё хорошо.

      – На последних тренировках сборной России было видно, как Дюпин прихрамывал. У вас нет информации о его состоянии?

      – Мы с ним общаемся. И с Макаровым. Но никакой информации о травме нет. В сборной работает доктор «Рубина» – Михаил Бутовский. Мы с ним каждый день на связи. Ничего он не сообщал о повреждении или даже дискомфорте у Дюпина.

      – Сейчас остро вновь вспыхнула тема коронавируса. Все ли в команде привиты? И думают ли об этом?

      – У нас весь привит только тренерский и административный штат. Лично я привит уже давно. Из футболистов никто не привит. Сегодня будем обсуждать эту тему. Потому что она, учитывая большое количество легионеров, достаточно деликатная. Будем смотреть, как выходить из этой ситуации и возможно ли привиться игрокам основного состава. – передаёт слова Слуцкого «БИЗНЕС Online»

      Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
      версия для печати
      Оценка текста
      +
      9
      -
    Загрузить следующий материал
      наверх