Андрич стал игроком «Кунео». Это его третья команда за сезон
Хорватский диагональный Лео Андрич, начинавший сезон в Нижнем Новгороде, транзитом через Корею оказался в Италии.
Напомним, что в марте 27-летний волейболист покинул АСК из-за спецоперации на Украине. Он выступал за команду с сезона 2021/22 и был её лучшим бомбардиром.
Андрич перешёл в корейский клуб «Сеул», заменив там португальца Алишандре Ферейру. Но за новую команду хорват сыграл всего два матча. В регулярном чемпионате его команда обыграла «Сувон» (3:1) и попала в плей-офф. Но в полуфинале проиграла всё тому же «Сувону» – 1:3.
Таким образом, Лео вновь вышел на трансферный рынок. И тут же оказался новичком итальянского «Кунео», который выступает в серии А2 и готовится к плей-офф. Команда Роберто Серниотти заняла 3-е место в регулярном чемпионате и в четвертьфинале сыграет с клубом «Мота» из провинции Тревизо. Перед «Кунео» стоит задача выхода в элитный дивизион.
Андрич уже играл в Италии за «Перуджу» (2017/18), выиграв с ней чемпионат страны, завоевав Кубок и Суперкубок Италии, а также бронзовую медаль Лиги чемпионов.


Костин – в «Авангарде», Самонов – в ЦСКА, Самсонов – в «Сочи». Таблица переходов КХЛ
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
«Эгоисты» Алекно одолели «Динамо», «Белогорье» победило с Барановым, а Троцкий сбежал с интервью. Итоги 4-го тура суперлиги
30 фактов о Ремпале: забивал в НХЛ только россиянам, дружит с Броссо, называет кумиром Сен-Луи
«Ак Барс» проиграл предпоследней команде Запада и прервал 11-матчевую победную серию. Помешали арбитры?
Карпухин – скрытый герой «Ак Барса». Хотя изначально его переход вызывал вопросы
«Динамо» трясёт больше, чем «Рубин». Смогут ли казанцы обыграть москвичей впервые за пять матчей?



Комментарии 4
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.