• комментарии 1 в закладки

      Мёрфи – об ответственности в «Салавате»: «Сильные игроки способны справляться с давлением»

      Защитник «Салавата Юлаева» Райан Мёрфи поделился впечатлениями от приезда в Уфу.

      Отметим, что его, а также форварда Джоша Хо-Сэнга в  аэропорту встретили около 50 болельщиков. 

      – Ожидали, что вас встретят столько людей?

      – Это невероятно, что пришло столько людей. Я играл на разных уровнях – НХЛ, АХЛ, но такой поддержки не было никогда.

      – Почему вы выбрали именно «Салават»?

      – У меня уже был опыт игры в Уфе на молодежном чемпионате мира. И мои родители здесь были. Я знал, что это хороший город.

      Какой вам запомнилась атмосфера того МЧМ?

      – Это была невероятная атмосфера, было очень шумно, все поддерживали сборную России. Это был хороший опыт.

      – Готовы, что болельщики ждут от вас игры высокого уровня?

      – Я считаю, что сильные игроки способны справляться с давлением. Мой друг Джош [Хо-Сэнг] со мной, у нас мощная команда. Я считаю, что мы должны справляться с давлением. Мы должны идти от игры к игре и становиться сильнее. Мы хотим приносить победы Уфе.

      – В прошлом сезоне «Салават» пропустил меньше всех в регулярном чемпионате. Это накладывает на вас ответственность?

      – Это очень хорошо, для меня это будет вызовом. Будем стараться помогать команде по максимуму.

      – Как Козлов объяснил вашу роль в команде?

      – Я более атакующий защитник, но при этом не должен забывать об обороне. Мы говорили об этом. Я должен качественно играть в обоих направлениях, – приводит слова Мёрфи «БИЗНЕС Online».

      Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
      версия для печати
      Оценка текста
      +
      1
      -
    Загрузить следующий материал
      наверх