Козлов – о победе в «зелёном дерби»: «С «Ак Барсом» нельзя раскрываться и играть открыто»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал сегодняшнюю победу над «Ак Барсом» (3:2) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.
– Это была игра плей-офф. Для многих ребят в нашем коллективе было так по накалу. Было напряжённо, «Ак Барс» хорошо играл, прессинговал до конца и не сдавался. Трудный матч для нас.
– В третьем периоде на удержание играли?
– Ну а как вы думаете? Да, мы играли по счёту. С «Ак Барсом» раскрываться нельзя и играть открыто. Там хорошие нападающие, которые моментально могут наказать. Дома мы с ними открыто слишком играли, чем они и воспользовались.

– Многие критиковали подписание Ежова. Сегодня он сделал разницу?
– Илья молодец, сделал ключевые сэйвы. Мы довольны всей бригадой. Ежов и Кареев выполняют хорошую работу.
– Как «Салават» поменялся с первого «зелёного дерби»?
– Сделали выводы с того матча, он был поучительным. Мы поняли, что должны играть все вместе, строго в обороне.
– Ваш коллега Знарок отмечал, что для него матчи с «Салаватом» не настолько важны. Может, вам помогла как раз мотивация?
– «Ак Барс» всегда был принципиальным соперником для «Салавата». Тем более, в каком составе сейчас «Ак Барс», это очень хороший раздражитель для любой команды КХЛ, – приводит слова Козлова «БИЗНЕС Online».
Комментарии 1
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.