Вяльбе высказалась о возможном нейтральном статусе для российских спортсменов на Олимпиаде
Глава федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что если российских спортсменов допустят до Олимпиады 2026 года в Италии, то они сами будут принимать решение получать ли им нейтральный статус.
«Во-первых, что такое нейтральный статус? Какие будут условия? Мне кажется, что сейчас рано об этом говорить. Две Олимпиады мы уже прошли в таком статусе. Мне кажется, надо дождаться решения МОК и понять, кого из спортсменов пригласит комиссия. В любом случае, каждый спортсмен будет принимать решение сам, никого я не отговаривала от участия от Олимпиады», – отметила она на пресс-конференции по итогам сезона.
Напомним, зимняя Олимпиада 2026 года пройдет в Италии. Российские спортсмены все еще не допущены до соревнований. На международной арене они забанены с 2022 года из-за ситуации на Украине.
Комментарии 0
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.