• комментарии 0 в закладки

      Шабанхаджай может быть вызван в сборную Албании

      Как сообщает Telesport, нападающий «Рубина» Дардана Шабанхаджай может получить вызов в сборную Албании. 

      По информации источника, Шабанхаджай ждёт приглашение от главного тренера Силвиньо и не рассматривает другие сборные. При этом за прогрессом игрока следят в Австрии и Косово – он также может выступать за эти сборные в силу из своего происхождения. 

      Дардан Шабанхаджай / фото: Сергей Елагин «БИЗНЕС Online»

      Шабанхаджай ранее не выступал за албанскую команду, а в юношеские годы представлял Косово U16 и Австрию U21.

      Отметим, в «Рубине» уже выступают два албанца: Мирлинд Даку и Марвин Чуни. Из состава казанской команды Чуни ещё не получал приглашение в эту сборную , а Даку отправляется в её расположение  исходя из состояния здоровья. Даку выступал за Албанию на Евро в 2024 году. 

      Шабанхаджай перешёл в «Рубин» из словенского клуба «Мура» за 1,2 млн евро. Профессиональную карьеру Дардан начинал в австрийском «Штурме». 

      За «Рубин» Шабанхаджай сыграл в 38 матчах в которых забил пять мячей и отдал три голевые передачи.   

      В чемпионате России «Рубин» занимает седьмое месте. В 28-м туре казанцы дома сыграют против «Ростова».

      Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
      версия для печати
      Оценка текста
      +
      6
      -
    Загрузить следующий материал
      наверх